Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: места выгула собак в районе Иматры

  1. ответ для Fran , на сообщение « места выгула собак в районе Иматры »
    #11
    Ветеран Аватар для _IRISHKA_
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    SPb - Helsinki
    Сообщений
    812

    Можно и обычные, но они видимо прозрачные?
    Наверное не очень приятно будет прозрачным пакетом собирать каки и нести в руке какое-то расстояние))
    Я покупаю биопакетики, они зеленого цвета и не прозрачные, а если не био, то черные. Кстати бывают с ручками и без, в зависимости от размера😂.
    Реально пакеты продаются по размеру собаки😉.

    У меня ребенок вышел с собакой гулять, а пакетики забыл и тут наш пёс решил сделать своё грязное дело не дойдя до леска. Мимо шла финка с собакой, сын не растерялся и попросил у нее пакетик, а она ему и отвечает:«не парься, ногой песочком засыпь и норм будет»😁. Так что тут иногда хулиганят😊.

  2. ответ для _IRISHKA_ , на сообщение « Можно и обычные, но они видимо... »
    #12
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    ну да, прозрачные) но мы их с "добром" кладем в маленький непрозрачный макет, потому как у нас урны обыщешься, а пес не один раз свое дело обычно делает))) вот и складываем туда все пока до урны не дойдем.
    А урны для собак обычно с картинками, чтоб узнать? Или в любую урну можно?
    Кстати, а в лесу тоже собирать надо? Или там можно хулиганить
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  3. ответ для Fran , на сообщение « места выгула собак в районе Иматры »
    #13
    Ветеран Аватар для _IRISHKA_
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    SPb - Helsinki
    Сообщений
    812

    Как правило существуют специальные урны для этих целей (там нарисована собака), но если их нет, то можно и в обычную.
    Нельзя категорически выбрасывать в урну где собака или пакетик на фоне собаки перечеркнут.
    В лесу можно хулиганить😉.

  4. ответ для Fran , на сообщение « Спасибо Вам большое, даже названия... »
    #14
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, даже названия по-фински написали))) будем искать. И надеяться, что нарвемся на кого-то, кому доставляет удовольствие смотреть как играют наши питомцы)
    Мы конечно в стороне от Иматры будем, в Рауха, но, надеюсь, и там не придется ходить на поводке, боксер - собака спортивная, любит физически нагружаться и веселая, любопытная порода. Вообщем, не "финн" ни разу)))))

    P.S. А что, обычные полиэтиленовые пакетики не подойдут для финских урн? У меня дома целая упаковка, собиралась с собой брать. Или там какие-то особые разлагающиеся био?
    Если вы не про площадки (как там не знаю), без поводка нельзя ходить с собакой вне зависимости от того, какой город. Это касается и леса, собаку обязательно следует держать на поводке 1.3.–19.8. (поскольку она не должна нарушать жизнь лесных зверей), а также в другое время, если не получено разрешение собственника земли. Здесь немного информации на английском: https://www.kennelliitto.fi/en/dogs/canine-etiquette


  5. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Если вы не про площадки (как там не... »
    #15
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от _IRISHKA_ Посмотреть сообщение
    Как правило существуют специальные урны для этих целей (там нарисована собака), но если их нет, то можно и в обычную.
    Нельзя категорически выбрасывать в урну где собака или пакетик на фоне собаки перечеркнут.
    В лесу можно хулиганить😉.


    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Если вы не про площадки (как там не знаю), без поводка нельзя ходить с собакой вне зависимости от того, какой город. Это касается и леса, собаку обязательно следует держать на поводке 1.3.–19.8. (поскольку она не должна нарушать жизнь лесных зверей), а также в другое время, если не получено разрешение собственника земли. Здесь немного информации на английском: https://www.kennelliitto.fi/en/dogs/canine-etiquette
    Ну вообщеее дернул меня черт ехать в Финляндию с собакой((( чувствую, мука будет и для него, и для нас...
    А интересно, если мы в лесу и в зоне видимости никакой постройки нет - как узнают, что мы правила нарушаем?
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  6. ответ для Fran , на сообщение « :flower: Ну вообщеее:( дернул меня... »
    #16
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от Fran Посмотреть сообщение



    Ну вообщеее дернул меня черт ехать в Финляндию с собакой((( чувствую, мука будет и для него, и для нас...
    А интересно, если мы в лесу и в зоне видимости никакой постройки нет - как узнают, что мы правила нарушаем?
    Здесь о многом узнают, когда есть кто-то, кто настучит Рядом со своим коттеджем можно без поводка, но следить, чтобы собака была только на участке. Во всех остальных местах на свой страх и риск. Но здесь не принято гулять с собаками без поводка, особенно, с молодыми и резвыми. Я только одного соседа могу припомнить, который очень пожилую овчарку без поводка выгуливал. А так, даже на лесных тропах с поводком видела людей.

  7. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Здесь о многом узнают, когда есть... »
    #17
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Здесь о многом узнают, когда есть кто-то, кто настучит Рядом со своим коттеджем можно без поводка, но следить, чтобы собака была только на участке. Во всех остальных местах на свой страх и риск. Но здесь не принято гулять с собаками без поводка, особенно, с молодыми и резвыми. Я только одного соседа могу припомнить, который очень пожилую овчарку без поводка выгуливал. А так, даже на лесных тропах с поводком видела людей.
    бедные финские собаки(((
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  8. ответ для Evka , на сообщение « Намордники как и строгачи в Финляндии... »
    #18
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 528

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    Намордники как и строгачи в Финляндии не носят.
    Даже большие собаки без намордников и в городе? Неужели правда? А бойцовых породы разрешены? Что-то у меня не стыкуется, страшно ведь если только поводок, хозяин может и не удержать.
    T9

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Даже большие собаки без намордников и в городе? Неужели правда? А бойцовых породы разрешены? Что-то у меня не стыкуется, страшно ведь если только поводок, хозяин может и не удержать.
    Бойцовые это какие?
    Большие собаки ходят на халти и имеют минимальную дрессировку. Там нет шваркающихся собак-дорого это.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

  10. ответ для Fran , на сообщение « места выгула собак в районе Иматры »
    #20

    Была мыслишка взять с собой лабрадорчика нашего, но как-то почитала вас и расхотелось(
    Едем на три-четыре дня всего, наверное не стоит мучить собаку дорогой и создавать себе дополнительные сложности...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •