Страница 56 из 2797 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Патамушта Вы-опытный боец. Врач в... »
    #551
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Патамушта Вы-опытный боец.
    Врач в школе говорит "нельзя". Но я в этом угоду над этим поработаю, да.
    я ленивый боец в первую очередь.

    Поэтому если школа сказала "без МО никак" - я постараюсь попасть на МО (благо, старший сам дойдет).

    В крайнем случае, я поведу обоих детей одновременно с объяснением, где я видела необходимость приехать два раза за 2 дня.

    В самом крайнем случае я позвоню в школу врачу с уточнением, устроит ли их справка от педиатра и по пути к стоматологам забегу еще и к педиатру - благо МЦ большой.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. #552
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 313

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    у нас на 1 сентября было проще: каждый искал свой рюкзак. Где стоит рюкзак, туда и попу прислонять )
    У нас как то частями заходили и садились сами кто где хотел и с кем
    Потом со 2-го учитель пересаживала
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  3. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #553
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 545

    У нас учитель заранее всем таблички с именами на партах раскладывала, в зависимости от роста и других требований медосмотра. Парты регулировали, по-моему даже в течение года.

  4. ответ для Katjek , на сообщение « У нас учитель заранее всем таблички с... »
    #554
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение
    Начинаю завидовать мамам девочек. Рубашки, рубашки-поло, трикотажный жилет и 2 пары брюк - все пришлось обновить. Уже в мае смотрела сквозь пальцы на "укоротившиеся" брюки сына, но на месяц покупать жаба задушила, а летом мой ребенок обычно вытягивается. Обувь удачно в закупке купила в прошлом году, сначала не угадала с размером, купила больше, чем надо, быстро перезаказала на размер меньше, а большие как раз на этот год. Брюки тоже в ОЗ второй год подряд. Мерили эту марку в Юниоре, поэтому в закупке сюрпризов не было.
    Ну-ну легче может и носят аккуратнее, но кол-во зашкаливает.
    2 пары брюк - пАдумаШ. Вот у нас было 2 сарафана и 2 юбки это точно носили, блузок - считать замучалась, колготки бантики, сменка
    Предлагаю эксперимент - на следующий год поменяться сборами мамы мальчиков собирают девочек, и наоборот
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  5. ответ для letka , на сообщение « Оооооо! Мне кажется дача - хуже... »
    #555
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от letka Посмотреть сообщение

    Начинаю завидовать мамам девочек. Рубашки, рубашки-поло, трикотажный жилет и 2 пары брюк - все пришлось обновить. Уже в мае смотрела сквозь пальцы на "укоротившиеся" брюки сына, но на месяц покупать жаба задушила, а летом мой ребенок обычно вытягивается. Обувь удачно в закупке купила в прошлом году, сначала не угадала с размером, купила больше, чем надо, быстро перезаказала на размер меньше, а большие как раз на этот год. Брюки тоже в ОЗ второй год подряд. Мерили эту марку в Юниоре, поэтому в закупке сюрпризов не было.
    давайте я соберу вашего мальчика, а вы мою девочку?

    2-3 блузки, пара бадлонов, 2 юбки, сарафан, брюки. Колготки - пар 10 (славбо, есть).
    Бантики - тетка на ней отрывалась, все куплено

    и да... блузки я сегодня лицезрела по 2,5 - 3 тыр, юбки - по 3,5 - 4, платья/сарафаны - в районе 5-6.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #556
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 539

    Девушки, хорош кокетничать Между удовольствием и необходимостью пропасть

  7. ответ для лит , на сообщение « Ну-ну легче:065: может и носят... »
    #557
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    Ну-ну легче может и носят аккуратнее, но кол-во зашкаливает.
    2 пары брюк - пАдумаШ. Вот у нас было 2 сарафана и 2 юбки это точно носили, блузок - считать замучалась, колготки бантики, сменка
    Предлагаю эксперимент - на следующий год поменяться сборами мамы мальчиков собирают девочек, и наоборот
    +100 тоже забавно читать сборы мальчиков в школу))).
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  8. ответ для Tatuly , на сообщение « У нас 95% детей в школе ходят в... »
    #558
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Спасибо!


    Мы уже больше 6 лет у одного врача наблюдаемся, клиника 21 век ,Большой Сампсониевский пр., она там главный офтальмолог. Македонова Тамара Петровна. Очень нам нравится, все четко и по делу (нам долго никто не мог точный диагноз поставить). Несколько видов проверки зрения за приём, классический способ (закрытие 1 глаза по очереди, проверка через линзы, проверка на аппарате, закапывание глаз каплями для расширения зрачков с последующей повторной проверкой - все за один приём). По цене гуманно, около 1800 вроде
    Спасибо, записала
    Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    У нас 95% детей в школе ходят в добровольно-принудительной Школьной Стране, которая мне не нравится от слова совсем))) Поэтому я забила на "рекомендуемую" школьную форму и накупила Маленькой Леди)) Никто нам ничего не говорил по этому поводу)) Таких как мы еще несколько человек в школе видела
    Спасибо, значит точно надо читать устав

  9. #559
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Девушки, хорош кокетничать Между удовольствием и необходимостью пропасть
    Возможно, но двумя парами брюк девочка точно не отделается.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  10. #560
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 539

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Возможно, но двумя парами брюк девочка точно не отделается.
    Есть те, которые ходят в 1 сарафане
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 56 из 2797 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •