Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Cwetok , на сообщение « Все-таки вы мозг! Я бы не додумалась)) »
    #16351
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Все-таки вы мозг! Я бы не додумалась))
    Кстати да А ещё раньше были печеньки Азбука
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Издевательство форменное... Я бы... »
    #16352
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Издевательство форменное...
    Я бы купила баранки с чистой совестью
    Великолепно ))

    Про простую школу, заметно обошедшую все топовые: сразу вспомнила, как тут упоминали о бланках, выданных в некоторых школах заранее (чтобы детки подготовились).
    Я не смотрела общий рейтинг по школам, но в нашей школе баллы так себе. Верхние у вторых классов - что-то вроде 80-82. У нас достаточно простая школа.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Издевательство форменное... Я бы... »
    #16353
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 576

    [QUOTE=Гарпия1;156092445]Издевательство форменное...
    Я бы купила баранки с чистой совестью.

    наши Брюки некст
    http://www.111next.com.ru/ru/g22620s40#451062
    Модель 451-062. Собственно она тм одна не слим фит типа синяя[/QUOTE
    Моему такие узкие оказались, пристроила, потом взяла другие. Но ткань у них была абсолютно одинаковая (я про серые). Вчера изучила наши с пристрастием - катышков точно нет, есть пара зацепок, нитка чуть вытянулась, а так норм.

  4. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #16354
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    А почему бы простой школе не обойти лицеи и гимназии?...
    В условиях прописки так вообще забавно. ))))

  5. #16355
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А почему бы простой школе не обойти лицеи и гимназии?...
    В условиях прописки так вообще забавно. ))))
    если разрыв заметен, у него должны быть обоснованные причины. В топовые школы все равно попадают дети, чьи родители этого добивались (то есть явно нацелены на усиленную учебу ребенка и занимаются этим), а в нетоповые - все подряд. То есть, по идее, среднестатистически в топовых школах дети посильней. Один-два-три таланта могут оказаться в любой школе, победитель может оказаться в любой школе, но вот чтобы результат по школе был выше... А хотя, подумала про еще один вариант. Иногда в школах предлагают участвовать в олимпиадах избранным. У подруги в школе так. Там "сильная" учительница "сильного" класса пригласила в олимпиадный факультатив избранных"сильных" детей с параллели, дополнительно с ними занимается, и вот они-то участвуют в разной движухе.

  6. #16356
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    если разрыв заметен, у него должны быть обоснованные причины. В топовые школы все равно попадают дети, чьи родители этого добивались (то есть явно нацелены на усиленную учебу ребенка и занимаются этим), а в нетоповые - все подряд. То есть, по идее, среднестатистически в топовых школах дети посильней. Один-два-три таланта могут оказаться в любой школе, победитель может оказаться в любой школе, но вот чтобы результат по школе был выше... А хотя, подумала про еще один вариант. Иногда в школах предлагают участвовать в олимпиадах избранным. У подруги в школе так. Там "сильная" учительница "сильного" класса пригласила в олимпиадный факультатив детей, дополнительно с ними занимается, и вот они-то участвуют в разной движухе.
    Ну или как вариант заранее прорешивают выложенные в интернете задания. Учителя тоже честолюбивы, да.
    А дети очень разные в топовых школах даже среди сильно добивавшихся. Смотрю на некоторых и удивляюсь ради чего так добивались. Ребенок во втором классе по слогам ещё читает.
    (Это я уже не сдержалась, обычно не комментирую такое по классу ребенка).
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ну или как вариант заранее прорешивают выложенные в интернете задания. Учителя тоже честолюбивы, да.
    Что-то я сомневаюсь, что один урок подготовки, пусть даже у всех классов параллели, принесет прямо блестящий результат (хотя, конечно, это помогает).

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « Что-то я сомневаюсь, что один урок... »
    #16358
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что один урок подготовки, пусть даже у всех классов параллели принесет прямо блестящий результат (хотя, конечно, это помогает).
    Я как вариант предположила, а что выстрелит все равно у белее менее готовых итак к этому выстрелу, оно понятно.
    Больше удивило почему бы детям из обычных школ не написать Медвежонка лучше топовых школ. Мы сейчас исключительно про начальную школу.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  9. #16359
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я как вариант предположила, а что выстрелит все равно у белее менее готовых итак к этому выстрелу, оно понятно.
    Больше удивило почему бы детям из обычных школ не написать Медвежонка лучше топовых школ. Мы сейчас исключительно про начальную школу.
    если мы говорим не об одном ребенке, а о результатах параллели, то они должны быть чем-то обусловлены.
    Либо изначально подобрались сильные дети (как вариант - в школе специально сделана выборка сильных детей), либо им каким-то образом усердно помогали.

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « если мы говорим не об одном ребенке, а... »
    #16360
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    если мы говорим не об одном ребенке, а о результатах параллели, то они должны быть чем-то обусловлены.
    Либо изначально подобрались сильные дети (как вариант - в школе специально сделана выборка сильных детей), либо им каким-то образом усердно помогали.
    А что в какой-то школе прямо параллель написала очень хорошо? Опять же мы про начальную школу.
    Если да, то я со всем цинизмом не верю, что это было сделано без подготовки. Без подготовки из детей это могут написать единицы, имхо.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 1636 из 2797 « Первая  «  636113615361586162616321633163416351636163716381639164016461686173621362636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •