Страница 1718 из 1718 « Первая 718121816181668170817141715171617171718

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется в средней школе на этг... »

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется в средней школе на этг внимания не обратят
    тогда зачем сейчас детей этим дрючить?..
    просто, если это так должно быть по неким правилам оформления, единым для всех, то почему наши их не придерживаются? а если это по большому счету нафик никому не надо, то зачем оценку за это снижать?

2. ответ для Rassvet , на сообщение « интересно. Мне казалось, ответы у... »
    с Луны Аватар для KittyFly

Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    интересно. Мне казалось, ответы у дочери написаны примерно так: на вопрос "сколько утят в пруду?" Она пишет "в пруду 11 утят".
    честно говоря, до сегодняшней беседы в топе вообще не думала, что это может иметь значение )) сформулировано вменяемо, ответ правильный - и хорошо.
    Я тоже пыталась дочери примерно так же сформулировать ответ на мой взгляд логичнее и красивее звучит, но она парировала, что цифру надо писать в начале, всегда, требуют так у них
    Не знаю вот с чем это у них связано , но точно не впр
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась дочери примерно так же сформулировать ответ на мой взгляд логичнее и красивее звучит, но она парировала, что цифру надо писать в начале, всегда, требуют так у них
    Не знаю вот с чем это у них связано , но точно не впр
    а вот у нас такого нет требования. Ответ должен соответствовать вопросу и все. Так что думаю это личные заморочки школы или учителя а не требования. Ну либо наша лояльно относится. Меня убивает снижение оценки по математике за грамматические ошибки

4. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »

У нас требуют в начале число в ответе, потом краткое описание.
    При решении задач с умножением - то, что вычисляем ставится в действии обязательно первым. Т.е. 4 пакета по 8 шапок - решение надо писать 8*4.
    Если критерии оформления четко донесены и не меняются, то почему бы не следовать им.
    В обычной жизни нам тоже мало только результата, мы ожидаем определенного формата исполнения.

5. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    Наш человек Аватар для Анна не Каренина

По обсуждаемой проблеме: не пойму в чем она. Ребенок делает сама, я принимаю участие только если просит. Оформление в тетради в классных работах все дано. Если забыла написать пояснение или ответ записан не так, то снижают, не на 2 балл, но на балл точно. Если задачи на логику нестандартные, то либо оформляет как хочет (не снижают тогда), либо вообще просят на черновике решение принести. В контрольных к оформлению таких задач не придираются, на то они и нестандартные.
    Требования к оформлению родителям не выдавали, все сами. Ответ в задаче пишется теми же словами, какими задан вопрос, вначале идёт цифра - это я ещё со своей школы помню.

Страница 1718 из 1718 « Первая 718121816181668170817141715171617171718