Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: головная боль + рвота

  1. ответ для beloglzik , на сообщение « Мигрень »
    #31
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Мигрень
    При мигрени резкая боль в полголовы, очень часто отдаёт в глазное яблоко, и совсем не обязательно изменение общего давления, при мигрени внутричерепное скачет.

  2. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #32

    Спасибо за реальную практику со школами. Мы осенью на новый круг обследований. Еще год есть.
    Нам кто-то ставит циклическую рвоту типа промигрень, а есть неврологи, которые считают, что это психосоматика вообще.
    Очень надеюсь что перерастет. Прямо очень. Хоть бы.

  3. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #33

    Живу с такой бякой. Дожила до 38 лет;-) до врачей ходила - ставят ВСД (вегето-сосудистая дистония). Лечения от неё нет. Вернее здоровый образ жизни, свежий воздух, меньше нервничать. Мне помогает: помять шею и плечи, тёплый чай, сон в прохладной комнате с открытым окном, долька Черного шоколада, бутер с красной рыбкой или соленым сыром.

  4. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #34
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 310

    У нас такое с прошлого года с 7 лет, было раз 5 за год наверное
    Голова начинает болеть резко, рвота однократная как правило, потом проваливается в сон и через час уже бодра и весела
    Как правило это бывает у дочери накануне резкой смены погоды
    У нас по в семье такие головные боли у всех от бабушки разве что у дочери рановато началось

  5. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #35
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    627

    Я с "таким" к 52 подбираюсь Началось именно в начальной школе, лет в 8-9. Да еще и с аурой было. То есть сначала мелькание мушек справа или слева, потом резкая головная боль с противоположной стороны, однократная сильнейшая рвота. Потом проваливалась в глубокий сон на пару часов - просыпалась как новенькая. Из таблеток помогал только анальгин, причём принятый после рвоты уже - удавалось быстрее заснуть. Периодичность - примерно раз в месяц. С началом полового созревания приступы стали чаще, но я научилась их "гасить" в самом начале - когда появлялась аура, я сильно-сильно напрягала все мышцы, какие могла и всё проходило. После 14-ти - закончились совсем, а вот сейчас опять возвращаются, тоже с аурой, но боль не такая сильная, и без рвоты... У детей получилось так: у старших сына и дочки не было вообще, у младших- у дочки есть приступы, без ауры, без рвоты, помогает тоже только анальгин, у сына - пока ничего. Я всё-таки гормональный фон считаю "виноватым"...

  6. ответ для Антонова Н.С. , на сообщение « Я с "таким" к 52 подбираюсь:))... »
    #36
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Антонова Н.С. Посмотреть сообщение
    Я с "таким" к 52 подбираюсь Началось именно в начальной школе, лет в 8-9. Да еще и с аурой было. То есть сначала мелькание мушек справа или слева, потом резкая головная боль с противоположной стороны, однократная сильнейшая рвота. Потом проваливалась в глубокий сон на пару часов - просыпалась как новенькая. Из таблеток помогал только анальгин, причём принятый после рвоты уже - удавалось быстрее заснуть. Периодичность - примерно раз в месяц. С началом полового созревания приступы стали чаще, но я научилась их "гасить" в самом начале - когда появлялась аура, я сильно-сильно напрягала все мышцы, какие могла и всё проходило. После 14-ти - закончились совсем, а вот сейчас опять возвращаются, тоже с аурой, но боль не такая сильная, и без рвоты... У детей получилось так: у старших сына и дочки не было вообще, у младших- у дочки есть приступы, без ауры, без рвоты, помогает тоже только анальгин, у сына - пока ничего. Я всё-таки гормональный фон считаю "виноватым"...
    Вот тоже хотела написать, что перед мигренью часто бывает "аура" у каждого своя, если научиться ее ловить, то можно избежать коллапса.

  7. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #37

    Мы не одиноки, оказывается . У нас в семье это наследственное - от бабушки передалось папе, от папе к нам сестрой , а потом и нашим детям. У дочки начались эти приступы в 6,5 лет, у сына , к сожалению, в 3,5. Всё как у вас - резкая головная боль , у сына иногда озноб, рвота - поспать /полежать - и всё проходит. Но у дочки, ей сейчас 10 лет, уже не всегда проходит , даю ей таблетку нурофена в таких случаях. У неврологов были , у разных , каждый год обследуемся на всякий случай - доплер, узи сосудов головы и шеи , ЭЭГ . Диагнозы звучали разные - мигрень , вегето-сосудистая дистония , кто-то совсем без диагноза оставлял . Мы уже знаем , отчего могут быть эти приступы - душные и шумные помещения , жара , не выспались , переутомления, перелеты на самолете и перемены погоды. Но вот удивительно - ни разу не было, чтобы у детей приступы были в один день . Когда у дочки голова болит с утра , в школу она не идет - предупреждаю учителя , на след день - записка ( нам так разрешается , учитель в курсе наших головных болей ). Иногда дочка звонит из школы - стало плохо - я забираю домой . Один единственный раз её вырвало в школе - она больше не доводит до этого ( уходим домой). Вот как-то так. Очень хочется , чтобы они переросли это🙏

  8. ответ для poza , на сообщение « головная боль + рвота »
    #38
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    пожалуйста, поделитесь мнением про вакцинацию, сейчас надо с корью определиться, боюсь ухудшить ситуацию( с мигренями.

  9. ответ для Катия , на сообщение « пожалуйста, поделитесь мнением про... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    пожалуйста, поделитесь мнением про вакцинацию, сейчас надо с корью определиться, боюсь ухудшить ситуацию( с мигренями.
    Сыну уже 17. Прививался по графику, все прививки + энцифалит. Ухудшений от них точно не было
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Сыну уже 17. Прививался по графику, все... »
    #40
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Сыну уже 17. Прививался по графику, все прививки + энцифалит. Ухудшений от них точно не было
    огромное спасибо за ответ!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •