Страница 7 из 2797 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Ой, чуть не пропустила новый топ. У... »
    #61
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Это они каждый год так теперь растут или у нас какой-то скачок?
    Какой-то скачок. Если каждый год так расти, то рост будет больше 2 метров . Растут в этом возрасте примерно по 5 см. в год, а резкие скачки по 10 см в год обычно происходят в период полового созревания.

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Не знаки транскрипции, упаси господи. Звуки. Фониксы. Есть много пособий, все доступны онлайн. A for apple, b for ball. Как по Русски учили читать, так и по английский. Сам по себе алфавит очень сбивает. Мне нравится oxford phonics world, но пособий море таких.
    Понятно, спасибо. Пожалуй, предоставлю учителю этим заниматься .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  2. ответ для Nema , на сообщение « Какой-то скачок. Если каждый год так... »
    #62
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ого, вы меня пугаете))) надеюсь, это просто скачок роста и больше не будет)))

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « Ого, вы меня пугаете))) надеюсь, это... »
    #63
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    Да бывает так, все индивидуально . Может быть, в предыдущий год мало вырос? Я старшую дочку водила к эндокринологу, когда она резко скакнула, но я псих .
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. ответ для Nema , на сообщение « Да бывает так, все индивидуально :).... »
    #64
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Да бывает так, все индивидуально . Может быть, в предыдущий год мало вырос? Я старшую дочку водила к эндокринологу, когда она резко скакнула, но я псих .
    Да он вообще не то чтоб сильно рос. Ну на 5 см. Одежды надолго хватало. Спрошу точно у эндокринолога.

  5. ответ для helentary , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #65
    Элита Аватар для лю-ли-ко
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Большевиков Ворошилова Ладожский Парк
    Сообщений
    1 695

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение

    Может кто уже видел-купил тетрадки в узкую косую линейку? Нам надо 2 шт. на начало года. Куда бежать?

    Покупала на класс в июне вот здесь - http://www.tetradi-spb.ru/.
    Лучше брать с запасом, а то в конце учебного года их было не найти нигде в магазинах((((

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Ой, чуть не пропустила новый топ. У... »
    #66
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    сочувствую

    Хотя... вот когда за год выдаст второй скачок - на те же 10 см - тогда можно паниковать

    А если серьезно - держите на контроле спину. Мой старший после таких скачков роста (как раз к 1 классу) получил диагноз "ювенильное чего-то там, протрузия дисков".
    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ой, чуть не пропустила новый топ.
    У нас трэш. Ребёнок в целом за год (но скорее всего за весну и лето) вырос на 10 см. И нога на два размера. Пришлось менять вообще все!!!!! Рубашки мы сносили, а остальное все мало. В первый класс шли в брюках слим фит, некстовских, ещё их утягивали. А сейчас они ему хорошо так как раз без всякой утяжки. Пожалела, что не стандарт взяла. И обувь теперь в основном вся на шнурках нашего размера, а шнурки мой ужас как не любит и долго возится.., прям в шоке, не знаю, как и быть. Это они каждый год так теперь растут или у нас какой-то скачок?
    Обувь - в спортмастер или кант.
    там можно найти что-то, по виду приближенное к классике.

    И да.. про шнурки.. это не "не любит", это "не умеет".


    А почему по Кауфман?
    Потому что учебник Кауфман учит в первую очередь ЧИТАТЬ. Идентифицировать букву со звуком, узнавать именно звук. Не то, что A - это "эй", а то, что в слове pan это a читается как э (уж извините за транслитерацию, думаю, смысл ясен).
    С Кауфман НЕ БУДЕТ транслитерации - чем обычные школы в большинстве своем страдают первый год.

