Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: про деловую переписку

  1. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #21
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Это инициалы. Я "привила" всем на работе привычку ссылаться на гендира-ТА сказала,спросите у ТА. Вот реально,каждый раз говорить-писать спросите у Татьяны Александровны,это распоряжение ген.директора...а так -ТА и все все понятно. И переписка с этими ирициалами идет и доходит до ТА, все нормально. Ну а дальше и другие начальники отделов пошли Путаница только с Николаем Николаевичем и Натальей Н...
    Бывшая фин.дир требовала чтобы все письма начинались с фразы Уважаемый коллега. Тоже навсегда теперь в наших рядах, но только звучит теперь не в таком уважительном тоне, а подразумевает "не приставай, уважаемый коллега, получил свою табличку и уйди в закат"... (но это конечно с переписке с близкими коллегами)

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  2. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #22
    Наш человек Аватар для DEVANGE
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 930

    У нас во внутренней переписке, не только сокращения ФИО до первых букв используются, но ещё и прозвища. И не только начальником.
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

  3. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Я когда на учете беременная стояла нас было две с одинаковыми ФИО. Я была намба ту. Она раньше встала. Дату рождения иногда спрашивали, но на карточке стоял номер 2. Да и пофиг, собственно.

  4. #24
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    меня дважды отчитывали совершенно зря: один раз в налоговой с грязью смешали, что я злостная и тому подобное... потом начальница за мной на цырлах бегала и извинялась за сотрудницу, которая спутала меня с моей полной тёзкой, только даты рождения у нас разные были
    И второй раз в женской консультации врачиха на замене была и отругала меня от души просто за то, что я вот на учёте стою, а появилась у них от силы полтора раза и, таким образом, рожу непременно инвалида. Я сначала онемела от возмущения. Потом сообщила, что мой врач как раз нарадоваться на меня не может.

  5. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #25
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    надо как у "уральских пельменей": Зайка, передай Рыбке, что её Енотик ждёт м копиями отчётов.
    https://ok.ru/video/92826766028

  6. ответ для DEVANGE , на сообщение « У нас во внутренней переписке, не... »
    #26
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Цитата Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
    У нас во внутренней переписке, не только сокращения ФИО до первых букв используются, но ещё и прозвища. И не только начальником.
    "Дылда, передай Косому, что все должно быть готово к концу дня"

  7. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #27

    Мы начальника тоже инициалами обозначаем , даже при личном общении, так быстрее. Сотрудников по именам, а если одинаковые, то просто фамилии, у нас атомное количество Андреев, по другому никак

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk

  8. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Я вообще пишу фамилии, без имен.
    У нас есть две Юли с фамилией на одну букву, если пишем или спрашиваем имя то уточняем блондинка или брюнетка)

  9. ответ для Yana79 , на сообщение « про деловую переписку »
    #29
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 917

    Мы на работе пишем инициалы, В.В. К.О.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Меня больше раздражает, когда пишешь письмо, а в ответ тебе приходит автоматически сформированное обращение - Здраствуйте, Петрова! - и далее уже собственно ответное письмо.
    Т.е. человек, от которого приходит письмо, не считает нужным подправлять это автоматическое обращение на приличное: Здраствуйте, Анна Сергеевна!, к примеру.
    С другой стороны, это все мелочи жизни, однозначно:-)
    у вас слишком много свободного времени на работе, чтобы обращать внимание на такую ерунду

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •