Страница 6 из 2797 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #51
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Общих - нет.
    Все зависит от самого ребенка, от степени усвоения программы 1 класса и от готовности учиться дальше.

    Хотя... вру.

    Общая проблема будет: со 2 класса появляются оценки.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #52
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 301

    О, новый топ!
    Мы с августа занимаемся, чтобы придти в сознание, по Узоровой-Нефедовой, и учим английский алфавит. Перед школой дам отдохнуть неделю.
    Канцелярию закупила в ОЗ весной.
    Форма с прошлого года. Докупила кеды на физкультуру в Детском мире по бешеной скидке, и вроде все.

  3. ответ для Nema , на сообщение « О, новый топ! Мы с августа занимаемся,... »
    #53
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    а зачем алфавит?

    (вот просто интересно).

    Исходя из того, что с 4-6 урока дети должны будут начать читать, лучше учить звуки. Например, по Кауфманн.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для Кариока , на сообщение « со 2 на 3 класс будет одна основная... »
    #54
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    со 2 на 3 класс будет одна основная рекомендация - учите таблицу умножения.
    погодите половина программ выучила ее полностью во 2, зачем ее учить после того как прошли? Так что это не для всех. У нас на время в марте были быстрые диктанты в классе, если что мы в 3 идем.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « а зачем алфавит? (вот просто... »
    #55
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 301

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а зачем алфавит?

    (вот просто интересно).

    Исходя из того, что с 4-6 урока дети должны будут начать читать, лучше учить звуки. Например, по Кауфманн.
    Звуки - в смысле знаки транскрипции? Спасибо, я подумаю над этим.
    Про алфавит часто говорят, что на него даётся мало времени, подумала, что это может облегчить жизнь. У нас английская школа, английский со второго класса и сразу с места в карьер.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  6. ответ для Nema , на сообщение « Звуки - в смысле знаки транскрипции?... »
    #56
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Звуки - в смысле знаки транскрипции? Спасибо, я подумаю над этим.
    Про алфавит часто говорят, что на него даётся мало времени, подумала, что это может облегчить жизнь. У нас английская школа, английский со второго класса и сразу с места в карьер.
    У нас английская, программа Верещагиной, достаточно было уделено времени на алфавит, смысла его учить по этой программе заранее мне кажется нет. Вообще честно, мой не знал языка в общем справился на отлично по программе. Объем за год да прошли большой, но как-то выжил.

  7. #57
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    повторять.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #58
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Начала занятий жду с ужасом.
    Весь август пристаю к сыну с заданиями:-) Первый класс нам дался крайне тяжело, я явно потеряла несколько лет жизни:-) После умницы-старшей дочки, от сына я была в ужасе. Вроде к концу 1-го класса сынуля немного прибавил (только благодаря моим усилиям, я считаю), поэтому боюсь потерять наработанное. Каждый день считаем, пишем, читаем, задачки решаем. По чуть-чуть, не больше часа в день получается. Слава Богу, теперь он соглашается заниматься, т.к. раньше его вообще было не усадить за уроки.

    Сегодня в Ленте купила всякие карандаши/точилки. Тетради, краски и прочее закупает родкомитет, слава Богу. Еще в Ленте очень дешевые рубашки на мальчиков - по 300 рублей.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #59
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Может была уже информация, на платформе учи.ру появились задания по русскому и английскому, пришло уведомление на почту, зашла с дочкой на английский - начинается с простейших приветствий, дальше не пошли, дочь как-то не впечатлилась, попробуем позже.

  10. ответ для Nema , на сообщение « Звуки - в смысле знаки транскрипции?... »
    #60
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ой, чуть не пропустила новый топ.
    У нас трэш. Ребёнок в целом за год (но скорее всего за весну и лето) вырос на 10 см. И нога на два размера. Пришлось менять вообще все!!!!! Рубашки мы сносили, а остальное все мало. В первый класс шли в брюках слим фит, некстовских, ещё их утягивали. А сейчас они ему хорошо так как раз без всякой утяжки. Пожалела, что не стандарт взяла. И обувь теперь в основном вся на шнурках нашего размера, а шнурки мой ужас как не любит и долго возится.., прям в шоке, не знаю, как и быть. Это они каждый год так теперь растут или у нас какой-то скачок?

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а зачем алфавит?

    (вот просто интересно).

    Исходя из того, что с 4-6 урока дети должны будут начать читать, лучше учить звуки. Например, по Кауфманн.
    А почему по Кауфман?

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Звуки - в смысле знаки транскрипции? Спасибо, я подумаю над этим.
    Про алфавит часто говорят, что на него даётся мало времени, подумала, что это может облегчить жизнь. У нас английская школа, английский со второго класса и сразу с места в карьер.
    Не знаки транскрипции, упаси господи. Звуки. Фониксы. Есть много пособий, все доступны онлайн. A for apple, b for ball. Как по Русски учили читать, так и по английский. Сам по себе алфавит очень сбивает. Мне нравится oxford phonics world, но пособий море таких.

Страница 6 из 2797 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •