Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #14101
    Старожил Аватар для thorn_nata
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Приморский, в лесах
    Сообщений
    1 292

    Не знаю, что наши делают на физ-ре, но моя ходит на акробатику дополнительно. Т.е. уже второй год пошел, а она как была бревном, так и остается. Ни шпагат, ни мостик, ни колесо. И я переживу два по физ-ре, потому что научить все это делать я не смогу. У самой проблемы с физ-рой с детства.

  2. #14102
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Так, тут только смеяться остается. Если родители дома домашние задания по физкультуре делают с детьми. Я, если честно никогда не понимала этой уравниловки с оценками - музыка, рисование, труды и физкультура.
    Меня это тоже напрягает - оценивание по ИЗО, труду....
    Я правда забиваю на эти предметы, не 3 и хорошо
    Но тут у старшего в 5 классе маразм бвл, задали рисунок нарисовать по произведению, чтоб отражал мысль основную. Моему 3 поставили. Спрашиваю за что? Сказали неинтересный рисунок. По литературе, ага.
    Много матных слов.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  3. ответ для Angry Lory , на сообщение « ваще без понятия )) »
    #14103
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 532

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    ваще без понятия ))
    Вооот! А мне так сравнить хотелось у нас норматив на 5 был 60 прыжков с учетом того, что мальчик до этого скакалку не держал....ну сами понимаете
    Пришлось долго прыгать дома

  4. #14104
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 212

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Меня это тоже напрягает - оценивание по ИЗО, труду....
    Я правда забиваю на эти предметы, не 3 и хорошо
    Но тут у старшего в 5 классе маразм бвл, задали рисунок нарисовать по произведению, чтоб отражал мысль основную. Моему 3 поставили. Спрашиваю за что? Сказали неинтересный рисунок. По литературе, ага.
    Много матных слов.
    У наших пока нет оценок по ИЗО и физре. Видимо система зачет/незачет. По музыке тоже вроде нет.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « Козел:)) я его боялась и ни разу не... »
    #14105
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Козел я его боялась и ни разу не прыгнула в школе
    И как же я его ненавидела((

    Дочке повезло: все эти складочки, мостики, колесо и пр. проблем не вызовут, т.к. годами повторяли их на хореографии. Ночью разбуди - сделает.

  6. #14106
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 914

    Цитата Сообщение от 33 полоски Посмотреть сообщение
    я надеюсь это ее собственное желание, а не на физкультуре требуют?
    У девочек чаще всего мостик не получается не из-за гибкости, а из-за слабых рук, у мальчиков наоборот
    И там еще такая фишка, что надо немного колени вперед выносить, чтобы центр тяжести сместить, тогда проще получается.

    Я жутко не люблю все эти эксперименты - с кувырками, мостами и прочим. Всему учила детей сама дома.
    Как тренера не боятся это требовать не зная, готов ли ребенок к этому, не объясняя зачастую технику?
    С учетом современных детей, у которых у половины - нестабильность шейных позвонков...
    У старшей в классе - вдруг ни с того ни с сего мальчикам задали сдавать стойку на голове.... Вот о чем эти тренера думают...никаких подготовительных упражанений...
    Своим говорю - если не уверены, что без травмы это можете сделать - не делайте - получайте двойку - потом разберемся.
    и собственное, и требуют, только не на уроке физры, а на гимнастике в школе.
    кувырки на уроке сдавали, кстати.
    стойку на голове моя сама дома тренирует СБ на диване, на полу не разрешаю. Синячищи на ногах были





  7. #14107
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Меня это тоже напрягает - оценивание по ИЗО, труду....
    Я правда забиваю на эти предметы, не 3 и хорошо
    Но тут у старшего в 5 классе маразм бвл, задали рисунок нарисовать по произведению, чтоб отражал мысль основную. Моему 3 поставили. Спрашиваю за что? Сказали неинтересный рисунок. По литературе, ага.
    Много матных слов.
    Жесть какая-то

    Брат в 6-м классе, в четверти выходят пятерки по всем предметам, кроме... технологии

  8. ответ для sl2000 , на сообщение « Козел:)) я его боялась и ни разу не... »
    #14108
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 914

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Козел я его боялась и ни разу не прыгнула в школе

    Пару раз со страховкой мостик сделать и будет вставать - только зачем. Мой встает из положения стоя и обратно, колесо не пытается, а то меня кондрашка хватит - я за шею боюсь всегда.

    Ну не знаю - вон домашний экземпляр - все 3 шпагата легко - но растяжкой каждый день надо заниматься
    я ее страхую, но она на голову норовит приземлиться, а не на руки. по стене нормально делает мостик. пока не знаю, как научить, только тренироваться.





  9. #14109
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    и собственное, и требуют, только не на уроке физры, а на гимнастике в школе.
    кувырки на уроке сдавали, кстати.
    стойку на голове моя сама дома тренирует СБ на диване, на полу не разрешаю. Синячищи на ногах были
    тогда на гимнастике должны научить правильной технике.
    Если на полу делает нормально, то тогда сила рук и гибкость нормальные. А для мостика из положения стоя либо не хватает силы мышц корпуса, либо техника не правильная. Многие как стоят, так и делают дугу назад, а так центр тяжести уходит далеко и уже не удержать себя. Если колени чуть вынести вперед, чтобы таз оставался примерно над ступнями в момент опускания, то тогда все проще пройдет.

    При стойке на голове - ноги в синяках не приятно, но ерунда, главное, чтобы шея была в порядке. На диване, кстати, сложнее стоять правильно, потому что опора неустойчивая - самое удобное в углу на полу.
    и мне больше нравится йговская постановка рук (руки замочком за голову и стоишь на предплечьях) - там немного сложнее, но зато нагрузка на голову и шею минимальные.

  10. ответ для *Белка* , на сообщение « Жесть какая-то:005: Брат в 6-м... »
    #14110
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то

    Брат в 6-м классе, в четверти выходят пятерки по всем предметам, кроме... технологии
    обидно...
    у меня сын до 6 класса регулярно плакал дома только над одним предметом - рисованием
    Сейчас ограничивается бурчанием - и зачем вообще все это надо....
    а в нашей школе изо и музыка до 9 класса

Страница 1411 из 2797 « Первая  «  41191113111361140114071408140914101411141214131414141514211461151119112411 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •