Страница 4 из 2797 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #31
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 747

    вот тут понравились задания по русскому, может пригодится кому вспомнить программу 1 класса

    http://www.7gy.ru/shkola/nachalnaya-...u-1-klass.html

  2. ответ для sandra80 , на сообщение « вот тут понравились задания по... »
    #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    в 1 классе (ИМХО) особого смысла нет. Диктовать можно любые слова.
    То же самое со списыванием. ЛЮБОЙ текст, 2-3 предложения и попросить подчеркнуть знакомые правила - те же жи/ши, большая буква в начале предложения, большая буква в именах, названиях и тыпы.
    идеально - кусочек сказки любой.
    Если есть желание - те же 2-3 предложения подиктовать.

    Но основная задача первого класса - закрепить графический образ буквы, четко соотнести его со звуковым, автоматизировать навык письма.

    А со 2 класса идеальны тетради Археменковой для отработки правил и орфограмм. + страшенная масса тетрадей на отработку словарных слов.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #33
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 747

    любой сект тоже найти надо и чтобы там нужные орфограммы
    на готовое-то проще

  4. #34
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    далеко ходить не будем

    "Жил-был царь Берендей, у него было три сына, младшего звали Иваном. И был у царя сад великолепный; росла в том саду яблоня с золотыми яблоками.

    Стал кто-то царский сад посещать, золотые яблоки воровать. Царю жалко стало свой сад. Посылает он туда караулы. Никакие караулы не могут уследить похитника."

    1 предложение - большая буква в начале предложения, точка в конце предложения, большая буква в именах собственных, жи/ши.
    (при особом желании - слова во 2 предложении разделить на слоги. Либо просто на слоги, либо для переноса).
    3 предложение - большая буква в начале предложения, точка в конце предложения, ча/ща.


    это сказка "Иван царевич и серый волк".

    В общем, берем то, что читает ребенок, выбираем 2-3 предложения - и вперед

    На словарные слова есть свои тренажеры. Либо берем список словарных слов 1 класса - и вслух по слогам.
    Они учили слова:

    Пенал
    Русский
    Ворона
    Воробей
    Сорока
    Карандаш
    Лисица
    Собака
    Язык
    Пальто

  5. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Девушки, что -то я сломала мозг...
    Какие обложки подходят к учебникам/тетрадям в Перспективе?В прошлом году покупала, было прямо на этикетке написано.В этом году везде Петерсон только указана, а я торможууууу...Хелп)

  6. ответ для Кариока , на сообщение « Важно, полезно »
    #36
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а что - о сборах во 2 класс еще никто не думал?
    А чего там собирать? У меня все есть ))
    Ну может мелочевки какой, в сентябре подумаю
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Cwetok , на сообщение « А чего там собирать? У меня все есть ))... »
    #37
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    А чего там собирать? У меня все есть ))
    Ну может мелочевки какой, в сентябре подумаю
    У нас также. Блузы докупила, на старых рукава короткие. Юбку новую купила и платье. На труд/ рисование все с первого класса в школе хранится. Ручки, карандаши, линейки тоже есть. Не могу понять больших затрат на канцтовары, что покупаете то? (у автора темы спрашиваю) .
    Осталось только колготки купить, ну это уже с отпуска в конце августа приедем, тогда.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. #38
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    У нас также. Блузы докупила, на старых рукава короткие. Юбку новую купила и платье. На труд/ рисование все с первого класса в школе хранится. Ручки, карандаши, линейки тоже есть. Не могу понять больших затрат на канцтовары, что покупаете то? (у автора темы спрашиваю) .
    Осталось только колготки купить, ну это уже с отпуска в конце августа приедем, тогда.
    нуу... у меня сборы глобальные

    3 детей в школу, 1 в садик и расходники 2 учителям.

    А так... основная статья расходов - тетради. Я обычно раз в 2 года закупаю оптово - по коробке клеточки и линеечки. И примерно на 2 года хватает. Правда, тетради качественные и, поэтому, достаточно дорогие (относительно распродаж школьных).
    Правда (сразу пояснение) я их не учитываю до штуки.

    Я могу отдать по просьбе ребенка 20 штук в школу учителю, могу отвезти сестре, т.к. у нее закончились, а я все равно в их сторону еду... Дети могут кому-нибудь тетрадку дать.

    Ручки, карандаши - расходный материал, они часто теряются и покупаются пачками.

    Остальное - это такие мелочи

  9. ответ для Кариока , на сообщение « нуу... у меня сборы глобальные:) 3... »
    #39
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    нуу... у меня сборы глобальные

    3 детей в школу, 1 в садик и расходники 2 учителям.

    А так... основная статья расходов - тетради. Я обычно раз в 2 года закупаю оптово - по коробке клеточки и линеечки. И примерно на 2 года хватает. Правда, тетради качественные и, поэтому, достаточно дорогие (относительно распродаж школьных).
    Правда (сразу пояснение) я их не учитываю до штуки.

    Я могу отдать по просьбе ребенка 20 штук в школу учителю, могу отвезти сестре, т.к. у нее закончились, а я все равно в их сторону еду... Дети могут кому-нибудь тетрадку дать.

    Ручки, карандаши - расходный материал, они часто теряются и покупаются пачками.

    Остальное - это такие мелочи
    Ясно. У меня просто одна школьница. За год только раз один карандаш потеряла и резинку. Все все с того года осталось, только немного тетрадей докупить. А зачем вы учителю канцтовары отдаете в таком количестве? У нас за год учитель только раз лист ватмана для классной поделки попросил меня и то, потому что меня первую из родителей встретил. Тетради у нас совместно РК закупает и как раз ваши любимые))). Кому надо, могут свои тетради использовать при соблюдении общих требований.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. #40
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ясно. У меня просто одна школьница. За год только раз один карандаш потеряла и резинку. Все все с того года осталось, только немного тетрадей докупить. А зачем вы учителю канцтовары отдаете в таком количестве? У нас за год учитель только раз лист ватмана для классной поделки попросил меня и то, потому что меня первую из родителей встретил. Тетради у нас совместно РК закупает и как раз ваши любимые))). Кому надо, могут свои тетради использовать при соблюдении общих требований.
    я не уверена, что:
    1. вопрос корректно поставлен.
    2. это вообще ваше дело.

    Уж извините.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 4 из 2797 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •