Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для kuanda , на сообщение « Шалтай- болтай, Humpty Dumpty »
    #12101
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от kuanda Посмотреть сообщение
    Шалтай- болтай, Humpty Dumpty
    спасибо. погуглила. яйцо какое-то
    еще б понять, что читать.

  2. ответ для Мори , на сообщение « спасибо. погуглила. яйцо какое-то:))... »
    #12102
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    спасибо. погуглила. яйцо какое-то
    еще б понять, что читать.
    Может, есть шанс, что ребёнок знает, что с этим делать и где брать?

  3. ответ для Мори , на сообщение « спасибо. погуглила. яйцо какое-то:))... »
    #12103
    Ветеран Аватар для kuanda
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    спасибо. погуглила. яйцо какое-то
    еще б понять, что читать.
    Это же анг. стихотворение))

  4. ответ для лит , на сообщение « А что уже начали в школе таблицу... »
    #12104
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    А что уже начали в школе таблицу умножения проходить?
    У нас ни умножения ни в столбик вычислений
    Программа 21 век. В столбик сложение, вычитание прошли. Сейчас периметр изучили, причем в разных длинах: метры, см, дециметры. Прошлый урок работа с циркулем - чертили окружности. Умножение, судя по учебнику вот-вот начнется. На лето учить таблицу команды не было
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  5. ответ для kuanda , на сообщение « Это же анг. стихотворение... »
    #12105
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Может, есть шанс, что ребёнок знает, что с этим делать и где брать?
    шанс есть но такой.. маленький у нее в последнее время треш и с памятью, и с записью дз.
    Цитата Сообщение от kuanda Посмотреть сообщение
    Это же анг. стихотворение))
    спасибо!

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #12106
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    задано упр 140 - в дневнике записано 40
    по лит-ре спрашиваю, что задано? говорит стих учить. сидит учит. смотрю - в эд этого нет. с другими родителями созвонилась - стих учить не надо, только читать. и так далее..

  7. ответ для letka , на сообщение « Программа 21 век. В столбик сложение,... »
    #12107

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Программа 21 век. В столбик сложение, вычитание прошли. Сейчас периметр изучили, причем в разных длинах: метры, см, дециметры. Прошлый урок работа с циркулем - чертили окружности. Умножение, судя по учебнику вот-вот начнется. На лето учить таблицу команды не было
    не расслабляйся! Нам тоже команды на лето не было, а в итоге за месяц-полтора выучил весь класс. Хорошо, что я заранее подстраховалась.

  8. ответ для letka , на сообщение « Программа 21 век. В столбик сложение,... »
    #12108
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Программа 21 век. В столбик сложение, вычитание прошли. Сейчас периметр изучили, причем в разных длинах: метры, см, дециметры. Прошлый урок работа с циркулем - чертили окружности. Умножение, судя по учебнику вот-вот начнется. На лето учить таблицу команды не было
    в столбик трехзначные давно уже отрабатываем. Периметр и меры длины тоже освоили.
    К таблице не приступали. Но на собрании в сентябре было сказано, что третья часть учебника будет состоять из примеров типа, 75/15...
    Сейчас заканчиваем первую часть учебника, во второй, думаю, будет стандартная таблица осваиваться, ну, а в третьей уже посложнее примеры.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  9. ответ для Zimnyaya , на сообщение « в столбик трехзначные давно уже... »
    #12109
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    не расслабляйся! Нам тоже команды на лето не было, а в итоге за месяц-полтора выучил весь класс. Хорошо, что я заранее подстраховалась.
    Я тоже чуть-чуть подстраховалась, но таблица все же в полном объеме не выучена.

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    в столбик трехзначные давно уже отрабатываем. Периметр и меры длины тоже освоили.
    К таблице не приступали. Но на собрании в сентябре было сказано, что третья часть учебника будет состоять из примеров типа, 75/15...
    Сейчас заканчиваем первую часть учебника, во второй, думаю, будет стандартная таблица осваиваться, ну, а в третьей уже посложнее примеры.
    Трёхзначных у нас нет, но когда сама подсовываю - решает легко. Вчера по окружайке вычисляли возраст нашего города в столбик )))
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  10. ответ для letka , на сообщение « Программа 21 век. В столбик сложение,... »
    #12110
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Программа 21 век. В столбик сложение, вычитание прошли. Сейчас периметр изучили, причем в разных длинах: метры, см, дециметры. Прошлый урок работа с циркулем - чертили окружности. Умножение, судя по учебнику вот-вот начнется. На лето учить таблицу команды не было
    у нас тоже 21 век. Все также - на этой неделе начали умножение на 2.
    Счет устно очень полезно, но у моей так плохо шел счет даже просто с переходом за десяток, что я уже чуть не по потолку ходила, пока с ней это отрабатывали (объясняли в школе и дома, объясняли на пальцах, на карандашах, на линейке, рисунками). Вообщем месяц длился этот кошмар, потом раз и щелкнуло в голове. Начало получаться, с периодическими откатами.
    А счет в столбик на удивление хорошо пошел. Ну только пришлось задолбить (раз 10...) - что единицы под единицами, десятки под десятками, а так все нормально.
    Иногда теперь и в голове ей говорю -представить столбик и считать, что наверно, не очень правильно, но ей более доступно.
    Посматривала на систему обучения счета Соробан, очень ее хвалят, но как то тормозит меня, что сама я по другому считаю и не очень понимаю, как они с большими числами этим пользуются.

Страница 1211 из 2797 « Первая  «  21171111111161120112071208120912101211121212131214121512211261131117112211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •