Страница 2371 из 2371 « Первая 1371187122712321236123672368236923702371

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Настя, но сколько же должна весить второклашка, чтобы своим весом нормальный бачок сорвать?... Значит он совсем на соплях был. Да, странно орать на чужого ребенка, тем более гостя. А если к мужу пришел коллега чай попить и бачок сорвал нечаянно, то его вообще убить, похоже, надо было бы.
    Я бы эту историю даже до школы не донесла, стыдно как-то. В крайнем случае, если проблема с деньгами и ребенок действительно виноват, спросила бы у мамы ребенка помощь.
    К таким в гости точно бы запретила ходить. Я так понимаю, Вам даже двери не открыли для разговора, феерично
    чисто ради справедливости - Аришка весит около 46 кг.

До школы я не донесу.. Просто состояние было "стою на асфальте я, в лыжи обутая...", я и решила спросить у учителя, мама там нормальна или это я все же кукукнулась... Исключительно по принципу "если в классе одноклассники настолько не принимают моего ребенка, зачем его я буду мучить, буду обдумывать перевод в другую школу".
    Ну и получила психотерапию с кратким выводом, озвученным ранее слегка подуспокоилась, хотя недоумение все же наличествует.

Аня... Она даже не вышла. Я поздоровалась с пустым местом - и с ним же попрощалась.

И да.. в разговоре с папой (с которым я общалась) я выразила откровенное недоумение - мол, если это дочь моя (ну я все понимаю - это дети) - сообщите сумму. Зачем ребенка до слез доводить? Аришка плакать начала, только выйдя из квартиры - мама, я сделала плохо, мама (девочки) ругалась, сказала, что они живут бедно, а им теперь вызывать сантехника - и это дорого, а еще они без холодной воды теперь.
    В ответ получила чудесное: наверное, ваша дочь не так поняла, жена ругала нашего ребенка (и тут же - мы детей обычно не ругаем ни за что, мы понимаем, что это дети).
    (не стала уточнять, но вот как раз потому, что я детей ругаю (ага, непедагогично, я помню) - дочь прекрасно в курсе, КОГО ругают - ее или кого-то другого. И ругают или так... шумят для порядку).

решила, что к себе - пусть зовет. Ее в гости - буквально к 2-3 одноклассникам.

2. ответ для Nema , на сообщение « Нет, не знаю. У нас собирают каждый... »
    Космонавт Аватар для AnnaVart

Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Нет, не знаю. У нас собирают каждый месяц на доплату уборщице, чтобы она мыла класс. Не понимаю, что мешает так же собрать дополнительно дворнику за листья и той же уборщице за окна.
    а она зп не получает?

Страница 2371 из 2371 « Первая 1371187122712321236123672368236923702371