    В общем, мне учебник понравился

    Не знаки транскрипции, упаси господи. Звуки. Фониксы. Есть много пособий, все доступны онлайн. A for apple, b for ball. Как по Русски учили читать, так и по английский. Сам по себе алфавит очень сбивает. Мне нравится oxford phonics world, но пособий море таких.
    нет, не знаки транскрипции, ни в коем случае. До этого дойдут попозже.
    мне нравится другой портал, правда, я его сейчас навскидку не помню, до дома доеду - напишу. Шикарный.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. ответ для Nema , на сообщение « Да бывает так, все индивидуально :).... »
    #67
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Да бывает так, все индивидуально . Может быть, в предыдущий год мало вырос? Я старшую дочку водила к эндокринологу, когда она резко скакнула, но я псих .
    ну кстати, тоже стоило бы. наверное.

    но я не настолько псих, меня направил педиатр а я отбрыкивалась.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #68
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Старшая у меня (идет в 4 класс) с 1 сентября 1 класса по 1 сентбря 2 класса выросла на 10 см, в след. году на 8 см, сейчас около 6 получается. Так себе конечно утешение ) ибо к 4 классу деточка 158 см ростом и 38 размер ноги.
    Младшая так не скачет.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  9. ответ для Кариока , на сообщение « сочувствую :)) Хотя... вот когда за... »
    #69
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    сочувствую

    Хотя... вот когда за год выдаст второй скачок - на те же 10 см - тогда можно паниковать

    А если серьезно - держите на контроле спину. Мой старший после таких скачков роста (как раз к 1 классу) получил диагноз "ювенильное чего-то там, протрузия дисков".
    Обувь - в спортмастер или кант.
    там можно найти что-то, по виду приближенное к классике.

    И да.. про шнурки.. это не "не любит", это "не умеет".




    Потому что учебник Кауфман учит в первую очередь ЧИТАТЬ. Идентифицировать букву со звуком, узнавать именно звук. Не то, что A - это "эй", а то, что в слове pan это a читается как э (уж извините за транслитерацию, думаю, смысл ясен).
    С Кауфман НЕ БУДЕТ транслитерации - чем обычные школы в большинстве своем страдают первый год.

    В общем, мне учебник понравился



    нет, не знаки транскрипции, ни в коем случае. До этого дойдут попозже.
    мне нравится другой портал, правда, я его сейчас навскидку не помню, до дома доеду - напишу. Шикарный.
    Ну я не то чтоб паникую, но к эндокринологу схожу. Про возможности проблем со спиной знаю, да. Обувь я уже купила... кроме сменки. на шнурках кроссовки и кеды, пока потренируемся, если нет, вставлю селиконовые. Проблема не в том, что он не умеет. Это можно было б натренироваться. Он прям в уныние впадает и не особо хочет возиться(((

    По учебнику Кауфман я тоже работала, правда уже по какому-то для более старших детей. Он правда не плохой. Но я бы все равно брала аутентичный. Их много хороших. Ну или вот я сейчас адаптирую своему один русский хороший учебник, чтоб правильно давать чтение. Там система хорошая, а подача нет. Но это наверное, геморно будет)))

  10. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #70
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    А я посоветоваться.
    Мучаюсь.
    Какая нагрузка, по Вашему, нормальна для начальной школы ну и чтобы потянуть на перспективу.
    В 1 классе у нас были танцы 2 р в неделю, и 3-4 футбольных тренировки (2 из них в выходные). Учебы при этом было ноль, в 1 классе ему делать было нечего, уроки минут 10 в день.
    В этом году футбол я отменяю в той версии, что была у нас-крайне бестолковая организация в спортшколе, да и не будет из него футболиста.
    В принципе-танцев было бы достаточно, но мой к 16 часам уже дуреет от безделья+ему нужно двигаться, иначе начнет поправляться лежа на диване. Ленив, каналья. его таскать только полусилой. (этот момент не обсуждаю-таскала и таскать буду по многим причинам).
    С другой стороны нагрузка в школе будет расти, хотя бы в части языка.Вот думаю добавлять какой-то спорт или нет ( в платной варианте для себя).

Страница 7 из 2797 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •