Тема: Если старшему 18 и он поступил в вуз, какие льготы сохраняются?

  1. #1
    Элита Аватар для Бегемот
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 715

    Если старшему 18 и он поступил в вуз, какие льготы сохраняются?

    если моему 18, то уже все? Расходы возросли, а все льгоы ушли, проезд, питание в школе было беспланым, все теперь?
    Мама Яна, папа Дима
    и наши любимые детки: Олег (18.06.1999), Алиса (18.04.2002), Пётр (31.05.2010)


  2. #2

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    если моему 18, то уже все? Расходы возросли, а все льгоы ушли, проезд, питание в школе было беспланым, все теперь?
    Ваша семья уже не многодетная. Все льготы по этому статусу ушли. Питание в школе можно оформить бесплатное как малоимущим. Проезд никак.

  3. ответ для olcom , на сообщение « Ваша семья уже не многодетная. Все... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Ваша семья уже не многодетная. Все льготы по этому статусу ушли. Питание в школе можно оформить бесплатное как малоимущим. Проезд никак.
    а я слышала, многодетными считаются, пока младшие дети не вырастут.

  4. ответ для MarryLu , на сообщение « а я слышала, многодетными считаются,... »
    #4

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    а я слышала, многодетными считаются, пока младшие дети не вырастут.
    В Москве пока младшему 16 не исполнится. К остальным регионам это не относится.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    На работе моей льгота по налоговому вычету на 18-летнего студент а сохраняется. Нужна справка из вуза
    И все, пожалуй
    Если официальный доход у родителей низкий, то есть возможность оформить пособие на детскую карту до 7 лет и пособие на школьника на сбер ( если не ошибаюсь) и на 2 детей.
    Мама троих

  6. #6
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    если моему 18, то уже все? Расходы возросли, а все льгоы ушли, проезд, питание в школе было беспланым, все теперь?
    Старший из трех детей или детей больше и вы остались многодетными?
    Когда у меня старшая поступила в ВУЗ, то она оформляла в профкоме материальную помощь (около 12-ти тысяч в год), но при этом она предъявляла св-во о многодетности, которое у нас было до совершеннолетия второй дочери.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  7. #7
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Старшему исполнилось 18 в ноябре 2016, ежемесячное прекратили выплачивать с июля 2016, т.к он окончил школу в июне. И больше никаких льгот. Только стипендия в ВУЗе 2600, но это к многодетности не относится.
    У младших прекратился бесплатный проезд и льготное питание тоже в ноябре.
    Я - Ольга




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •