Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Об очередях, в том числе очередях на ортодонтические пластинки.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Об очередях, в том числе очередях на ортодонтические пластинки.

    Хочу всех предупредить. Хотя нас всегда попрекают тем, что мы хотим особых льгот, и нам самим неловко лишний раз обо этом спрашивать, но иногда надо. Мы со старшей были тут в стоматологической поликлинике с зубами. Выяснилось, что срочно надо стаивть пластинку (постоянные двойки вылезли прямо ЗА постоянными единичками). Врач сказала, что запись на пластинки идет на конец февраля, а нам надо срочно, единственное, чем она может помочь - это сделать нам пластинку частично платно, частично, оплатив ей в карман (хотя про карман, возможно, я сама не так поняла). Ребенок свой любимый, поэтому я, не раздумывая, прибежала на следующий день делать все платно. Но денег с собой не было. Попыталась отпроситься, пока ребенку делают слепок, чтобы добежать до банкомата, сказали, что надо посидеть рядом. Когда с ребенком все закончили, я попросила разрешить мне, чтобы муж привез деньги, тк. меня трое дома ждут. Тут врач и сказала, что, оказывается, право на обслуживание вне очереди для многодетных касается всех очередей. И,е сли мы многодетные, надо было не лапшу на уши ей вешать, а сразу об этом сказать, т.к. нам пластинку поставят сразу же и бесплатно. В заключении сказала, что многодетные должны сами всегда говорить о своем статусе, чтобы людям не надо было догадываться. В общем, дорогие мои коллеги по многодетности, рассказываю это теперь вам. Мало ли кому-то тоже надо срочно к ортодонту бежать
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  2. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #2
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Спасибо за инфу! А пластинки - это тоже что ночные капы силиконовые? я чего-то не могу сообразить , нам их назначили, 10 тыс стоит счастье, есть ли они для многодетных интересно..

  3. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #3
    Элита Аватар для толстик
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ул. М. Захарова
    Сообщений
    1 791

    Спасибо!!

  4. #4

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! А пластинки - это тоже что ночные капы силиконовые? я чего-то не могу сообразить , нам их назначили, 10 тыс стоит счастье, есть ли они для многодетных интересно..
    Думаю пластины это другое. Ребенку тоже капы назначали силиконовые, платили 3500. Спросила есть ли бесплатные, ответили что нет(

  5. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #5

    А куда непосредственно обращаться? Мы на этой неделе были в коммерческом центре у ортодонта, нам назначили пластину ( за 16 тыс) . Я как раз хотела узнать про это дело в стоматологической поликлинике и наткнулась на эту тему. Нашла в Яндексе телефоны нашей районной стоматолгической поликлиники, там только телефоны справочной и центра записи.

  6. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #6
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Пластины - это те, что индивидуально каждому ребенку делают.

  7. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #7
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    Можно узнать в какой пол ке это было и на какой закон ссылаться нам делали платно хотя знали что многодетные и в очереди тоже стояли

  8. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Всегда интересно, чем ребенок из многодетной семьи более нуждается в пластинке, чем из не многодетной, чтобы его без очереди пропускать? А по теме, не верю я в такое право, установленное законодательно, разве что на уровне конкретной поликлиники, да и то сомнительно...

  9. ответ для Мига , на сообщение « Всегда интересно, чем ребенок из... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Всегда интересно, чем ребенок из многодетной семьи более нуждается в пластинке, чем из не многодетной, чтобы его без очереди пропускать? А по теме, не верю я в такое право, установленное законодательно, разве что на уровне конкретной поликлиники, да и то сомнительно...
    Вот-вот, соглашусь. Если что, я многодетная)))

  10. ответ для Manta , на сообщение « Об очередях, в том числе очередях на... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 714

    Переезжайте к нам на Ваську)) Знаю лично нескольких (немногодетных), которым поставили брекеты бесплатно в нашей поликлинике, уже относили, все исправили. Всем успевают, похоже, ставить.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •