Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с деснами. Посоветуйте стоматолога-пародонтолога

  1. #1

    Проблемы с деснами. Посоветуйте стоматолога-пародонтолога

    Добрый день,
    Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога-пародонтолога. Желательно центр, ВО, Петроградка.

  2. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #2
    Активный участник Аватар для Бяка Забияка
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    303

    Я знаю что парадонт очень хорошо гомеопатией лечится.

  3. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Olyalya
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    3 530

    у самой были проблемы , кровоточили, воспалены были постоянно, даже зуб начал шататься, сделала глубокую чистку, кюретаж, называется, все проблемы ушли...все затянулось, ничего не кровоточит ,не воспаляется, довольна как слон...

  4. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    64

    Я сам лично ориентировался на отзывы с этого форума(и с некоторых других сайтов). Так-вот очень много хороших отзывов про Сладкова(работает в Клинике Доброго Стоматолога на проспекте Большевиков). Он уже не совсем молодой, так-что может с некоторыми современными темами не очень знаком, но зато опыта много - видел как к нему ходили консультироваться другие врачи из КДС. Ну и мастер он хороший. Ещё у него есть очень хорошая черта, которая отличает его от некоторых других врачей из КДС(и из других клиник) - ОН НЕ РАЗВОДИТ НА БАБЛО! Но Клиника Доброго Стоматолога достаточно дорогая клиника, так-что если туда соберетесь - совет - сделайте предварительно профессиональную чистку полости рта - в кдс это дороговато будет, а любой пародонтолог первым делом направит Вас на чистку.

    Какое у Вас кстати состояние? Корешки оголены, или просто кровоточат десна?


    Раз уж пошел разговор о пародонтите, может кто поделиться своими успехами в лечении этого заболевания? Кто-нибудь делал какие-нибудь косметические операции на деснах (там же корешки оголяются и если эти зубы не слишком глубоко находятся, выглядит это не очень красиво =( ) ?

  5. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #5

    Добрый день,
    Чистку делаю 2 раза в год. На последней врач заметила начинающуюся рецессию. Воспалений никаких нет. Прошла 2 месяца - рецессия увеличилась. Вот теперь ищу доктора-волшебника, чтоб не гнал меня сразу оперироваться.

  6. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #6
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Я тоже выскажусь в пользу Сладкова! По отзывам на ЛВ и в других источниках - выбрала его! Сегодня вот сделала шинирование передних зубов! Быстро и почти не больно.... Следуюящая процедура - открытый кюретаж.... врач- так легко меня настроил - типа вообще ерунда - бояться нечего - а я сейчас читаю.... и мне страшно....( Но я решила довериться этому доктору! И отзывов много хороших, и впечатление он хорошее на меня произвел! Надеюсь все будет хорошо! А вам советую ему показаться!!!! ;-)

  7. ответ для Chtanya , на сообщение « Проблемы с деснами. Посоветуйте... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Chtanya Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Чистку делаю 2 раза в год. На последней врач заметила начинающуюся рецессию. Воспалений никаких нет. Прошла 2 месяца - рецессия увеличилась. Вот теперь ищу доктора-волшебника, чтоб не гнал меня сразу оперироваться.
    Ну фиг знает, я думаю такого врача по отзывам сложно будет найти - обычно у людей, которые рекомендуют пародонтологов более серьезные проблемы и им требуются операции - так-что обычно и советуют именно хирургов-пародонтологов. Я например ходил в своей поликлинике местной, и мне там лечили уколами, но что-то не очень помогло(кому-нибудь помогло интересно?). Ещё часто слышу, что советуют брекеты(т.к. часто пародонтит возникает из-за неправильного прикуса, из-за которого нагрузка на зубы неравномерно распределяется), но опять же читал, что от них у многих ситуация становится только хуже - зубы-то часто расшатаны при пародонтите, а по ним ещё брекетами вдаряют!!!

    Так-что я бы посоветовал сходить все-таки к хирургу-пародонтологу, в любом случае, даже если будут делать операцию(вернее предложат - никто не помешает Вам отказаться!), это будет скорее всего закрытый кюретаж.У Вас кстати проблемы с какими деснами, которые вокруг передних зубов или задних? Просто кюретаж такая штука которая может не лучшим образом сказать на внешнем виде Вашей ротовой полости...

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Lisabeth Посмотреть сообщение
    Я тоже выскажусь в пользу Сладкова! По отзывам на ЛВ и в других источниках - выбрала его! Сегодня вот сделала шинирование передних зубов! Быстро и почти не больно.... Следуюящая процедура - открытый кюретаж.... врач- так легко меня настроил - типа вообще ерунда - бояться нечего - а я сейчас читаю.... и мне страшно....( Но я решила довериться этому доктору! И отзывов много хороших, и впечатление он хорошее на меня произвел! Надеюсь все будет хорошо! А вам советую ему показаться!!!! ;-)
    Я делал у него, на трех участках. В процессе, понятное дело, не больно. После тоже вроде вполне терпимо. Длится где-то минут 20-40, с анестезией - вскрываются десна и выкавыривается разными способами бяка оттудава). Но!!! Пару недель нельзя есть прооперированной стороной челюсти. Это для меня было самым сложным - задолбало жевать всё одной стороной. Ну и корешки оголились(при открытом кюретаже срезается мяско, так-что внешне всё может выглядить не очень красиво после операции, не так чтобы ваще ШВАХ, но все равно заметно).

    Может звучит все что я написал выше не очень, но я думал, что всё будет намного страшнее(думал, что зубы расшатаются от подобных манипуляций - но вроде - тьфу-тьфу-тьфу - всё норм...

  9. ответ для churka , на сообщение « Я делал у него, на трех участках. В... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    41

    Внесу свои 5 копеек. Лисицына Наталья Николаевна - пародонтолог с золотыми руками, принимает на тельмана

  10. ответ для churka , на сообщение « Я делал у него, на трех участках. В... »
    #10
    Элита Аватар для Глашенька
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от churka Посмотреть сообщение
    Я делал у него, на трех участках. В процессе, понятное дело, не больно. После тоже вроде вполне терпимо. Длится где-то минут 20-40, с анестезией - вскрываются десна и выкавыривается разными способами бяка оттудава). Но!!! Пару недель нельзя есть прооперированной стороной челюсти. Это для меня было самым сложным - задолбало жевать всё одной стороной. Ну и корешки оголились(при открытом кюретаже срезается мяско, так-что внешне всё может выглядить не очень красиво после операции, не так чтобы ваще ШВАХ, но все равно заметно).

    Может звучит все что я написал выше не очень, но я думал, что всё будет намного страшнее(думал, что зубы расшатаются от подобных манипуляций - но вроде - тьфу-тьфу-тьфу - всё норм...
    Скажите во сколько обошлось лечение?
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •