Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Vivamama , на сообщение « все индивидуально, у нас аденоиды... »
    #10001

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    все индивидуально, у нас аденоиды второй степени перекрывали устья евстахиевых труб,плюс постоянные отиты тоже не лучшим образом сказывались, да еще начались осложнения на слух ....поэтому рекомендовали удалить
    Ух, тогда конечно.

  2. ответ для Angry Lory , на сообщение « + много. Нас даже со степенью 2-3 не... »
    #10002
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 304

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, мне в личку хорошего лора)))
    Пишу здесь - так многие написали вопрос в лично.
    Доктор Шарин в скандинавии. Дружим с нимбольше 10 лет. Удалял он же. Причем старшему 2-3 степень вылечил без удаления. А младшему с 1-2 степенью - удалил не пытаясь лечить Насморк у младшего длится полдня - но глохнет ребенок на неделю минимум при этом и отиты с болью.
    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    + много. Нас даже со степенью 2-3 не отправляла наша лор на операцию,даже речи не было об этом.
    Разные ситуации к сожалению, бывают.
    Ребенок не цепляет вирусы почти, сморкаться я его учила в прошлом году. Лед бесконечный 5 раз в неделю- минимум, но глох зараза на ровном месте - вот такой странный рост аденоидной ткани был. Только удаление показано было

  3. #10003
    Старожил Аватар для Darenok2380
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 142

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    А мой стирающимися ручками пока в школе пишет, т.к. с почерком беда. Да и по невнимательности сначала напишет, потом зачеркнет. Грязи много было в тетрадях. И так по русскому у него беда, еще и мазня была. Заметила, что эти ручки и отстирываются хорошо с одежды. Несколько раз себе на рубашке чирикал нечаянно. Все отстиралось без усилий даже.
    Нам на род.собрании их запретили использовать под угрозой снижения оценки... После чего я пошла и купила еще 3 шт.
    Нервная система ребенка мне дороже Работы, кстати, стали лучше и аккуратнее. И куда уж ниже 2-ек которые сын носил из школы из-за дисграфии, о которой учитель прекрасно знает.


    Флюгер был приколочен намертво, поэтому ветер обреченно дул в указанном направлении.

  4. #10004

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Посмотрела статистику: в нашем классе итоговая 5 по русскому только у одного человека! по математике тоже только одна 5! А по окружайке и лит-ре всего 5 отличников на класс....как то мне кажется маловато,нет? В нашей бывшей гимназии в классе несколько отличников (причем уровень детей не лучше нашего) и еще многие закончили с одной,двумя 4-ми. Притом,что там домашку не задавали такими вагонами как у нас. О чем это говорит? Что у нас в школе выше уровень образования или что наша учитель как- то по иному оценивает. Как например в случае с нашей итоговой контрольной по окружайке где мы вместо РФ написали Россия и схлопотали минус балл. Мне надо решение принять оставаться в этой школе и возвращаться назад) Тем более гимназия неожиданно вошла в 500 лучших школ за прошлый год.
    А про какие вы школы? Район комендантского?

  5. ответ для Darenok2380 , на сообщение « Нам на род.собрании их запретили... »
    #10005

    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    Нам на род.собрании их запретили использовать под угрозой снижения оценки... После чего я пошла и купила еще 3 шт.
    Нервная система ребенка мне дороже Работы, кстати, стали лучше и аккуратнее. И куда уж ниже 2-ек которые сын носил из школы из-за дисграфии, о которой учитель прекрасно знает.
    А какой марки ручки? А то у моего тоже грязь в терадке и вечно, то пальцы в чернилах, то рубашка.
    Кстати, обнаружила, что мицилярной водой (которая для снятия макияжа) отлично чернила с рук убирать и с одежды тоже неплохо (если перед стиркой потереть ваткой с этой водичкой).

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  6. ответ для Cwetok , на сообщение « 5 тысяч!!! это за гранью уже, имхо »
    #10006
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    5 тысяч!!! это за гранью уже, имхо
    В МЕДИ у нее прием 7000 и не записаться(

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #10007
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Девочки, а все манту детям делают? Если нет, какие альтернативы удовлетворяют школу? Нас грозятся непускать(((

  8. #10008
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Пишу здесь - так многие написали вопрос в лично.
    Доктор Шарин в скандинавии. Дружим с нимбольше 10 лет. Удалял он же. Причем старшему 2-3 степень вылечил без удаления. А младшему с 1-2 степенью - удалил не пытаясь лечить Насморк у младшего длится полдня - но глохнет ребенок на неделю минимум при этом и отиты с болью.

    Разные ситуации к сожалению, бывают.
    Ребенок не цепляет вирусы почти, сморкаться я его учила в прошлом году. Лед бесконечный 5 раз в неделю- минимум, но глох зараза на ровном месте - вот такой странный рост аденоидной ткани был. Только удаление показано было
    Спасибо

  9. #10009
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 304

    Цитата Сообщение от зайчулиточка Посмотреть сообщение
    Девочки, а все манту детям делают? Если нет, какие альтернативы удовлетворяют школу? Нас грозятся непускать(((
    альтернатива на усмотрение мед.сестры школьной:
    мы т-спот приносим - нам хватает.
    Законная альтернатива к которой никто не придерется - справка от фтизиатра из тубдиспансера или из педиатрички от Довгалюк. Но в туб.диспансер вы несете свежий ан.крови+мочи, флюораграфии всех проживающих с ребенком, делаете там рентген легких ребенка, пишите отказ от манту и вам обязаны дать справку. Старшему сыну я так делала - но у него мед.отвод от манту официальный от аллерголога, поэтому нам проще было. У младшего тоже запрет и на манту и на диаскин - но мед.сестра лояльно берет т-спот.

  10. #10010
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    альтернатива на усмотрение мед.сестры школьной:
    мы т-спот приносим - нам хватает.
    Законная альтернатива к которой никто не придерется - справка от фтизиатра из тубдиспансера или из педиатрички от Довгалюк. Но в туб.диспансер вы несете свежий ан.крови+мочи, флюораграфии всех проживающих с ребенком, делаете там рентген легких ребенка, пишите отказ от манту и вам обязаны дать справку. Старшему сыну я так делала - но у него мед.отвод от манту официальный от аллерголога, поэтому нам проще было. У младшего тоже запрет и на манту и на диаскин - но мед.сестра лояльно берет т-спот.
    Чета я забыла про тубдиспансер, спасибо.

Страница 1001 из 2797 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •