Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « В Мариинку? Встретимся значит:flower:... »
    #19141
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    В Мариинку? Встретимся значит
    Ну я думаю, что он тоже понял. Просто это был кошмар - там очень много устаревших слов. Много терминов - типа рудная жила - и начинается - а как выглядит? а как ее ищут? А как разрабатывают..... Все инструменты в картинках посмотрели. Все камни по картинкам искали. В общем - мрак был. Очень дотошный мальчик Я столько нового узнала, пока читала с ним Бажова. Он вроде начал сам читать - потом засыпал меня вопросами, я включилась в процесс чтения. В общем - в моем детстве был другой Бажов про любовь помню. А про выработки руды и огранки камней не помню
    Чеееерт, я неправильная девочка... Как раз и помню про руду, минералы... Помню родителей доставала как тот или иной минерал выглядит. Меня аж в Эрмитаж повели, чтобы малахитовый кабинет показать.
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  2. #19142
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мы читаем информацию по билетам в отпуск, все остальное - фтопку
    Это мое самое главное чтиво, пока мелкая спит Билетов нет, жилья нет, но планов - громадье!
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, как часто вы ездите с классом в театры/музеи? меня это стало напрягать. едем всегда на метро, в будни, обычно после пары уроков+завтрак в школе, в итоге после этого остаемся без обеда и на свои занятия еле успеваем или опаздываем, плюс меня задолбало ездить с классом и сопровождать детей! ладно бы дети ехали на автобусе экскурсионном, но у нас не разрешают.
    Не ездим совсем. Именно из-за этого. Я могу организовать, но сама не смогу поехать, учитель тоже не готова класс вести на от.
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

  3. #19143
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 313

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, как часто вы ездите с классом в театры/музеи? меня это стало напрягать. едем всегда на метро, в будни, обычно после пары уроков+завтрак в школе, в итоге после этого остаемся без обеда и на свои занятия еле успеваем или опаздываем, плюс меня задолбало ездить с классом и сопровождать детей! ладно бы дети ехали на автобусе экскурсионном, но у нас не разрешают.
    Мы впринципе часто ездим, на автобусе
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Села я за это чтиво и отложила -... »
    #19144
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 543

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Села я за это чтиво и отложила - желания сильно расходятся с возможностями
    Сделаю мелкому паспорт, и улетим по горящей, куда придется куда глаза глядят
    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Это мое самое главное чтиво, пока мелкая спит Билетов нет, жилья нет, но планов - громадье!Не ездим совсем. Именно из-за этого. Я могу организовать, но сама не смогу поехать, учитель тоже не готова класс вести на от.
    У нас примерно также, что не мешает искать, ибо матери вожжа под хвост попала (а это редкое и страшное явление ).

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Куда ищите?
    В Испанию. Ищем все дешевые билеты, дешевое жилье
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #19145
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, как часто вы ездите с классом в театры/музеи? меня это стало напрягать. едем всегда на метро, в будни, обычно после пары уроков+завтрак в школе, в итоге после этого остаемся без обеда и на свои занятия еле успеваем или опаздываем, плюс меня задолбало ездить с классом и сопровождать детей! ладно бы дети ехали на автобусе экскурсионном, но у нас не разрешают.
    никто не запрещает остаться в школе.

    Мы не ездим (класс)

  6. ответ для sl2000 , на сообщение « 4 мая. »
    #19146
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    4 мая.
    Мы тоже))))
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  7. #19147
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мы читаем информацию по билетам в отпуск, все остальное - фтопку
    Вика, что планируете?

  8. ответ для Katjek , на сообщение « У нас раз в месяц экскурсионный день,... »
    #19148
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    В этом году редко, в том чаще. Но только на автобусе и только в учебное время. Выдают сухой паёк, обеда нет. Приезжаем раньше, чем закончились бы уроки, либо примерно во столько же. От школы отъезжаем в 10, поспать подольше в эти дни можно.
    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    У нас раз в месяц экскурсионный день, понедельник. Ездим ОТ, обычно или с утра, или после 1 урока и завтрака. Сопровождающих всегда человек 5 - детей делят на группы, до метро идут все вместе строем, в метро уже по группам по 4-5 человек с сопровождающим, потом опять строем жилеты им купили светоотражающие, у шктлы одевают, потом у школы же снимают - в метро стайками попугайчиков смотрятся
    Как у вас хорошо организовано. Завидую.

  9. #19149
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    никто не запрещает остаться в школе.

    Мы не ездим (класс)
    Не запрещают, но ребенок-то хочет со всеми)

  10. ответ для Мори , на сообщение « Не запрещают, но ребенок-то хочет со... »
    #19150
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Не запрещают, но ребенок-то хочет со всеми)
    Инна, я бы при таком раскладе самостоятельно привозила только своего ребенка на место экскурсии и сразу забирала. Мне бы просто лень было вот так сопровождать и контролировать весь класс. Можно у вас так? Одной со своим ребенком намного проще куда-то успеть, чем всем классом тащиться в метро, имхо.
    Если что, я сама сопровождаю детей, но у нас автобус.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 1915 из 2797 « Первая  «  91514151815186519051911191219131914191519161917191819191925196520152415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •