Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Если ребенка ничего не радует, что делать маме?

  1. ответ для Lastochka N. , на сообщение « + много, кмк явное несоответствие... »
    #41

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Бейте точно в мишень-в футбол. Он реально им болен?

    реально. И не только зенитом. Я иногда удивляюсь, откуда он знает поименно почти всех основных игроков европейских клубов. Мультикам предпочитает просмотр футбольных матчей.
    Ну а как бить-то? Вот на кубок конфедераций его водили, посмотрел на Роналдо живьем (на 8 ряду сидели), футболиста на поле выводил (очень переживал, что ему достанется один очень известный и нелюбимый ребенком игрок), форм у нас каких клубов только нет, на матчи ходим часто, атрибутики зенита - ни у каждого болельщика столько, хотел тренироваться в филиале зенита - отобрали (не без помощи родителей посредством доп.занятий у хороших тренеров), играет. Я в инсте ставлю хэш-тег "мама-фея"
    Но сказать что что-то из вышеперечисленного привело ребенка в восторг - не скажу.

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    + много, кмк явное несоответствие реакции ребенка ожиданиям мамы.

    У меня было мало игрушек и развлечений в детстве, но от подаренной куклы или от похода в кино от радости до потолка не скакала.
    Хорошей погоде я тоже радуюсь, но внешне это никак не проявляется. Восторга это у меня не взывает и счастьем не считаю, просто хорошая погода.
    Возможно, вы правы.
    Но я переживаю, не получая этого соответствия, что детство моего сына недостаточно счастливое, что что-то я упускаю и делаю неправильно.
    Ну и погода тут не при чем. Счастливым можно просто быть. Каждый день по-своему счастлив, надо просто понять это.
    Вот работа у меня , надоела - сил нет, а новая не ищется, домашек до сентября сделать - непочатый край (для меня это трагедия), но солнце светит, сын на футбольном поле гоняет, муж на обед отвез, вечером что-нибудь придумаем и получается, что я все равно счастлива.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  2. Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    ... Энтузиазма в движении и желании жить интересно (наверно, так правильнее будет сформулировать)...


    ...с декабря с дня рождения стоят не открытые коробки с подарками. А лего, который он хотел, так и не собранный до конца лежит в контейнере. Получил, спасибо, все свободны..
    по первому абзацу: интересно в вашем понимании и в его может быть совершенно разное. У меня подруга не представляет, как можно жить интересно без движухи. Я очень прекрасно представляю. И тем не менее мы дружим много лет. Разные абсолютно цели жизни и темпераменты, но есть точки соприкосновения. Найдите таковые со своим ребенком и не ждите уже от него несвойственного его природе.

    по второму абзацу: вот этим и аргументируйте отказ в получении очередных хотелок. Можно целую теорию подвести, на будущее не лишнее. Это вроде проверки на силу желания. Предложите подождать определенный срок, и если через этот срок САМ вспомнит, тогда...может, еще отложите ненадолго. Также выясните, что именно хочет сын от этой вещи, каких реализаций - возможно, поразмышляв, перехочет, и поймет, что также будет лежать неоткрытым, как тот подарок.

  3. #43

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    по первому абзацу: интересно в вашем понимании и в его может быть совершенно разное. У меня подруга не представляет, как можно жить интересно без движухи. Я очень прекрасно представляю. И тем не менее мы дружим много лет. Разные абсолютно цели жизни и темпераменты, но есть точки соприкосновения. Найдите таковые со своим ребенком и не ждите уже от него несвойственного его природе.

    по второму абзацу: вот этим и аргументируйте отказ в получении очередных хотелок. Можно целую теорию подвести, на будущее не лишнее. Это вроде проверки на силу желания. Предложите подождать определенный срок, и если через этот срок САМ вспомнит, тогда...может, еще отложите ненадолго. Также выясните, что именно хочет сын от этой вещи, каких реализаций - возможно, поразмышляв, перехочет, и поймет, что также будет лежать неоткрытым, как тот подарок.
    записала, спасибо.
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  4. Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 797

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    реально. И не только зенитом. Я иногда удивляюсь, откуда он знает поименно почти всех основных игроков европейских клубов. Мультикам предпочитает просмотр футбольных матчей.
    Ну а как бить-то? Вот на кубок конфедераций его водили, посмотрел на Роналдо живьем (на 8 ряду сидели), футболиста на поле выводил (очень переживал, что ему достанется один очень известный и нелюбимый ребенком игрок), форм у нас каких клубов только нет, на матчи ходим часто, атрибутики зенита - ни у каждого болельщика столько, хотел тренироваться в филиале зенита - отобрали (не без помощи родителей посредством доп.занятий у хороших тренеров), играет. Я в инсте ставлю хэш-тег "мама-фея"
    Но сказать что что-то из вышеперечисленного привело ребенка в восторг - не скажу.
    Кокорин? )))

  5. #45
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 831

    Автор, моего ребенка радует все: от шампуня, до дождика, снега и зелени.
    Но!
    Она и переживает аналогично: без истерики, да.
    Хуже.
    В отпуске в восторге все, светится, горит, переживает, радуется, летает.
    Обратная дорога превращается в ад: начинает тошнить еще в ожидании трансфера, ее тошнит в аэропорту, в зоне таможни, в самолете, снова на границах, в ожидании багажа.

    Все яркие эмоции заканчиваются всегда одним и тем же: головной болью, мигренью, тошнотой.

    Ну и есть немного именно опережения событий: Вы спрашиваете у ребенка, что бы ты хотел? Хочешь к рыцарям? Нет, ну и ок - не надо ехать! Отдайте ребенка деду, езжайте вдвоем с мужем - это вас прет, ребенку это не надо...

  6. Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Но я переживаю, не получая этого соответствия, что детство моего сына недостаточно счастливое, что что-то я упускаю и делаю неправильно.
    Ваш сын живет своей самостоятельной жизнью, хоть во многом пока еще зависит от вас. Очень полезно как можно раньше осознать, что жизнь ЗА него вы прожить не сможете. Равно как и ему жить мамиными идеями будет некомфортно. Пусть пока под вашим крылом научится вырабатывать свою тактику принятия решений и т.д. Тогда придет ответственность и начнется взросление.

  7. ответ для Айона , на сообщение « Он радуется, просто радуется он вот... »
    #47

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Он радуется, просто радуется он вот так, не напоказ, без визгов, а просто в душе.
    Думаю, что стоит отстать от ребенка и разрешить ему радоваться как он сам того хочет, а может и не радоваться вообще, если нет настроения.
    Лично я не вижу смысла в "показательных выступлениях" для родителей.
    Вот, согласна полностью. Есть же не эмоциональные люди. Я сама такая.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  8. #48

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Кокорин? )))
    ага

    Цитата Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
    Автор, моего ребенка радует все: от шампуня, до дождика, снега и зелени.
    Но!
    Она и переживает аналогично: без истерики, да.
    Хуже.
    В отпуске в восторге все, светится, горит, переживает, радуется, летает.
    Обратная дорога превращается в ад: начинает тошнить еще в ожидании трансфера, ее тошнит в аэропорту, в зоне таможни, в самолете, снова на границах, в ожидании багажа.

    Все яркие эмоции заканчиваются всегда одним и тем же: головной болью, мигренью, тошнотой.

    Ну и есть немного именно опережения событий: Вы спрашиваете у ребенка, что бы ты хотел? Хочешь к рыцарям? Нет, ну и ок - не надо ехать! Отдайте ребенка деду, езжайте вдвоем с мужем - это вас прет, ребенку это не надо...
    ну у нас негативные эмоции как раз присутствуют. Конечно, не в такой степени, как у вас. А вот позитивных маловато.
    что касается поездки - он обидится, если мы его не возьмем. Если спросить, куда он хочет поехать, скажет, что ему все равно.

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Ваш сын живет своей самостоятельной жизнью, хоть во многом пока еще зависит от вас. Очень полезно как можно раньше осознать, что жизнь ЗА него вы прожить не сможете. Равно как и ему жить мамиными идеями будет некомфортно. Пусть пока под вашим крылом научится вырабатывать свою тактику принятия решений и т.д. Тогда придет ответственность и начнется взросление.
    Мне пока не осознать, что ребенок в 8 лет живет своей жизнью. Для меня это равно социопату что ли. То, что у него свои интересы, я принимаю и считаюсь с ними, но своя жизнь в 8 лет?!

    Вполне возможно, что я его давлю сильно...
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  9. #49
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Мне пока не осознать, что ребенок в 8 лет живет своей жизнью. Для меня это равно социопату что ли. То, что у него свои интересы, я принимаю и считаюсь с ними, но своя жизнь в 8 лет?!

    Вполне возможно, что я его давлю сильно...
    При чем здесь социопат? И почему?
    Конечно, своя личная эмоциональная жизнь. И не в 8 лет (кстати, какая цифра вас не смутила бы?), а намного раньше. Потому что у него свой личный опыт взаимоотношений с людьми и вещами. Свои особенности характера врожденные (не по наследству, не от воспитания, а совсем его).
    Возможно, вы его давите. Возможно, я чего-то недопонимаю.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Всю дискуссию сейчас не осилю, извините, если повторюсь. К психологу не мешает, причём вместе с ребёнком, то есть, на общую терапию. Далее, есть такая мысль... Ребёнок не сильно загружен? Если у него слишком плотный график, возможно выгорание, и проявляется оно, в том числе, на эмоциональной сфере. Ещё вопрос: он высыпается? Если есть нарушения сна, сначала решите эту проблему, потому что на её фоне эмоциональную сферу трогать почти бесполезно.

Страница 5 из 25 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •