Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ночные крики. Нужен совет

  1. #1

    Ночные крики. Нужен совет

    Дорогие форумчане, опять я к вам за советом. Проблема следующая: ребенок (в марте исполнилось 5 лет) продолжает кричать по ночам. В ноябре будет 4 года как дома. Собственно, вопли были всегда, сколько его помню. Первые месяцы раз по 9 за ночь. Когда догадались кормить его ночью, стал кричать пореже. Раз 5-6. Три первые года СС. Кроватка новенькая так и простояла в девственной чистоте, пока не была отдана знакомым. Гиперпривязан (сейчас значительно меньше, чем первые два года. Во всяком случае, из дома меня уже отпускает без ужасного скандала), очень ласковый, эмоциональный, тактильный. Очень любимый. Наверное, флегматик. В сад еще не ходил. Попробовала прошлой осенью поводить в частный центр 2 раза в неделю на 4 часа, но быстро поняла, что это нам не подходит. Есть у нас особенность: до сих пор кормлю его на руках и из ложки. Еда для него нечто сакральное... И во многих отношениях еще малыш совсем. Хотя интеллект и многие навыки выше возрастной нормы.
    Кричим до сих пор, практически каждую ночь. При этом не просыпается, утром ничего не помнит, на плохие сны не жалуется. Вечером перед сном лежим читаем час. Сейчас стал засыпать сам. Иногда жалуется, что боится, что я умру. Веселый, умненький. Пожалуй, черезчур вспыльчивый и крикливый. Но все уже не так криминально, как год назад, когда я здесь спрашивала совета вести его к психиатру или подождать. Сегодня в соседней комнате так страшно и часто кричал ( это либо отчаянный крик, либо страшное рычание, либо вопли "мама, мама!" Иногда бывает, что кричит старшим братьям, называя их по именам: "Нет, так не честно! Я не буду!"). Взяла его к себе в кровать. Перенесла сонного. Первые часа два еще покрикивал, потом подуспокоился. Помогает только немножко разбудить. Например достаточно громко сказать:"Не надо так кричать, я рядом , все хорошо". Помогает, если я успела заметить момент, что он вот-вот закричит, погладить по спинке "чччччшшшшшш, все хорошшшо". Тогда не станет кричать. Иногда помогает переложить, перевернуть. Словом, немножко растормошить. Крик страшный... Утром ничегошеньки и никогда не помнит.
    Вопрос: у кого-нибудь так было? Что делать-то? ЭЭГ и УЗИ мозга в норме. К какому специалисту имеет смысл обратиться? И поможет ли этот специалист? Может, существуют какие-то методики? Днем не перевозбуждается, вообще, не из гиперактивных детей. Вдвоем с ним как с плюшевым мишкой можно время проводить. Но ночи такие всегда...
    1993, 1996, 2007, 2012

  2. ответ для zoluschka , на сообщение « Ночные крики. Нужен совет »
    #2
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    ЭЭГ ночное невролог Вам не предлагала? Может сильно отличаться от дневного....

  3. #3

    Нет, такого нам не предлагали. Собственно, я, пожалуй, только сейчас так озаботилась этим вопросом, потому что раньше и дневных проблем хватало.. Наверное, надо попросить невролога провести такое обследование. А это в больнице делают?
    1993, 1996, 2007, 2012

  4. ответ для zoluschka , на сообщение « Нет, такого нам не предлагали.... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    У моей дочки такое было, вылечили гомеопатией и ещё попутно кучу всего. Проблема найти хорошего гомеопата классика.

  5. #5

    +1. Тоже про гомеопатию подумала. Хорошо справляется с такими проблемами . Только обязательно классический гомеопат нужен!!!

  6. ответ для zoluschka , на сообщение « Ночные крики. Нужен совет »
    #6

    Честно говоря, к гомеопатии отношусь очень настороженно. Помню, как на тот момент знаменитый гомеопат Тайц (по-моему, такая фамилия была) лечил от аденойдов старшую дочку... Долечили до БА.. А мелкий у меня тоже аллергик.

  7. ответ для zoluschka , на сообщение « Ночные крики. Нужен совет »
    #7
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    У дочери было такое. Именно в 4 - 5. Достаточно долго. Помог остеопат. Сказал, что у нее ночью есть проблемы с внутречерепным давлением. Днем нет. После 3 сеансов стало значительно лучше, больше не кричит, может громко разговаривать, позвать маму громко. Ночью несколько раз встает в туалет, может побродить по квартире, включить свет, ломится к нам в спальню. Утром НИЧЕГО не помнит. ЭЭГ и МРТ делали, все в норме.

  8. ответ для zoluschka , на сообщение « Ночные крики. Нужен совет »
    #8
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    У старшего сына так было до 2,4. Отвела его к тогда ещё непонятному мне врачу - остеопату. Все сняли за один раз ( так редко бывает).

    Ещё есть специфический способ))). Но напишу. Причастие. Но и мамы и ребёнка.

    Удачи).

  9. ответ для zoluschka , на сообщение « Ночные крики. Нужен совет »
    #9

    Спасибо за советы про остеопата. Не думала, что это может помочь. Надо попробовать. Уж очень долго у нас все это тянется, не по возрасту, на мой взгляд...
    А к Причастию мы ходим регулярно всей семьей. Конечно, не рассматривая Таинство как таблетку, но, безусловно, подкрепляя свои духовные силы.

  10. ответ для zoluschka , на сообщение « Спасибо за советы про остеопата. Не... »
    #10
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Ну, моя дева постарше, а ночные бродилки-говорилки не прекращаются. Стараемся к ним привыкать и не пугаться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •