Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Котка, где вечером посидеть с удочкой, и какие лицензии надо?

  1. #21

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Не вижу конкретики по ссылкам. Что касается инфо без ссылки, то, возможно, это устаревшая инфо, правила в 2016 году менялись, в частности, это коснулось количества лицензий, вместо двух стала одна.

  3. ответ для Yurk , на сообщение « Не вижу конкретики по ссылкам. Что... »
    #23
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Не вижу конкретики по ссылкам. Что касается инфо без ссылки, то, возможно, это устаревшая инфо, правила в 2016 году менялись, в частности, это коснулось количества лицензий, вместо двух стала одна.
    Тогда вот так, к сожалению, только на финском и английском.

    http://www.eraluvat.fi/en/fishing/fi...ement-fee.html

    Если вкратце, разрешение на рыбалку в Финляндии стоит 39 евро/год, 12 евро/неделя, 5 евро/день. На простую удочку разрешения не нужно.
    Плюс к этому нужно дополнительно оплатить разрешение для ловли на порогах, если собираетесь туда. Их список и цены по ссылке в моем предыдущем сообщении. Да, все разрешения действуют на ОДНУ удочку, т.е. один человек не может использовать два спиннинга, например.

  4. ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Тогда вот так, к сожалению, только на... »
    #24
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
    Тогда вот так, к сожалению, только на финском и английском.

    http://www.eraluvat.fi/en/fishing/fi...ement-fee.html

    Если вкратце, разрешение на рыбалку в Финляндии стоит 39 евро/год, 12 евро/неделя, 5 евро/день. На простую удочку разрешения не нужно.
    Плюс к этому нужно дополнительно оплатить разрешение для ловли на порогах, если собираетесь туда. Их список и цены по ссылке в моем предыдущем сообщении. Да, все разрешения действуют на ОДНУ удочку, т.е. один человек не может использовать два спиннинга, например.
    Это все как раз более чем понятно, у нас разногласия по поводу оснащения той самой удочки,на которую лицензия не нужна - может там стоять катушка или нет? Я прекрасно помню что в старой редакции было четко написано про невозможность установки ее на бесплатную снасть.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #25
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Нет, нельзя катушку без лицензии, это 100%.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Это все как раз более чем понятно, у нас разногласия по поводу оснащения той самой удочки,на которую лицензия не нужна - может там стоять катушка или нет? Я прекрасно помню что в старой редакции было четко написано про невозможность установки ее на бесплатную снасть.
    Удочка для беспошлинной ловли может содержать удилише, леску, крючок, поплавок, грузик и еще одну штуковину, но я по-русски не знаю ее названия - silakkalitka. По ссылке можно посмотреть, как она выглядит:https://www.google.fi/search?q=silak...iw=360&bih=512 Катушку нельзя.

  7. #27
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Видимо поводок
    Ну вот товарищ утверждает что катушку можно,т к в правилах запрет не прописан

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Видимо поводок Ну вот товарищ... »
    #28
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Видимо поводок
    Ну вот товарищ утверждает что катушку можно,т к в правилах запрет не прописан

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
    В правилах прописано, что все рыбаки 18-64 лет от роду должны иметь разрешение на рыбалку. Исключение составляет ловля на простую удочку без прибамбасов.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 334

    Не, не выдержала, рассказала мужу-рыбаку про ваш спор насчет катушки. Он рекомендует попробовать, заплатить штраф 50 евро (даже если катушка с поплавком) и убедиться на личном опыте😄

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    То есть, уважаемая ka-ten-ka, не знаете Вы, а пишите про "100%".

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •