Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #26781
    Мега-элита Аватар для O5ya
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    А я давно хотела спросить (Если топ еще читают )
    У кого дети левши - какими ручками пишут? Мой пишет и тут же этой рукой все размазывается (
    Младший левша (в этом году идёт в школу). Пишет всем подряд. Бывает, что и разведет грязищу. Но он в принципе свинтус и не старается (((. В пенал купила stabilo для левшей. Ещё точилку для левшей и ножницы.



    Я - Женя, ко мне на ТЫ

  2. #26782
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    А я давно хотела спросить (Если топ еще читают )
    У кого дети левши - какими ручками пишут? Мой пишет и тут же этой рукой все размазывается (
    мой левша. Почти все купленное для левшей не очень прижилось. Теперь у него любимая ручка - самая простая и дешевая ноунейм (прозрачная с синим колпачком которая) Причем она жирная и мажет, но он говорит что тооько ей красиво писать получается. Поэтому все индивидуально. Точилка ему нравится, мне кажется, только потому, что никто ей воспользоваться не может 🤣. А ему это смешно.
    Ошибки делает тапок

  3. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26783
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Кстати, опять про фильмы) Мы, воспользовавшись плохой погодой, посмотрели очередной фильм про детей. "Звездочки на Земле". Очень рекомендую. Мой муж и прослезился, сын тоже всплакнул. Фильм конечно для взрослых.По-моему, очень хорошо вправляет мозги амбициозным родителям.
    Ошибки делает тапок

  4. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26784
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 046

    А чем точилка для левшей отличается? Нож в другую сторону?

  5. #26785
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    А чем точилка для левшей отличается? Нож в другую сторону?
    ага.
    Я тут решила недавно карандашик заточить, взяла точилку у него. Говорю: что за точилка у тебя? Выброси, она ничего не точит...
    А он смеется и говорит: вот, в классе у меня все так обламываются)
    пс. У меня на самом деле очень-очень добрый мальчик
    Ошибки делает тапок

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26786
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Случайно выкопали в библиотеке отличную книгу https://www.labirint.ru/books/516060/
    Может, даже домой куплю.
    Непроплаченной рекламы псто
    Всем любителям парусных кораблей и истории России - мастрид.

  7. ответ для alina-lex , на сообщение « ага. Я тут решила недавно карандашик... »
    #26787
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    ага.
    Я тут решила недавно карандашик заточить, взяла точилку у него. Говорю: что за точилка у тебя? Выброси, она ничего не точит...
    А он смеется и говорит: вот, в классе у меня все так обламываются)
    пс. У меня на самом деле очень-очень добрый мальчик

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26788
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 577

    А вот тоже про книжки
    Ищу, чем развлечь мальчика 2 суток в поезде
    Муж нашел вот такую книгу:
    https://bookalive.ru/mep.html
    У него в детстве была такого плана, но с другим сюжетом. Тут смысл в том, что читая, сам выбираешь сюжет - то есть, прочитал кусочек, остановился на "надо убить дракона" и дальше выбираешь: если убить, то идешь на стр ХХ, там следующий кусок сюжета, если нет - на стр. УУ и т.д.
    Идея интересная, но конкретно эта книжка, боюсь, что моего не зацепит... хотя написано, что с 8 лет. Если кто подскажет подобные варианты, но с сюжетом попроще, буду благодарна

  9. ответ для Katjek , на сообщение « А вот тоже про книжки :) Ищу, чем... »
    #26789
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А вот тоже про книжки
    Ищу, чем развлечь мальчика 2 суток в поезде
    Муж нашел вот такую книгу:
    https://bookalive.ru/mep.html
    У него в детстве была такого плана, но с другим сюжетом. Тут смысл в том, что читая, сам выбираешь сюжет - то есть, прочитал кусочек, остановился на "надо убить дракона" и дальше выбираешь: если убить, то идешь на стр ХХ, там следующий кусок сюжета, если нет - на стр. УУ и т.д.
    Идея интересная, но конкретно эта книжка, боюсь, что моего не зацепит... хотя написано, что с 8 лет. Если кто подскажет подобные варианты, но с сюжетом попроще, буду благодарна
    о круто. Пошла смотреть,не слышала о таком

  10. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26790
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    А наши сегодня со школьным лагерем в музей метро поехали. Вообще я довольна, были в детской филармонии,в молодежке,в планетарии новом,в зранилище эрмитажа,в гранд макете,в веревочном парке,на каких то танцевальных выступлениях в цпкио,вот теперь в музей метро. + раз в нед.бассейн.

Страница 2679 из 2797 « Первая  «  16792179257926292669267526762677267826792680268126822683268927292779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •