Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Если ребенка ничего не радует, что делать маме?

  1. Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Просто я, опять-таки начитавшись умных книжек, стараюсь всегда аргументировать свое "нет". И на мое "не считаю нужным" ребенок спросит "почему", вот тут-то я и сяду в лужу
    Что касается лидерских качеств - я не очень понимаю, как они должны проявляться (в нормальном, классическом понимании). На мой взгляд, они (качества) сыну присущи, т.к. он всегда может собрать вокруг себя толпу и "повести ее за собой" (пока это проявляется больше в игровых моментах, но к мнению ребенка в классе прислушивается большинство детей). Это можно считать лидерскими качествами?
    .
    ИМХО, частично. Он может просто нравиться ровесникам.
    Я считаю, что лидерские качества-это как раз инициативность и готовность нести ответственность. Но! Он же зачем то собирает толпу? Это и есть инициативность.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. #32
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    На выходных в Выборге будет проходить рыцарская реконструкция. Согласитесь, интересно для мальчишек. Сказала мужу, глаз загорелся, говорит "поедем", а сыну опять все равно. Нет, он поедет, будет идти, болтать, смеяться (мы прям очень веселая семья шутников), но не будет ценить эту поездку, не кайфанет от процесса, не будет с восторгом рассказывать деду про рыцарей.
    Не соглашусь. Далеко не каждому. Мой, например, запросто на такое зрелище может сказать "какие-то придурошные дядьки". Войнушки ему вообще интересны.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Ага. И ещё: Вам хочется чтобы он... »
    #33
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    у меня мысль есть о том, что это просто темперамент такой. автор, у вас муж, может, такой же "нетемпераментный если так, то чего хотеть от ребенка.

    что касается пресыщенности. это тоже может иметь место. у самой такая ситуация - многие вещи ребенок воспринимает, как должное. хотя в случае с подарками всегда очень сильно благодарит, когда ему подарили что-то, что он очень хотел получить. но именно эмоции очень мало проявляет: напр., увидеть что-то красивое и искренне восхититься - это вообще не его..
    считаю, что просто вот человек такой..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. #34
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Бейте точно в мишень-в футбол. Он реально им болен?

  5. #35
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Проблема не у ребенка. Проблема у вас. Это называется обманутые ожидания. Вы для себя решили, что что-то должно вызвать у ребенка определенную реакцию. И как эта реакция должна проявиться. А ребенок отреагировал так, как свойственно его природе. Сдержанно. И это не означает, что он не рад. Просто прыжки до потолка в его понимании - это не норма.
    + много, кмк явное несоответствие реакции ребенка ожиданиям мамы.

    У меня было мало игрушек и развлечений в детстве, но от подаренной куклы или от похода в кино от радости до потолка не скакала.
    Хорошей погоде я тоже радуюсь, но внешне это никак не проявляется. Восторга это у меня не взывает и счастьем не считаю, просто хорошая погода.

  6. #36
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Вспомнилось: у нас ребенок на сакраментальный вопрос "ну как?" (прогулка, мероприятие и т.п.) всегда отвечал "нормально". Я как-то ей сказала, что это не очень информативный ответ. Теперь отвечает "прекрасно" ))))

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « ИМХО, частично. Он может просто... »
    #37

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    ИМХО, частично. Он может просто нравиться ровесникам.
    Я считаю, что лидерские качества-это как раз инициативность и готовность нести ответственность. Но! Он же зачем то собирает толпу? Это и есть инициативность.
    с этим проблемы.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    все верно вам говорят ..вам надо принять его таким ..у меня такой младший ребенок ..только вместо футбола он до дрожи шахматы обожает ..и тоже ни от чего до потолка не скачет ..и вообще эмоции не его конек ..вернее эмоции есть ,но совсем не такие ..я принимаю его таким и никакой трагедии из этого не делаю и не пытаюсь заставить его быть каким то другим

  9. ответ для ТамарИванна Депардье , на сообщение « с этим проблемы. »
    #39
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    с этим проблемы.
    Ему 8 лет. Он маленький мальчик. Все может измениться.
    Может, кончено, и не измениться, но это тотальное бедствие современности...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #40
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    ну я лично никакого бедствия не вижу ...просто разные эмоциональные хар -ры ..один у меня от каждой фигни до потолка скакать будет ,а другой просто сдержанно спасибо скажет ..и это не значит что он меньше рад

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •