Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Украли вазочку или осадочек после отпуска

  1. #1

    Украли вазочку или осадочек после отпуска

    Добрый вечер всем!
    Неприятная ситуация получилась.Хотелось бы знать,как бы поступили Вы в таком случае,или,возможно,у Вас есть подобные примеры.
    В конце июня отдыхали в Крыму в частном секторе.Абсолютно всё соответствовало ожиданиям.Хозяйки 2 сестры,одной 30 с хвостиком,другой чуть за 50.Абсолютно адекватные женщины,та,что старше,может чуть более общительная.Но всё по делу.Территория была очень ухоженная,как и само жилье.Всё со вкусом,с любовью.Много декора,как во дворе,так и в самом номере.Всё очень мило,красиво и душевно.Уезжали-сдали ключи младшей сестре.Та как положено,все проверила,все ли на месте.Всё окей.
    По приезду отписалась в вайбере,что мы долетели,еще раз поблагодарила за всё.На том и распрощались.
    Прошел месяц.
    Сегодня в вайбере вижу 8 непринятых звонков от хозяйки,от старшей сестры.Потом получаю сообщение.Длинное такое.Поток сознания.
    Если кратко,то-после нашего отъезда пропала вазочка в ванной комнате.В виде ведерка с искусственными цветами.После нашего отъезда она это заметила,но почему то не написала сразу.Домик маленький,вазочке завалиться некуда.Короче пропала.Я как человек воспитанный пишу,что вазочку я не помню.В ванной комнате была маленькая полочка,на которую я водрузила свои крема-косметику.Возможно,при заезде я эту вазочку убрала оттуда,и переставила на комод.Но никак не выкинула,и не забрала с собой.
    Вазочки нет.Пишет,что мол ясное дело что вы не сознаетесь куда её дели.
    Я предлагаю возместить стоимость вазочки или выслать ей достойную замену.
    Отказывается.Мол,может это и не вы.Но факты говорят сами за себя.Пропала она после вас.
    То есть денег мне не надо,но как же я дальше буду принимать гостей из Питера,что же мне их,под лупой всех рассматривать при выезде?
    Причем,я держу беседу на дружеской волне.Что мы не брали,раз пропала после нас-ради бога-давайте рассчитаемся.И не будем никого под лупой рассматривать,плохо думать и так далее.
    Но ее это не устраивает.Гнет свою линию,о том что я вас не виню,но в тоже время больше спереть некому.И мне ничёнинада
    Как быть? Вот в чем вопрос?По сути я ей ничего не должна.

  2. #2
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Нафиг послать, но вежливо в духе Достоевского.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Забейте.

  4. ответ для Трис , на сообщение « Забейте. »
    #4

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Забейте.
    Проигнорировать?

  5. #5
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 473

    неприятно,конечно. не стоит больше переписываться и отвечать,по-моему. какими мелочными оказались эти ваши хозяйки. я бы постеснялась так донимать людей, даже если бы подозревала кого-то

  6. #6
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Купить в икее вазочку за 100 рублей, послать наложенным платежом и написать хозяйке, что она больше может не ждать гостей из Питера: вы написали на самом большом питерском форуме, что у нее в доме полтергейст ворует вазочки и теперь все боятся к ней ехать. ну и забить на это, разумеется)

  7. ответ для Львиный Зев , на сообщение « Проигнорировать? »
    #7
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Львиный Зев Посмотреть сообщение
    Проигнорировать?
    Конечно. В любом случае плохими будете.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  8. ответ для Kotiaa , на сообщение « неприятно,конечно. не стоит больше... »
    #8

    Была мысль включить в ответ такую же страдалицу.О том что если бы я знала что меня обвинят в краже вазочки...эхх....
    Странно что человек не понимает,что если бы я спёрла,то и в дискуссию с ней бы не стала вступать,тем более спустя месяц.

  9. #9
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 893

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Купить в икее вазочку за 100 рублей, послать наложенным платежом и написать хозяйке, что она больше может не ждать гостей из Питера: вы написали на самом большом питерском форуме, что у нее в доме полтергейст ворует вазочки и теперь все боятся к ней ехать. ну и забить на это, разумеется)
    +100500

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Конечно. В любом случае плохими будете.
    Однозначно, выводы по вашей персоне сделаны, смиритесь, воришки вазочек

  10. #10

    она успокоится только когда вы "признаетесь" так что забить и забыть

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •