Страница 3 из 2797 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « окулист дороже :) Поэтому - опыт,... »
    #21
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 739

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    окулист дороже

    Поэтому - опыт, сын ошибок трудных - тетради я беру только великолепную 5-ку. А они зеленые для математики и (вроде) синие (или зеленые) для русского.

    К счастью, у нашего учителя одно требование - однотонные тетради.
    как-то с этой точки зрения не смотрела на тетради... у нас посмотрела БиДжи, клетки хорошие вроде
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  2. #22
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    учите считать деньги пусть поможет посчитать сумму покупок (ну, например, есть 100 рублей. Надо купить пакет молока за 50 и батон за 44. Останется ли сдача?).
    Можно загадками друг другу, аля математическая цепочка: вы ей - 17-8. Она считает и вам пример задает с получившимся числом, например 9+15. И как мячик перекидывать - например, пока идете в тот же магазин.
    И тыпы.


    А еще собственная копилка хорошо стимулировала на счет и понимание "целое/часть" (моих, по крайней мере)
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    сегодня опять бастовала когда мат-кой занимались и не понятно не где она не знает, а где упирается и просто не хочет делать ((
    как только говорю иди заниматься - сразу рыдания и прочие показательные выступления
    в листочках дырки от слез (мокрые пятна потом проковыривает пальцем)

    в итоге мама без сил

  3. #23
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 739

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ага. С ребенком проще.

    Договориться с мужем - и по итогам каждого месяца учебы чем-нибудь радовать ребенка. Например, при среднем балле не ниже 4,5. (ну... 4,45 - округляем )

    А там - глядишь, привыкнет хорошо учиться
    а если ребенков двое? там ведь обидки пойдут - меньше любят, раз подарков не дарят.... а старшая отличница, с ней не потягаешься. да и вообще я против товарно-денежных отношений с детьми...
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  4. #24
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    у меня старший... ох, уж этот старший.. пожалуй, только у окулиста на учете и не стоит. Поэтому глазки берегутся тщательно, особенно при наличии предрасположенности.
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    как-то с этой точки зрения не смотрела на тетради... у нас посмотрела БиДжи, клетки хорошие вроде

  5. ответ для sandra80 , на сообщение « а если ребенков двое? там ведь обидки... »
    #25
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    я тоже против. Но нервов мне запасных не выдавали.
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    а если ребенков двое? там ведь обидки пойдут - меньше любят, раз подарков не дарят.... а старшая отличница, с ней не потягаешься. да и вообще я против товарно-денежных отношений с детьми...
    А старшему можно уже почти все объяснить.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #26
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Я тоже как бы против,но вот сейчас ( правда после 3 класса) надо сделать 93 странички английского— 15 рассказиков и ответы на вопросы,— спасают только денежки на вкусняшки, иначе никак. Нервы дороже.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #27
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    мой на даче ходит в магазин за хлебом и булками и к молочнику сам. сам высчитывает, сколько надо заплатить за покупки, сколько взять денег и сколько будет сдача.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #28
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 519

    Нет еще, договорились в конце августа топ открыть

  9. #29
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    аааа.. это я как-то раньше задумалась?
    ну сорри.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #30
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 759

    Мой попросил кошелек "как у Никиты". Сказала что не куплю пока с математикой не наладится. Случайно оказался очень хороший стимул. Желания конечно сидеть за математикой нет особого, но и проблем тоже.

Страница 3 из 2797 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •