Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17171
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    В очередной раз радуюсь нашей школе. Лыжи только в средней школе, по желанию и даже можно их в школе взять.
    А мы с дочкой с удовольствием осваиваем лыжи - она уже по 5 км проезжает и горки обожает. Но лыжи я ей несу до леса, ботинки я ей завязываю, крепления я застегиваю, по ситуации объясняю и показываю различные лыжные приемы. Т.е. ей очень комфортно и лыжи в радость. В школе ей бы пришлось все это осваивать в толпе падающих детей...

  2. ответ для Sialia , на сообщение « В очередной раз радуюсь нашей школе.... »
    #17172
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    В очередной раз радуюсь нашей школе. Лыжи только в средней школе, по желанию и даже можно их в школе взять.
    А мы с дочкой с удовольствием осваиваем лыжи - она уже по 5 км проезжает и горки обожает. Но лыжи я ей несу до леса, ботинки я ей завязываю, крепления я застегиваю, по ситуации объясняю и показываю различные лыжные приемы. Т.е. ей очень комфортно и лыжи в радость. В школе ей бы пришлось все это осваивать в толпе падающих детей...
    Я своего хочу на лыжи поставить. А правда, что говорят: после обычных лыж на горные сложно переучиваться?

  3. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17173
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Я тоже радуюсь нашей школе, лыжи ни покупать, ни таскать не надо, все выдают.
    Вчера наблюдала как девочка прям из школы вышла на лыжах и покалила домой 😂
    Мелкий увидел и срочно решил стать лыжником, но мать не поддалась 😂

  4. ответ для AnnaVart , на сообщение « Я своего хочу на лыжи поставить. А... »
    #17174
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Я своего хочу на лыжи поставить. А правда, что говорят: после обычных лыж на горные сложно переучиваться?
    не знаю. я только с классическими лыжами имела дело.
    Интересно кстати, я тоже в будущем думала горные попробовать.

  5. ответ для givenchygirl , на сообщение « Я тоже радуюсь нашей школе, лыжи ни... »
    #17175
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Я тоже радуюсь нашей школе, лыжи ни покупать, ни таскать не надо, все выдают.
    Вчера наблюдала как девочка прям из школы вышла на лыжах и покалила домой 😂
    Мелкий увидел и срочно решил стать лыжником, но мать не поддалась 😂
    почему? возле дома то можно кататься

  6. ответ для Sialia , на сообщение « не знаю. я только с классическими... »
    #17176
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    не знаю. я только с классическими лыжами имела дело.
    Интересно кстати, я тоже в будущем думала горные попробовать.
    мне муж сказал, что сложнее...интересно мнение других

  7. ответ для AnnaVart , на сообщение « почему? возле дома то можно кататься »
    #17177
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    почему? возле дома то можно кататься
    Нет, наш спорт коньки, абайдуца без лыж. Да их и хранить негде

  8. ответ для givenchygirl , на сообщение « Нет, наш спорт коньки, абайдуца без... »
    #17178
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 166

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    А еще у нашей школы нет никакого стадиона. Вообще! Есть совсем небольшая площадка, вся в ямах и канавах. Вот на ней и будут, видимо, кататься все 60 человек....
    Господи, какой критинизм.... 15 минут одеваться, 15 минут раздеваться, 10 минут постоять в лыжах.
    вот у нас примерно та же картина, колдобины снегом припорошенные
    катаются в школе уже вторую неделю, два раза в неделю
    физрук на каждом занятии говорит что в след раз (лыжи или зал)

  9. ответ для AnnaVart , на сообщение « Я своего хочу на лыжи поставить. А... »
    #17179
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Я своего хочу на лыжи поставить. А правда, что говорят: после обычных лыж на горные сложно переучиваться?
    Скорее всего у всех по разному. Мы первый раз сына на беговые в 3 года поставили, учили по немногу, в 4 катался медленно, но сам. На горные первый раз поставили в 5, учили тоже сами, без инструктора. Сложностей, связанных с опытом беговых лыж , не было. Мы не профессионалы, катаемся иногда в свое удовольствие. Да, и про лыжи в школе, лично я и мой ребенок очень рады наличию лыж в школе, у нас они в школе хранятся, носить только ботинки надо. Не понимаю, что там можно 15 минут одевать, минута на ботинки( есть с липучками), ну пару минут на крепление и вперед. С 5 класса у нас коньки будут, тоже нравится очень данный факт. Но стадионы у нас большие/ стандартные и рядом

  10. ответ для Zimnyaya , на сообщение « а у нас сегодня таки случились лыжи...... »
    #17180

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    а у нас сегодня таки случились лыжи... У нас с мужем дергается глаз после утренних сборов.
    Т.к. по инструкции заниматься на улице можно до -11, мы сегодня тащили пол дома на себе: форму для зала (на случай, если отменят лыжи), форму для улицы, лыжи (чтоб их), сменку, ботинки, кеды, рюкзак.
    Да, куда лыжи деть нам тоже не сказали, предупредили только, что в класс их нельзя (логично). А куда???? Тут у меня начинается нецензурная брать....
    Еще шнурки вечером осваивали, вспоминали. Забыли напрочь с лета.
    У нас лыжи хранятся в классе, в спец.стойке. Принес в январе, забрал в конце 3й четверти. Ботики там же.
    В дни лыж мы ходим в школу в комбинезоне, чтоб вышла одела быстро, шнурки завязала (лет с 3х проблем нет с этим) и вперед. Но моя лыжи очень любит, хорошо умеет с 5 лет. Пришлось вот купить вторые лыжи домой, чтоб не носить со школы на выходные кататься))

Страница 1718 из 2797 « Первая  «  718121816181668170817141715171617171718171917201721172217281768181822182718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •