Страница 33 из 2797 « Первая  «  2329303132333435363743831335331033 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Cwetok , на сообщение « В 9-10 лет уже странно в игровой форме... »
    #321
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    В 9-10 лет уже странно в игровой форме учить, Имхо
    а что вы называете игровой формой? По мне, так это оборачивание языковой практики в интересные развлечения по возрасту. Всякие тематические языковые лагеря для подростков, допустим, по Гарри Поттеру - на мой взгляд, вполне игровая форма.

  2. ответ для Rassvet , на сообщение « а что вы называете игровой формой? По... »
    #322
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а что вы называете игровой формой? По мне, так это оборачивание языковой практики в интересные развлечения по возрасту. Всякие тематические языковые лагеря для подростков, допустим, по Гарри Поттеру - на мой взгляд, вполне игровая форма.
    Конечно)) да даже взрослые лучше усваивают в активной форме, разыгрывая ситуации разные, используя реалии и настольные игры.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « Конечно)) да даже взрослые лучше... »
    #323
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Конечно)) да даже взрослые лучше усваивают в активной форме, разыгрывая ситуации разные, используя реалии и настольные игры.
    в конце концов, просмотр фильмов с сабами нельзя назвать игрой, но это сочетание развлечения с пользой. Я чувствую, для подростков это надо называть "активной" или "развлекательной" формой, как будто в 10 они такие солидные и не играют
    Хотя некоторые и правда не играют. В детской больнице довелось полежать с девочкой 11-ти лет, у нее сели гаджеты и она была в сильном недоумении, что ей делать. Она хотела с нами. Мы были только за. Но почти ничего не смогли придумать, чем заняться, а то она же уже выросла и не играет. Книжек не любит (у нас было), рисовать не умеет. Милейшая девочка. Ыыыы.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « в конце концов, просмотр фильмов с... »
    #324
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    в конце концов, просмотр фильмов с сабами нельзя назвать игрой, но это сочетание развлечения с пользой. Я чувствую, для подростков это надо называть "активной" или "развлекательной" формой, как будто в 10 они такие солидные и не играют
    Хотя некоторые и правда не играют. В детской больнице довелось полежать с девочкой 11-ти лет, у нее сели гаджеты и она была в сильном недоумении, что ей делать. Она хотела с нами. Мы были только за. Но почти ничего не смогли придумать, чем заняться, а то она же уже выросла и не играет. Книжек не любит (у нас было), рисовать не умеет. Милейшая девочка. Ыыыы.
    Ой, они такие все важные сначала, а тут у меня одна ученица 9ти лет увидела в сумке зайца. Я из коробки сделала его, чтоб можно было кормить всякими лексико-грамматико-фонетическими единицами))) буквами или карточками с едой. Она прям сразу его затребовала и с удовольствием по нему не помню у же что выучила (слова по-моему, мы читали и ему скармливали). А так да, они большие, они не играют))))

  5. ответ для Angry Lory , на сообщение « Девы, накидайте мнений, плиз. Дано:... »
    #325
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Девы, накидайте мнений, плиз.
    Дано: второклассник, начинающий изучать с 1 сентября френч (у нас французская гимназия, английский вторым языком с 5 класса).
    При этом хочу продолжать его обучение английскому (учил, пока был в саду, в прошлом году слегка подзабили на это дело во втором полугодии). Ибо планирую менять школу после началки (сразу такой расчет был).
    Палаллелить изучение 2 языков или же пока оставить с инглишем в покое парня и в 4 классе перед сменой школы дать интенсив по английскому?
    Конструктив приветствуется, тапки и помидоры прошу оставить при себе.
    Спасибо.
    Если у ребенка жесткого отторжения к изучению нет. Я бы лично оставила школе право учить французскому. А английский или курсы пару раз в неделю или репетитор (в случае моего ребенка был идеален спикер клуб с носителем 2 раза в неделю+ 1 раз в неделю репетитор с грамматикой) + в каникулы интенсивы - тематические лагеря+ носители. Мы по такой схеме шли с языками вне школьной программы.
    Места разные-люди разные - у моего языки не смешивались. Был момент в произношении появлялся ненужный акцент, но это прошло быстро.
    За 4 класс не стала бы давать интенсив - сам по себе 4 класс не простой по программе + очень приличный интенсив должен быть. Я понимаю, что Вы в школу с английским уклоном гимназию хотите?

    Алла, Вы же любите Испанию, там самые чудные летние лагеря с английским были - сыну больше всего понравились.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Конструктив? Я бы сходила на... »
    #326
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    (я просто этот вопрос обдумываю немного с другой стороны - когда подключать второй язык - и какой)
    А зачем?
    Я бы сосредотачивалась на одном, это и так неслабо по усилиям и деньгам.
    Сама собираюсь форсировать английский, забив на школьный испанский, по которому 3 -ки мне достаточно.
    Английский начнем через пару лет после испанского
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для sl2000 , на сообщение « Если у ребенка жесткого отторжения к... »
    #327
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Если у ребенка жесткого отторжения к изучению нет. Я бы лично оставила школе право учить французскому. А английский или курсы пару раз в неделю или репетитор (в случае моего ребенка был идеален спикер клуб с носителем 2 раза в неделю+ 1 раз в неделю репетитор с грамматикой) + в каникулы интенсивы - тематические лагеря+ носители. Мы по такой схеме шли с языками вне школьной программы.
    Места разные-люди разные - у моего языки не смешивались. Был момент в произношении появлялся ненужный акцент, но это прошло быстро.
    За 4 класс не стала бы давать интенсив - сам по себе 4 класс не простой по программе + очень приличный интенсив должен быть. Я понимаю, что Вы в школу с английским уклоном гимназию хотите?

    Алла, Вы же любите Испанию, там самые чудные летние лагеря с английским были - сыну больше всего понравились.
    А где вы в Испании были в языковых лагеря,посоветуйте, пожалуйста?
    (Тут в свете последних событий, хочу быстрее домой. Вчера за несколько минут до были как раз на месте теракта. Хорошо уйти успели.)
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « А зачем? Я бы сосредотачивалась на... »
    #328
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Я бы сосредотачивалась на одном, это и так неслабо по усилиям и деньгам.
    Сама собираюсь форсировать английский, забив на школьный испанский, по которому 3 -ки мне достаточно.
    Английский начнем через пару лет после испанского
    А чего ждать-то пару лет? Они начали в первом или во втором начнут?

  9. #329
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    (Тут в свете последних событий, хочу быстрее домой. Вчера за несколько минут до были как раз на месте теракта. Хорошо уйти успели.)
    Ого ((
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  10. ответ для Cwetok , на сообщение « Ого (( »
    #330
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Ого ((
    Сама до сих пор в шоке лёгком. За последние 5 месяцев 3 теракта близко от меня. Питер, Барселона. А в Камбрильсе вообще случился в шаговой близости.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 33 из 2797 « Первая  «  2329303132333435363743831335331033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •