Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: про деловую переписку

  1. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Наш начальник очень часто пишет в письмах "Яна Г., покажите Тане Б. где у нас хранятся документы".
    Вот как бы ему намекнуть, что некрасиво писать "Яна Г."
    Может ссылочку какую подскажете на правила сокращения ФИО с примерами, что так писать нельзя.
    Сама не нашла.
    Начальнику можно все. Точка.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #12
    Старожил Аватар для Ellie Parker
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 074

    У нас также пишут, в т.ч. рядовые сотрудники. Поначалу коробило, потом привыкла. Думаю, что им кажется, что таким образом они как бы вежливее к тебе обращаются, написав Маша П. вместо Петрова М.:-)


    В те дни сердца были отважными, а ставки высокими, мужчины были настоящими мужчинами, женщины — настоящими женщинами, а маленькие мохнатые существа с Альфы Центавра — маленькими мохнатыми существами с Альфы Центавра.(Д.Адамс).

  3. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Если вам не нравится быть Яной Г., в принципе, ну не будьте. Попросите, пусть он вас называет ЯГ.
    У нас в компании, например, огромное количество инженеров с именем Александр, и все мы, включая меня, пишем им Саша П, Саша, прастиоспади, Г и Саша К.

    И тоже самое, если в копии письма, адресованного мне, стоит другая Полина, нас тоже разделяют буквами.

    Даже в голову не приходит на этом останавливаться. С другой стороны, я, конечно, не Г, но и среди Г возмущающихся не видела.

  4. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #14
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Меня больше раздражает, когда пишешь письмо, а в ответ тебе приходит автоматически сформированное обращение - Здраствуйте, Петрова! - и далее уже собственно ответное письмо.
    Т.е. человек, от которого приходит письмо, не считает нужным подправлять это автоматическое обращение на приличное: Здраствуйте, Анна Сергеевна!, к примеру.
    С другой стороны, это все мелочи жизни, однозначно:-)

  5. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #15
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    А я работала в компании, где была полная моя тёзка. Включая должность
    От мы развлекааааааались…

  6. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 436

    кмк, это лучше, чем "покажите этой Д."

  7. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #17

    Я понимаю, что начальнику все можно, но мне тоже не нравятся такие сокращения. Переломится что ли написать Яна Григорьева вместо Яны Г.? Я всегда пишу полностью фамилию и имя в подобных случаях. Или имя-отчество. А вот так сокращать, это имхо, признак неуважения к сотрудникам. Ничего критичного, конечно, и не повод переживать, но несколько пренебрежительно выглядит.

  8. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #18

    А я была бы Оооооо

  9. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #19

    Я в деловой переписке употребляю НЕ, ВН и АБ. Никто не обижается и сами переняли. А все потому, что лично я люблю с отчеством, а не "Нина" до глубокой пенсии, а отчества длииинннные, так и повелось.

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Я в деловой переписке употребляю НЕ, ВН и АБ. Никто не обижается и сами переняли. А все потому, что лично я люблю с отчеством, а не "Нина" до глубокой пенсии, а отчества длииинннные, так и повелось.
    Что это такое?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •