Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #6401

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    Я с ней уже это обсуждала... судя по всему она осталась при своем мнении... на днях вообще поставила у доски до "пока не ответишь" - он там и простоял весь урок...

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Жесть просто, бедный ребенок((( Да он совсем замкнется в себе, и хорошо если потом одноклассники не начнут еще подначивать ((
    Я бы уже по другому с учителем поговорила после такого.

  2. #6402

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    Я с ней уже это обсуждала... судя по всему она осталась при своем мнении... на днях вообще поставила у доски до "пока не ответишь" - он там и простоял весь урок...

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    учитель не в себе? Это что за самодурство? К завучу как минимум. Не откладывая в долгий ящик и не пытаясь оправдать учителя. Ребенок - не полигон для чьих-то комплексов и амбиций.

  3. ответ для Мори , на сообщение « девушки, доброе утро, подскажите,... »
    #6403

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    девушки, доброе утро, подскажите, пожалуйста.
    Математика Моро РТ.

    задания типа:

    13-?+9=16
    18-?-3=7
    11-?+7=13.

    я посмотрела в учебнике, в учебнике подобных примеров нет, соответственно, и объяснения тоже.
    Каким способом ребенок должен решить такое задание в уме? письменное решение не предполагается, в РТ нет для этого места.

    когда неизвестное было последним в примере, у ребенка не было проблем, а над таким вчера сидел тупил, и не у меня одной.

    возможные способы:
    1) я начала объяснять, как мы в школе, неизвестное в одну сторону, известные в другую. Но! дети не проходили смену знака и перенос в другую часть, тч этот способ не подходит.
    2) перемена мест слагаемых (в итоге таким способом и решали). Но тут возникла проблема, тк для ребенка слагаемые - это только когда ++, а если есть -, то это уже уменьшаемое-вычитаемое-разность. И еще возникла проблема, тк ребенок знак к числу не соотносил, т.е. пример вида 18-?+9=16 у нее превращался в 18-9+?=16
    3) методом подбора. Мне кажется, это времязатратно и если пример будет в пределах 100, ребенок уже так не сможет решить.
    4) скобки. воображаемые) ?-5-4=6 превращаем в (?-5)-4=6 и думаем, из какого числа нужно вычесть 4, чтобы получилось 6, и потом из этого числа вычитаем 5. проблема в том, что скобки дети еще не проходили.

    в общем, как правильно?? к учителю возможность подойти только на сл.неделе будет.
    Думаю надо идти от обратного, сначала надо узнать число первого действия (13-?) прибавив к которому 9 получим 16, т.е. это 7, а потом уже думать какое число от 13 надо отнять, чтоб получилось 7.
    Дочь моя так же утром решила, когда я ей написала.

  4. ответ для Angry Lory , на сообщение « учитель не в себе? Это что за... »
    #6404

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    учитель не в себе? Это что за самодурство? К завучу как минимум.
    согласна.

    про изложения я не знаю, вроде не пишут.

    а еще вопрос, сколько дней за год можно "прогулять"?
    тут такое дело. Короче написала я записку, что разболелись зубы, и ездили к стоматологу.
    Учитель сказал ребенку, что нужна справка, иначе считается прогул.
    Ну мне-то все равно как запишут. Но все равно интересно, чем это грозит.

  5. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #6405

    т.е. если я увижу, что ребенок вообще никакой (устал, плохо себя чувствует, и прочее), неужели нельзя оставить дома на денек раз в четверти?

    upd. мамуля в свое время просто писала записку. Я и думала, что этого достаточно.

  6. #6406
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 577

    Цитата Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
    Я с ней уже это обсуждала... судя по всему она осталась при своем мнении... на днях вообще поставила у доски до "пока не ответишь" - он там и простоял весь урок...

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    А в школе есть психолог?..
    Если не хотите с учителем портить отношения и идти к завучу, то может к психологу обратиться? Не с целью нажаловаться, а описать ребенка и ситуацию, может она до учителя "по-свойски" донесет, что та, мягко говоря, не права?
    Племянница, сейчас уже 10 класс, почти до конца третьего класса боялась отвечать у доски и с места, руку сама никогда не поднимала, контрольные все хорошо написаны, а как устный ответ или стихотворение рассказать - затык. Мама разговаривала с учителем, работали с психологом, постепенно научилась не бояться ответить неправильно и вообще отвечать устно. Сейчас скорее наоборот - мнение свое может высказать не взирая на то, завуч это, директор или учитель... за что и "огребает" от администрации школы

  7. #6407
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Цитата Сообщение от Кротыш Посмотреть сообщение
    т.е. если я увижу, что ребенок вообще никакой (устал, плохо себя чувствует, и прочее), неужели нельзя оставить дома на денек раз в четверти?
    У нас 3 дня в год можно без справки
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  8. ответ для Katjek , на сообщение « А в школе есть психолог?.. Если не... »
    #6408
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А в школе есть психолог?..
    Если не хотите с учителем портить отношения и идти к завучу, то может к психологу обратиться? Не с целью нажаловаться, а описать ребенка и ситуацию, может она до учителя "по-свойски" донесет, что та, мягко говоря, не права?
    Племянница, сейчас уже 10 класс, почти до конца третьего класса боялась отвечать у доски и с места, руку сама никогда не поднимала, контрольные все хорошо написаны, а как устный ответ или стихотворение рассказать - затык. Мама разговаривала с учителем, работали с психологом, постепенно научилась не бояться ответить неправильно и вообще отвечать устно. Сейчас скорее наоборот - мнение свое может высказать не взирая на то, завуч это, директор или учитель... за что и "огребает" от администрации школы
    +1000
    Мы тоже в прошлом году обратились к школьному психологу, т.к. было некоторое напряжение в отношениях ребенка и учителя. Психолог дал советы учителю по общению конкретно с этим ребенком и всё наладилось.


  9. #6409
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Кротыш Посмотреть сообщение
    т.е. если я увижу, что ребенок вообще никакой (устал, плохо себя чувствует, и прочее), неужели нельзя оставить дома на денек раз в четверти?

    upd. мамуля в свое время просто писала записку. Я и думала, что этого достаточно.
    у нас, даже если день пропускаешь по болезни, но врача не вызываешь, надо написать заявление на имя директора и в этот же день отнести его на подпись.

  10. #6410
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 671

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Заключения врача подтверждаются каждый год.
    Так не было никакого заключения врача об ограничении по спорту/физ-ре. Ребенок до школы дважды обследовался кардиологом.

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    т.е. кардиолог даже советует "даже наоборот"? Тогда бы я донесла все ж до мед.кабинета ВНОВЬ. А вот, если есть какие то риски, то и забила бы, "без бега" - так "без бега"
    Да, кардиолог советует "наоборот". Представь Ваню, мне кажется, без спорта он вообще в анабиоз впадет
    Мне относительно физ-ры все равно, но я запереживала за тренировки, думала, может, и впрямь нельзя...

    Цитата Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
    у нас брадиаритмия
    противопоказаний к спорту нет, ну уж к школьной физре точно
    но я всегда на приёме у кардиолога прошу чтобы делали такие приписки и в справказ (если нужно) и в самой карточке
    кстати, мы ходим и в бассейн и на фехтование
    при этом стоим на учете и регулярно делаем ЭКГ и холтер
    у нас тоже фехтование, бассейн в этом году пока отвалился, но надеюсь, что получится вернуть.

Страница 641 из 2797 « Первая  «  14154159163163763863964064164264364464565169174111411641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •