Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #13161
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, давно не читаю вас, просто нет времени следить за таким активным топом (днем работа, вечером уроки по два часа ), так что я заранее прощу прощения, если эти вопросы тут уже обсуждались, мне кратенько, выдержкой:
    1. Как ставятся оценка за четверть, учителем или автоматом в ЭД? Интересует именно вопрос округления, если, напрмер, сейчас что-то вроде 3,65 или 3,7, в какую сторону обычно идет округление?
    2. Какая у вас система выставления оценок? Поясню, у нас у учителя одна ошибка - минус балл, две - минус два балла. Даже если работа большая, даже если в диктанте незнакомые слова - без разницы. Я просто хочу понять, это у всех сейчас так, или только нам повезло.
    1. я этот вопрос у учителя уточняла) у нас выставляет ЭД (учитель не помнит коэф, где-то 4,6-4,7), но! учитель проверяет и может четвертную оценку исправить. К примеру, у нашей одноклассницы по матем 4,66 - поставили 4, по физре 4,5 - 5.
    2. по разному. за небольшие работы по русскому (типа изложения на 4 предложения) за 1 исправление 4ка стоит. В математике за кучу примеров за одну ошибку тоже 4 поставили. троек у нас не было, не знаю, сколько надо ошибок сделать для этого.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #13162
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Я прочитала только последнюю страницу, но поняла, что это видимо не только наша проблема. Тоже 21 век, темп такой, что ребенок ничего не успевает, учитель не склонна их жалеть и давать поблажки, тройки идут одна за одной, я начала думать - может и ну его нафиг? Потому что и ребенка я задолбала этой домашкой, переписываниями и зубрежкой, и сама порядком задолбалась.

  3. #13163
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Инна, Вы реально считаете такой подход учителя адекватным?
    я вообще окружайку не считаю адекватной. а что делать?

  4. ответ для kalashka , на сообщение « У нас 21 век. Письма по памяти не было... »
    #13164
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    У нас 21 век.
    Письма по памяти не было ни разу.
    По чтению, да, учим и стихи и прозу.

    Русский тоже даётся трудно. Быстрый темп, ребёнок не успевает устаканить в голове пройденное.
    Мы тоже никогда не писали по памяти
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для Мори , на сообщение « я вообще окружайку не считаю... »
    #13165
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я вообще окружайку не считаю адекватной. а что делать?
    Еще раз беседовать с учителем.
    Должна быть возможность вне школьного кабинета и конкретного урока освежить информацию.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #13166
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Мы тоже никогда не писали по памяти
    И у нас.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для Мори , на сообщение « я вообще окружайку не считаю... »
    #13167
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я вообще окружайку не считаю адекватной. а что делать?
    А у вас есть отличники по окружайке в классе?
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #13168
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    ИМЕННОЕ новогоднее поздравление от Деда Мороза. Компания мейл ру подготовила детям сюрприз.
    https://newyear.mail.ru/

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #13169

    У нас 21 век . Письмо по памяти было один раз . Стих про кошку из рабочей тетради. Учительница на уроке с ними выучила , потом первые буквы каждой строчки написала на доске , дети писали по памяти .

  10. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #13170
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    У нас и письмо по памяти было, и прозу учили, и доклады по окружайке пишем, короче я больше не могу!!! АААА, скорее бы каникулы!!!

    Извините, в пятницу накипело )))

Страница 1317 из 2797 « Первая  «  31781712171267130713131314131513161317131813191320132113271367141718172317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •