Страница 360 из 542 « Первая  «  260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »  » 

Тема: Я не такой! ((( Как стать таким? Есть тут хорошая училка?

  1. ответ для Тема83 , на сообщение « вопрос, могут ли быть свои мысли без... »
    #3591

    Цитата Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
    вопрос, могут ли быть свои мысли без чужих. свои - в смысле которые в своей голове появились. как процесс мышления.
    Вмемориз

  2. ответ для littleflower , на сообщение « Вмемориз »
    #3592
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    3 460

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Вмемориз
    я хотел подвести разговор именно к сущности мысли. то есть содержанию. как человек может что придумать? родить новое.

  3. ответ для Тема83 , на сообщение « я хотел подвести разговор именно к... »
    #3593
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от Дроссeль Посмотреть сообщение
    Очень зыбкая почва тут. Надо конкретный случай.
    А то так пользой для своих детей можно что угодной оправдать.
    Человеческий мозг вообще все что угодно оправдает

  4. #3594
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Дроссeль Посмотреть сообщение
    Надо определиться, что такое гармония. А то опять каждый своё поймёт.

    Определённая доля гармонии, конечно нужна для счастья.

    Если не оправдываете свой эгоизм заботой о ребёнке, тогда всё ок.
    Гармония с собой и окружающим миром . В согласии с собой и окружающим миром... Масло масленное получается) короче... любить, уважать , ценить себя и окружающих) принимать себя, окружающих и мир такой, какой он есть. жить здесь и сейчас) может для кого-то это что другое) но это состояние равновесия . Себя и окружающего мира. Имхо. А для Вас что?

    Я не знаю.Оправдываю я или нет. Не совсем понимаю о чем вы. Что значит "оправдывать эгоизм заботой о ребенке". Мать заботится о ребенке. По мне ... Делается это для себя, но...делается это для блага ребенка...
    ..или Вы о чем?

    Понимаете... Я за "разумный эгоизм".. За свои интересы, но чтобы это не шло в ущерб другим...насколько это возможно... Иначе по итогу сам потеряешь больше) имхо)

  5. #3595
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    И еще... Я понять не могу ... Вот что плохого, если Ваша женщина будет заботиться о вашем ребенке ? В чем проблема-то ? Я еще понимаю, если ребенок чужой ... Там ресурсы моральные и материальные будут тратиться на чужого. А на своего -то в чем проблема? Кто больший эгоист тогда?)))

  6. #3596

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Человеческий мозг вообще все что угодно оправдает
    Это точно
    - Также известный как Джек Воробей
    - КАПИТАН Джек Воробей!

    КЛЕОПАТРА. Скажите, кто меж вами ценою жизни купит ночь мою?
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Ценою жизни?
    КЛЕОПАТРА. Да!
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Одну НОЧЬ?
    КЛЕОПАТРА. Ну, две.


    Протест морально облигаторен!

  7. #3597

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    Гармония с собой и окружающим миром . В согласии с собой и окружающим миром... Масло масленное получается) короче... любить, уважать , ценить себя и окружающих) принимать себя, окружающих и мир такой, какой он есть. жить здесь и сейчас) может для кого-то это что другое) но это состояние равновесия . Себя и окружающего мира. Имхо. А для Вас что?
    Для меня это точно не состояние равновесия и не принятия себя таким как есть. Во мне слишком много недостатков, чтобы быть в равновесии. Про окружающий мир и говорить нечего.
    Если подумать, то наверно, для меня гармония это семья в который ты любишь и любим. Семья, в которой никто не решает свои вопросы за счёт других.

    Я не знаю.Оправдываю я или нет. Не совсем понимаю о чем вы. Что значит "оправдывать эгоизм заботой о ребенке". Мать заботится о ребенке. По мне ... Делается это для себя, но...делается это для блага ребенка...
    ..или Вы о чем?
    Забота о ребёнке это такие громкие слова, что даже страшно становится.
    А бытовые реалии они не так высоко летают, но о них разбиваются многие высокопарные умности.

    Допустим, мама кормит ребёнка вредной едой (фаст-фуд, пельмени, сосиски) и объясняет это тем, что если она не будет много тратить времени на еду, то она не будет уставать, а значит будет более радостная, а радостная мама для ребёнка это хорошо. Радостная мама для ребёнка, это, конечно, хорошо, только на самом деле мама не более чем рационализирует свою лень.

    Понимаете... Я за "разумный эгоизм".. За свои интересы, но чтобы это не шло в ущерб другим...насколько это возможно... Иначе по итогу сам потеряешь больше) имхо)
    Я думаю, с этим мало кто бы стал спорить
    - Также известный как Джек Воробей
    - КАПИТАН Джек Воробей!

    КЛЕОПАТРА. Скажите, кто меж вами ценою жизни купит ночь мою?
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Ценою жизни?
    КЛЕОПАТРА. Да!
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Одну НОЧЬ?
    КЛЕОПАТРА. Ну, две.


    Протест морально облигаторен!

  8. ответ для Vetoчka , на сообщение « И еще... Я понять не могу ... Вот что... »
    #3598

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    И еще... Я понять не могу ... Вот что плохого, если Ваша женщина будет заботиться о вашем ребенке ? В чем проблема-то ? Я еще понимаю, если ребенок чужой ... Там ресурсы моральные и материальные будут тратиться на чужого. А на своего -то в чем проблема? Кто больший эгоист тогда?)))
    Ну, во-первых, ребёнок наш, а не мой или её.
    Во-вторых, я не говорил, что забота матери о ребёнке - это плохо.
    Я говорил, что оправдание собственного эгоизма заботой о ребёнке вот что плохо.
    - Также известный как Джек Воробей
    - КАПИТАН Джек Воробей!

    КЛЕОПАТРА. Скажите, кто меж вами ценою жизни купит ночь мою?
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Ценою жизни?
    КЛЕОПАТРА. Да!
    ПЕТР ИВАНОВИЧ ЧИЖИКОВ. Одну НОЧЬ?
    КЛЕОПАТРА. Ну, две.


    Протест морально облигаторен!

  9. #3599
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Дроссeль Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, ребёнок наш, а не мой или её.
    Во-вторых, я не говорил, что забота матери о ребёнке - это плохо.
    Я говорил, что оправдание собственного эгоизма заботой о ребёнке вот что плохо.
    Конечно, ваш. Поэтому "Ваша женщина", но "ваш" ребенок)

    Я может не так поняла Вас . Я просто поняла, что Вам не нравится женский эгоизм, связанный с заботой о потомстве. Или Вы считаете , что все женщины оправдывают свой эгоизм и это не забота о ребенке ? Пример выше это скорее про воскресного папу, который поведет в Мак.А женщина, "прикрывающаяся " ( если я правильно поняла Вас ) заботой о ребенке, вынесет мозг со здоровым питанием. Имхо.

  10. #3600
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Дроссeль Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в женщине природой заложен эгоизм. Для выполнения функции продолжения рода.
    Поясните , пожалуйста, все-таки почему Вам это не нравится ) что плохого, если женщина при этом заботится о вашем с ней ребенке.

Страница 360 из 542 « Первая  «  260310350356357358359360361362363364370410460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •