Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Диетолог

  1. #11
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Заменой сладкому были протеиновые батончики.
    ну и в принципе сладкое можно, но его надоесть правильно: либо на завтрак (завтра в течение первого часа после пробуждения), либо в отдельный прием пищи и до 18-00, после 18-00 нельзя сахар (сухофрукты, сладкие фрукты, жиры, молочные продукты с жирностью более 10%, хлеб,Ю крупы, картошку).
    у ребенка нельзя забирать сахар полностью. Потому что ребенок сорвется, нажрется и нажрется скорее всего какой-нибудь дряни дешевой.
    Если покупаете шоколад, то без добавок, они увеличивают калорийность. Ну и по весу не плитку за раз, конечно, но 2-3 шоколадные конфеты в день можно. Главное не после обеда или ужина, а именно отдельно. Взять, чай попить или утром слопать. Утром хоть бутерброд с салом и конфеткой, все сгорит.

    Но самое основное - это режим питания, через сколько есть и когда последний раз и что. Если это скорректировать, то даже страшного слова "диета" не надо говорить.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #12
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    У меня мальчик и была такая же проблема, побывали у эндокринолога, она напугала диабетом, прописала очень строгую низкоуглеводную диету: сладкое, мучное, жирное, жареное, бобовые под запретом. Я строго следую ее рекомендациям, плюс прописала помимо прочего ненужного вам, гомеопатические горошки для снижения аппетита. Мы не пробовали, но, по ее словам, они неплохо помогают, только пить надо долго.
    По факту сын очень похудел. Политика такая: сейчас не голодные годы, я дала полноценную порцию, не наелся - терпи, сузится растянутый желудок, не будет такого зверского аппетита. Что и произошло. Самое трудное время - это первый месяц. Если сын все-таки очень хотел есть, резала свежий салат, давала зеленые яблоки, пару ломтиков сыра (с яблоком вкусно), кефир, ряженку, сын любит прессованные отруби, они разбухают в желудке и дают чувство насыщения. Короче, поняв, что диета неизбежна, и увидев, что разрешенные продукты не так вкусны, как сладкое и вредное, его интерес к еде потихоньку угасает. Он уже не отказывается от овощного супа (потому как без него голодно), без возражений есть гречу и бурый рис вместо макарон, иногда я балую его пюре и сосисками, но оооочень редко. Вместо сахара врач рекомендовала сахарозаменитель на стевии, в теме про диабет посоветовали "Фит-парад", там одно саше заменяет ложку сахара. Ну и, конечно, дома сладости теперь не держу и, важно, ИМХО, чтоб у ребенка не было свободного времени на безделье,т.к. сдержаться, когда тебе нечего делать, почти невозможно. Удачи!

  3. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #13
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Да, кстати, есть диета Ек.Миримановой, даже у нас на форуме в похудательном разделе есть тема, эту диету очень легко держать, т.к. на ней можно есть все, даже сладкое, но там есть правила сочетания продуктов. Может, вам она подойдет.

  4. #14
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    По Миримановой нельзя есть после 18. Это очень вредно. При таком раскладе ложиться спать надо не позже 22


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. #15
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    По Миримановой нельзя есть после 18. Это очень вредно. При таком раскладе ложиться спать надо не позже 22
    Ну, можно же адаптировать под себя. Не стоит есть за 3-4 часа до сна, я не ела после 20ч, ложась после 24ч, и прекрасно худела.
    А вообще, золотое правило диетчиков: не лег вовремя спать - нажрался.

  6. #16
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    есть нужно как раз в промежутке 4-2 часа до сна.
    между приемами пищи должен быть именно такой промежуток: не чаще 2х часов, не больше 4х
    это чтобы потом от гастрита не лечиться в том числе
    у Миримановой вполне можно взять набор продуктов, которые нельзя после 18
    но она разрешает десерты до 12 часов, т.е. вот встал в 6 утра и можно без остановки лопать пироженки, закидываясь каждые 20 минут
    она, конечно, молодец, но она просто автор продаваемых книг, за здоровье читателей не несет никакой ответственности
    у меня диетолог попросил целую портянку анализов + узи, у вас врач тоже диету составлял и тоже после обследования
    я считаю, что для ребенка все эти эксперименты по книжкам неприемлемы


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #17
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Эксперименты - это если посадить ребенка на протаса, в диете Миримановой не вижу вообще ничего страшного, но ребенок автора же был у эндокринолога, значит все сдано и обследовано и проблема только в неограниченном питании. Ну, я так поняла из первого поста.

  8. ответ для ryjgrf , на сообщение « Диетолог »
    #18

    у нас тоже ожирение, ребенок 9 лет, активный, крупный с рождения, обследовали все что можно, все в порядке, но вес постоянно растет и это при том, что у меня два мальчика и один с весом скорее ниже среднего, а второй с сильным избытком Я очень переживаю, помимо проблем со здоровьем проблемы еще и в школе-т.к. ребенок стесняется. Аппетит у ребенка непомерный и не знаю чем его уменьшить. Нет стопора в еде вообще.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Эксперименты - это если посадить... »
    #19
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    у Миримановой нельзя есть после 18 - это ее основной принцип. Это очень вредно, при условии, что ребенок засыпает после 22-00. если раньше, то ничего страшного нет.
    В моей же жизни организовать ужин не позднее 6 вечера просто не реально. Думаю, у большинства работающих родителей тоже.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  10. #20
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    у Миримановой нельзя есть после 18 - это ее основной принцип. Это очень вредно, при условии, что ребенок засыпает после 22-00. если раньше, то ничего страшного нет.
    В моей же жизни организовать ужин не позднее 6 вечера просто не реально. Думаю, у большинства работающих родителей тоже.
    Ходим по кругу. Мне кажется, выше я уже все написала.
    Если ограничить потребление сладкого первой половиной дня и заменить углеводы на овощи, т.е. на обед взять не жирную солянку с куском свиной шеи и жареной картошкой, а свежий салат, овощной суп, куриную ножку с овощами, то похудеется гораздо быстрее. Если исключить сладкие напитки (лимонады, покупные соки), если мучное будет не основой рациона, а приятным бонусом иногда на завтрак до 12 ч. дня, то тоже худеется быстрее. Если вечером не наедаться жирным и сладким, а взять овощи, запеченые с сыром, например, то однозначно вы похудеете быстро и не важно, в 18ч вы поужинали или в 19ч.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •