Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как навсегда отключить платные услуги мобильного оператора?

  1. ответ для zumazet , на сообщение « Теле 2 на днях начал с меня по 10-15... »
    #41
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от zumazet Посмотреть сообщение
    Теле 2 на днях начал с меня по 10-15 рублей списывать , позвонил им , сказали якобы за пользование интернентом , при том , что к интернету с данного телефона не подключался вообще. Попросил их отключить интернет со стороны оператора , якобы отключили. На вопрос , можно-ли вернуть деньги списанные раннее за интернет , который фактически не подключался сотрудник поддержки довольным голоском заявил : "Конечно нет"
    А такое реально бывает. Только 10-15 руб., а ровно 15. У них столько стоит пакет 10 МБайт, плату за который они сразу же списывают, если есть хоть какой-то минимальный расход. Это теперь так почти на всех тарифных планах без абонентской платы для физических лиц (кроме, разве что, ТП "Интернет для устройств").

    А телефон (особенно современный смартфон) может самостоятельно подключаться. На более старом я случайно выходил в интернет, пока аппарат был в кармане. Отключение пакетной передачи данных действительно помогает, но MMS тоже не будет работать.
    Последний раз редактировалось Ленин; 25.07.2017 в 02:07.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  2. ответ для swetakis , на сообщение « В мегафоне что-то такого не... »
    #42
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    В мегафоне что-то такого не наблюдается...
    И в мегафоне такое есть, ребенку сделала именно так. Разделила счета и вечный ноль на игровом/развлекательном контенте

  3. #43
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Буквально пару дней назад была в офисе МТС - зайдя в лк и запросив детализацию, увидела, что там полно интернета, а именно в тот день, аж 200р. сразу улетело. При том, что я им отродясь не пользовалась с трубки. Выяснила по датам, что началось это, когда сломалась моя любимая трубка и пришлось подключить смартфон. Короче, оказалось, что смарт."сам общается с интернетом", чтобы что-то там настраивать. Отключила в офисе все это дело, к чертям. И тогда же подумала, что вот ведь большинство сейчас пользуются смартфонами, а знают ли про это фишку - эдакое узаконенное воровство денег

  4. #44
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад была в офисе МТС - зайдя в лк и запросив детализацию, увидела, что там полно интернета, а именно в тот день, аж 200р. сразу улетело. При том, что я им отродясь не пользовалась с трубки. Выяснила по датам, что началось это, когда сломалась моя любимая трубка и пришлось подключить смартфон. Короче, оказалось, что смарт."сам общается с интернетом", чтобы что-то там настраивать. Отключила в офисе все это дело, к чертям. И тогда же подумала, что вот ведь большинство сейчас пользуются смартфонами, а знают ли про это фишку - эдакое узаконенное воровство денег
    Ну почему воровство. Нужно самим просто ставить настройку на не автоматическое обновление всяких разностей, а на усмотрение пользователя...

  5. #45
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    Теперь я уже об этом знаю. Но, когда даже не заходил в интернет, а он у тебя в распечатке, и деньги утекают...

  6. ответ для barbara-s , на сообщение « Теперь я уже об этом знаю. Но, когда... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Теперь я уже об этом знаю. Но, когда даже не заходил в интернет, а он у тебя в распечатке, и деньги утекают...
    Дык - СМАРТфон. Т.е. - умный.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #47
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
    Мегафон грешит этим по чёрному. Маме симку для планшета купили с самым дешевым интернет-тарифом, закинули туда тыщенку денег, чтобы хватило на несколько месяцев. Через пару недель она звонит, говорит что нет интернета на планшете. Оказалось что и денег там нет По тихому подключилась платная услуга, и по 30 рублей в день улетало. Это ппц. Потом долго с ними ругались, но в итоге деньги вернули.
    Ещё и трафик улетал в никуда.
    Например был лимит 100 мегабайт в день. Днём заходишь в инет, а не пускает, т.к. трафик исчерпан. По детализации - что утром был израсходован лимит. Но по факту в это время никто и не приближался к планшету, все автообновления тоже были заранее отключены.
    С этим уже не удалось с Мегафоном решить вопрос куда улетал трафик. Твердили, что вы сами все израсходовали.

    Кое-как досидели на этом Мегафоне пока закинутая на счёт тысяча не закончилась, и перешли на МТС. На нем всё спокойно, ничего лишнего не подключается.

    ПыСы Есть какой-то код для запрета платных подписок. Его тогда в интернете отыскала. На 3 или 6 (не помню точно) месяца ставит запрет на платные услуги.
    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад была в офисе МТС - зайдя в лк и запросив детализацию, увидела, что там полно интернета, а именно в тот день, аж 200р. сразу улетело. При том, что я им отродясь не пользовалась с трубки. Выяснила по датам, что началось это, когда сломалась моя любимая трубка и пришлось подключить смартфон. Короче, оказалось, что смарт."сам общается с интернетом", чтобы что-то там настраивать. Отключила в офисе все это дело, к чертям. И тогда же подумала, что вот ведь большинство сейчас пользуются смартфонами, а знают ли про это фишку - эдакое узаконенное воровство денег
    У меня планшетик МТС с МТС безлимитищем, настроенный сотрудниками салона МТС - вечно трафик заканчивается, сам закачивает разные платные приложения, удаляю по нескольку раз в день а они опять возвращаются, медленный как черепаха с перебитыми лапами... Ни жалобы на сайт МТС, ни многочисленные походы в салон МТС проблему не устранил, запрет на платные услуги не ставится на этом тарифе... Есть одно желание убить его об стену что б не мучался уже)))

  8. ответ для Chestnut , на сообщение « Теперь уже на номер 5151. У меня был... »
    #48
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
    Теперь уже на номер 5151. У меня был установлен. Не сработало((

    Спасибо, вот гады, меняют втихаря.
    А ничего не путаете? У меня 5151 - смска "Спасибо, покупка голосов вконтакте успешно оплачена" А 5051 в мае этого года, Запрет на услугу мобильные подписки установлен до 08. 2017. Вот только сроки сократили.

  9. #49
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад была в офисе МТС - зайдя в лк и запросив детализацию, увидела, что там полно интернета, а именно в тот день, аж 200р. сразу улетело. При том, что я им отродясь не пользовалась с трубки. Выяснила по датам, что началось это, когда сломалась моя любимая трубка и пришлось подключить смартфон. Короче, оказалось, что смарт."сам общается с интернетом", чтобы что-то там настраивать. Отключила в офисе все это дело, к чертям. И тогда же подумала, что вот ведь большинство сейчас пользуются смартфонами, а знают ли про это фишку - эдакое узаконенное воровство денег
    Знают, там же прошивки и обновления самого смартфона через интернет. Прикажите ему обновляться только с вайфая и все. Домой пришли, вайфай поймали, он обновился. А если вообще ему не давать обновляться, уязвимости всякие будут, своруют у Вас деньги с карты, еще хуже будет.

  10. ответ для Chestnut , на сообщение « Теперь уже на номер 5151. У меня был... »
    #50

    Цитата Сообщение от Chestnut Посмотреть сообщение
    Теперь уже на номер 5151. У меня был установлен. Не сработало((
    У меня сейчас только что в билайне сработало, но 5051

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •