Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для InYu , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом, а то я... »
    #26391
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от InYu Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, а то я паникую. Вчера была на собрании первоклассников: у дочи в классе будет 25 мальчиков и 8 девочек.
    а другие классы? Всю параллель, что ли, набрали мальчишек? Обычно школы перемешивают детей по классам примерно в одной пропорции.
    Паниковать, наверное, излишне, но я вот была бы совсем не рада. Неблагоприятный расклад. В целом у мальчиков (обычных, не лв)) все сложнее с поведением (да, девочки тоже бывают разные, да, я знаю). Но вы посмотрите - вдруг нормально будет. Учительница-то опытная?)

  2. #26392
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Ого, как вы решились? Мы живем в пяти автобусных остановках от школы, до этого еще два года там же в сад ходили. Кто бы знал, как я заколебалась ездить каждое утро таким крюком ((( При этом я работаю с 9, то есть в школу его за час до уроков привожу. Вот, думаю, рискну ли его одного в следующем году отправлять, или хотя бы ехать с ним на автобусе, но не выходить и вести до школы (там еще метров 500), а сразу ехать до метро.
    Причем я уверена, что он хорошо ориентируется, спокойно доедет и пр., я не уверена, как он среагирует в случае какого-то форсмажора.
    Ну 5 остановок- это же не час на метро ехать на другой конец города. конечно,отпустить. Телефон должен быть всегда под рукой и всё. А какой форс-мажор должен случиться в ОТ за 5 остановок? Моя весь второй класс ходит сама в школу.метров 500 и есть где-то.

  3. ответ для Angry Lory , на сообщение « Гарпия, Вы кремень. Мне пока даже в... »
    #26393
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 870

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Гарпия, Вы кремень.
    Мне пока даже в страшном сне не снится самостоятельное передвижение сына в метро.
    И да, можете все забросать меня тапками и помидорами.
    И нет, до 18 лет ширинку сыну застегивать и сопли вытирать не планирую.


    Про памперс: у Вас наконец-то получилось с морем? Это прекрасно! Хорошо Вам отдохнуть за все предыдущие годы )))))
    Какие помидоры...
    Я не готова...даже старшую 11 летнюю лошадку.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  4. #26394
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну 5 остановок- это же не час на метро ехать на другой конец города. конечно,отпустить. Телефон должен быть всегда под рукой и всё. А какой форс-мажор должен случиться в ОТ за 5 остановок? Моя весь второй класс ходит сама в школу.метров 500 и есть где-то.
    Ну там дороги еще, не просто 500 метров по двору.
    Форс-мажоры разные, например в это время толпа, ребенок стеснительный. Сама так мальчика из автобуса выпихивала, он тихонечко просил его выпустить, а никто не слышал, чуть свою остановку не проехал. Если проедет, что будет делать? Пойдет обратно пешком, перейдет на другую сторону и станет ждать другой? А если на улице -15? Или вот в прошлом году у нас был разрыв трубы, у дома залило все близлежащие улицы, они с бабушкой не могли перебраться, пришлось очень хитрый крюк делать. Ну понятно, что это случаи редкие, просто я знаю сына, если что-то идет не так, как положено, он теряется, начинает плакать и не способен принять спокойное решение.
    Я как-то его проводила до школы, развернулась и пошла на автобус, а в руках его сменка осталась. Он сразу мне начал звонить, но я телефон в сумке не слышала. Дошла до остановки, поняла, что сменка в руках, пошла назад. Заняло это все минуты три-четыре. Возвращаюсь, вижу картину маслом, ребенок в истерике, его пытаются старшеклассники успокоить, он ревет белугой. И вот так на все.

  5. ответ для Angry Lory , на сообщение « Гарпия, Вы кремень. Мне пока даже в... »
    #26395
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Мне пока даже в страшном сне не снится самостоятельное передвижение сына в метро.
    да как-то постепенно мелкими шажками мы все созрели. Маршрут был простой, тренировались долго. В мае он по району сам ходил, гуляет один. Собственно, у нас же машины нет, общ транспорт -наше всё. Не люблю этот аргумент, но это же правда: мы были на порядок самостоятельнее.

    Я просто себя спросила-если я готова отпустить его в лагерь, то почему не проехать 6 остановок на метро без пересадки?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #26396
    Мега-элита Аватар для InYu
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а другие классы? Всю параллель, что ли, набрали мальчишек? Обычно школы перемешивают детей по классам примерно в одной пропорции.
    Паниковать, наверное, излишне, но я вот была бы совсем не рада. Неблагоприятный расклад. В целом у мальчиков (обычных, не лв)) все сложнее с поведением (да, девочки тоже бывают разные, да, я знаю). Но вы посмотрите - вдруг нормально будет. Учительница-то опытная?)
    Вот и я не рада. Заранее не хочу программировать обстановку в классе, но ведь возможны не самые приятные варианты в плане уровня культуры (я не о высоком,а об элементарной вежливости).
    Перевести некуда - учитель опытная (остальные слабее), но как будет в этом классе только время покажет. Очень надеюсь перевести поближе к дому в новую школу, когда ее откроют, но перспективы туманны, а сейчас имеем то, что имеем. (

  7. ответ для InYu , на сообщение « Девочки, поделитесь опытом, а то я... »
    #26397

    Цитата Сообщение от InYu Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, а то я паникую. Вчера была на собрании первоклассников: у дочи в классе будет 25 мальчиков и 8 девочек.
    У нас наоборот Серпентарий ещё этот Мальчиков иногда жалко.

  8. ответ для InYu , на сообщение « Вот и я не рада. Заранее не хочу... »
    #26398
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от InYu Посмотреть сообщение
    Вот и я не рада. Заранее не хочу программировать обстановку в классе, но ведь возможны не самые приятные варианты в плане уровня культуры (я не о высоком,а об элементарной вежливости).
    Перевести некуда - учитель опытная (остальные слабее), но как будет в этом классе только время покажет. Очень надеюсь перевести поближе к дому в новую школу, когда ее откроют, но перспективы туманны, а сейчас имеем то, что имеем. (
    посмотрела на вашу линеечку. Вашей девочке еще нет шести лет?
    А чего так рано в школу отправляете, если не секрет?

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26399

    Давно не заходила. Закончили 2 класс с двумя 4. По русскому и немецкому. Уже 5 дней в лагере с коллективом. Дочь довольна, но скучает.
    Последние две недели в музыкальную школу ездила одна. Две остановки на автобусе и 300 м пешком. Я была не готова, так получилось. В первый раз я узнала, когда она уже дошла. Поругались с сестрой, та сказала - иди одна, ну Маша и почапала. Давно хотела.

  10. ответ для Angry Lory , на сообщение « ну будет 25 мальчиков и 8 девочек.... »
    #26400
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    ну будет 25 мальчиков и 8 девочек. Дальше-то что? В чем причина паники?
    у нас 21 мальчик и 9 девочек. И как писали выше,даже эти 9 умудрились серпентарий устроить. С мальчиками по факту проще,у них же “я дерусь потому что я дерусь”..

Страница 2640 из 2797 « Первая  «  16402140254025902630263626372638263926402641264226432644265026902740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •