Страница 47 из 2797 « Первая  «  3743444546474849505157971475471047 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для givenchygirl , на сообщение « Да? А я то наивная :( просто педиатр... »
    #461
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение

    Кстати, ещё оффтопа для а кто-нибудь пробовал бороться с этой обязаловкой форменной? Мало того, что цены заряжены, так ещё ж и страшнЭ такЭ
    а чего тут бороться?
    Это в ЗОО прописано? нет? Неприемлемо.
    Ну то есть школа может рекомендовать цвет, но не конкретного производителя.

    С другой стороны - если вы активно добивались приема в пафосную школу, то бодаться с принятым там порядком как-то глупо.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #462
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Кто планирует проскочить медосмотр.

    Учитель сказала, что 1 сентября не прошедших МО не допустят до уроков (я узнавала, т.к. была вероятность, что мне сына в ночи из аэропорта забирать, а МО с утра сразу - с 9 утра)

  3. ответ для givenchygirl , на сообщение « Да? А я то наивная :( просто педиатр... »
    #463
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Да? А я то наивная просто педиатр сегодня дала мелкому кучу талонов ко всем и на все, я спросила про старшую, она сказала что ей все в школе проверят. Ну посмотрим

    Вопрос с хорошим платным окулистом остаётся открытый

    У нас опять новая школа, поэтому новая форма. Бадлоны норм, колготки норм, туфли тоже норм, но у них носы ободраны

    Кстати, ещё оффтопа для а кто-нибудь пробовал бороться с этой обязаловкой форменной? Мало того, что цены заряжены, так ещё ж и страшнЭ такЭ
    Я чот два года походила с двумя девицами по магазинам за формой и хочу уже какую-нибудь обязаловку в школе. Ну только не так чтоп весь набор брать. Но чтобы шили по меркам. А то у меня одна длинная тощая, другая широкая...
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  4. #464
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Кто планирует проскочить медосмотр.

    Учитель сказала, что 1 сентября не прошедших МО не допустят до уроков (я узнавала, т.к. была вероятность, что мне сына в ночи из аэропорта забирать, а МО с утра сразу - с 9 утра)
    Я у старшего забивала 3 раза за 4 года тоже не получалось, приезжали позже
    Ничего, никто и слова не говорит - их потом в мед кабинете смотрят, 2-4 сент
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  5. ответ для KittyFly , на сообщение « Я у старшего забивала 3 раза за 4 года... »
    #465
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    ваше дело
    Я озвучила то, что мне сообщил наш учитель, когда я задала тот же вопрос.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #466
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 260

    А 1 сентября будут уроки?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ваше дело :) Я озвучила то, что мне... »
    #467
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ваше дело
    Я озвучила то, что мне сообщил наш учитель, когда я задала тот же вопрос.
    Сорри, я почему прочитала ваш пост как вопрос
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  8. ответ для Cwetok , на сообщение « А 1 сентября будут уроки? »
    #468
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    А 1 сентября будут уроки?
    теоретически - 1 или 2.

    Но мне хватает пока воспоминаний дочерью английского, поэтому на тему уроков 1 сентября я даже не задумываюсь.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #469

    Девы, всем огромное спасибо за мнения-идеи-советы по поводу параллельного изучения 2 языков.
    Почерпнула много инфы для размышления.
    В итоге созвонилась со своим преподавателем английского. По результатам решили сделать так: во 2 классе поддерживаем и не даем забыть то, что уже имеется в активе. Не форсируем события, не грузим новым по крайней мере 1 полугодие (либо до момента, пока не поймем, как мой парень воспринимает новый французский). 3 класс - интенсив-интенсив по английскому, 4 класс - закрепление и поддерживание уровня. В итоге к 5 классу выходим с нужным уровнем.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « а чего тут бороться? Это в ЗОО... »
    #470
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 956

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    клиника Эксимер вроде бы хорошая. Я там обследовала ребенка, понравилось.

    У нас в школе, к счастью, скорее дресс-код, чем форма. И все достаточно либерально - какие-то родители до нас устроили бучу.
    Рекомендуется Школьная страна серый меланж. Это ужасно. Ну кто додумался делать плиссе из такой толстой, тяжелой ткани.
    Спасибо, запишемся туда
    У нас тоже эта серая ШС

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Наша школа несколько лет пытается внедрить форму одного производителя, но безуспешно - ограничиваются в результате рекомендуемым цветом и деловым стилем.
    Надо смотреть устав школы, насколько я понимаю, если там УЖЕ прописано все четко-жестко, то Вы в общем-то соглашаетесь с этим, идя в эту школу. Если все именно "рекомендуется", то все проще. Ну и степень адекватности администрации никто не отменял - где-то мозг вынесут за жилетку не того оттенка, а где-то главное, чтоб общий дресс-код соблюдался.
    Точно, надо устав раздобыть почитать.
    В севасе, когда с директором общалась, она честно сказала "да, я б хотела форму конкретной фабрики и красиво, и % мне, но большинство родителей не потянут и взбунтуются"
    Ну это ж ненормальные цены, брюки по 2-3 тыщи, сарафаны почти 3, юбки по 2. Кошмар
    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Неужели есть школы, где будут подгонять парты и стулья под детей?
    В двух предыдущих школах регулировали
    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Мы поборолись.


    Есть еще стулья регулируемые
    И как? Результативно?

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а чего тут бороться?
    Это в ЗОО прописано? нет? Неприемлемо.
    Ну то есть школа может рекомендовать цвет, но не конкретного производителя.

    С другой стороны - если вы активно добивались приема в пафосную школу, то бодаться с принятым там порядком как-то глупо.
    Нет, никакого пафоса. Обычная дворовая школа, ещё и в новом районе

Страница 47 из 2797 « Первая  «  3743444546474849505157971475471047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •