Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #19731

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А ещё Алла мы по Вам соскучились, давно не были на форуме))))

  2. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #19732
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 598

    А я тут тихо прыгаю от счастья, стучу по всем деревяшкам и плюю через плечо каждые 5 минут мальчик же читать сам не хотел ни в какую, а тут мама угадала с подарком на 23е - купила книжку "Как приручить дракона", вроде как по мультику, но не совсем. Шрифт крупный, рисунки забавные - читает все утро, не отрываясь, по квартире перемещается с книжкой в руках

  3. ответ для Katjek , на сообщение « А я тут тихо прыгаю от счастья, стучу... »
    #19733

    Оооо, Катя! Лед тронулся!

  4. ответ для Angry Lory , на сообщение « Оооо, Катя! Лед тронулся! :080: »
    #19734
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А я тут тихо прыгаю от счастья, стучу по всем деревяшкам и плюю через плечо каждые 5 минут мальчик же читать сам не хотел ни в какую, а тут мама угадала с подарком на 23е - купила книжку "Как приручить дракона", вроде как по мультику, но не совсем. Шрифт крупный, рисунки забавные - читает все утро, не отрываясь, по квартире перемещается с книжкой в руках
    Ура! Представляю Ваше счастье!!!

  5. ответ для Байхор , на сообщение « Ура! Представляю Ваше счастье!!!... »
    #19735
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 598

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Оооо, Катя! Лед тронулся!
    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Ура! Представляю Ваше счастье!!!
    Спасибо-спасибо!

  6. ответ для Katjek , на сообщение « А я тут тихо прыгаю от счастья, стучу... »
    #19736
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А я тут тихо прыгаю от счастья, стучу по всем деревяшкам и плюю через плечо каждые 5 минут мальчик же читать сам не хотел ни в какую, а тут мама угадала с подарком на 23е - купила книжку "Как приручить дракона", вроде как по мультику, но не совсем. Шрифт крупный, рисунки забавные - читает все утро, не отрываясь, по квартире перемещается с книжкой в руках
    Поздравляю!)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #19737
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Можно к вам? Я поворчать...
    У нас впринципе уже с уроками особых проблем нет. Мы как то вошли в ритм. Но последние 2 недели меня начала школа бесить. ...
    У меня ребенок отличник. Мы сверх программы дома не занимаемся. Сделали уроки,проработали если что забыли..
    Тут началось. Стал носить по матем и по русск 4. За устный счет принес 3 расстроился,даже учитель мне звонила.
    Контрольную по окр 13 чел из класса написали на 2😨 на следующий день этот же тест переписали. Смысла мы не поняли...то ли некорректно был составлен тест и они не поняли вопросы.
    По математике первые 2 четверти шли ровно,теперь понеслось. Каждый день они проходят умножение на новую цифру. Мы даже не успеваем выучивать. Пошла реально каша в программе. Урывками все. То периметр прошли,потом площадь,потом умножение началось. Вдруг в контрольной задачи на площадь. Которую дети благополучно забыли...
    С русским стало еще круче. Прошли тему,поверхностно,забыли,начали новую. Потом мы в классе начинают делать то что уже из головы вылетело.
    Что за бред???? Учитель видимо идет строго по программе. У нас 2100.

    Еще начала с ребенком биться,учим части речи. Я от него хочу ответ,а потом открывают учебник,а там такого понятия как "часть речи" -нет. В определение "есть такое слово..."😢
    Мои педспособности просто иссякли...
    С литературой и окр я даже не парилась-принцип прошли и забыли. Но сейчас наши стали по др книгам читать и я понимаю,что ребенку достаточно 1 раза прочитать,сразу видно где текст адаптирован для детей,а где бред и перечитывать его ребенок по 2-3 раза,чтоб без запинок в классе читать.

  8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Можно к вам? Я поворчать... У нас... »
    #19738
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    А что ваши по литературе сейчас проходят?
    Я посмотрю потом, как в нашем учебнике про части речи написано.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #19739
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 569

    У нас недавно было собрание, учитель рассказывала, что они регулярно используют в работе возвращение к пройденным темам, для усвоения материала.
    Это логично и соответствует целям обучения.
    У нас был тест по окружайке, общий по всем программам, его давали учащимся в Приморском р-не, я так поняла.
    Наши эти темы изучали в 1м классе. Результаты не очень прямо скажем.
    Дочь написала хорошо, может быть, потому что для меня это не предмет "сделали и забыли".
    Если что, я не про оценки сейчас, а про усвоение материала и остаточные знания.

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Можно к вам? Я поворчать... У нас... »
    #19740
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Можно к вам? Я поворчать...
    У нас впринципе уже с уроками особых проблем нет. Мы как то вошли в ритм. Но последние 2 недели меня начала школа бесить. ...
    У меня ребенок отличник. Мы сверх программы дома не занимаемся. Сделали уроки,проработали если что забыли..
    Тут началось. Стал носить по матем и по русск 4. За устный счет принес 3 расстроился,даже учитель мне звонила.
    Контрольную по окр 13 чел из класса написали на 2😨 на следующий день этот же тест переписали. Смысла мы не поняли...то ли некорректно был составлен тест и они не поняли вопросы.
    По математике первые 2 четверти шли ровно,теперь понеслось. Каждый день они проходят умножение на новую цифру. Мы даже не успеваем выучивать. Пошла реально каша в программе. Урывками все. То периметр прошли,потом площадь,потом умножение началось. Вдруг в контрольной задачи на площадь. Которую дети благополучно забыли...
    С русским стало еще круче. Прошли тему,поверхностно,забыли,начали новую. Потом мы в классе начинают делать то что уже из головы вылетело.
    Что за бред???? Учитель видимо идет строго по программе. У нас 2100.

    Еще начала с ребенком биться,учим части речи. Я от него хочу ответ,а потом открывают учебник,а там такого понятия как "часть речи" -нет. В определение "есть такое слово..."😢
    Мои педспособности просто иссякли...
    С литературой и окр я даже не парилась-принцип прошли и забыли. Но сейчас наши стали по др книгам читать и я понимаю,что ребенку достаточно 1 раза прочитать,сразу видно где текст адаптирован для детей,а где бред и перечитывать его ребенок по 2-3 раза,чтоб без запинок в классе читать.
    То, что последние две недели сдал, это как раз та самая усталость, которая на всех навалилась.
    Моя, типа болеет, сидит эту неделю дома. У нее небольшой кашель и сопли - мы обычно отсидимся пару дней и идем в школу, но тут видно, что ребенок устал, поэтому засели на неделю. Дома она себя чувствует отлично - занимается всяким рукоделием, которое ей подарили на новый год, читает, слушает аудио - вообщем отлично проводит время

    У нас 21 век, но тоже скачут быстро и по верхам. За вторую четверть всю таблицу умножения прошли. У моей тоже каша была в голове. Сейчас уже уложилось все.
    По русскому прошли кучу суффиксов, приставки и особо не отрабатывая перешли к тексту. Что останется у детей в голове - не понятно... Почему не отработать, не закрепить получше, пока весь материал в голове...

Страница 1974 из 2797 « Первая  «  97414741874192419641970197119721973197419751976197719781984202420742474 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •