Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #9461
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Только это была реальная история)

  2. ответ для Мори , на сообщение « Только это была реальная история) »
    #9462
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Только это была реальная история)
    А как раскрылась правда? Дети проболтались?

  3. ответ для Katjek , на сообщение « Девочки, можно я с веселой темы физ-ры... »
    #9463

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Девочки, можно я с веселой темы физ-ры немного сдвину?.. Сорри.
    Меня второй день мучает морально-этический вопрос, чтоли, сейчас объясню ситуацию. Хочу мнений со стороны...
    Сестра в Москве, старшая дочь у нее второклашка, младшему 6. 30 октября у племяшки ДР, давно планировалось, что на эти каникулы они всей семьей приезжают сюда в Питер, ребенка ждет, мы тут тоже все в предвкушении и подарках заготовленных.
    Но ситуация осложняется тем, что в Подмосковье сейчас умирает (действительно так, вопрос скорее всего пары дней ) бабушка мужа сестры, т.е. прабабушка детей. Дети в курсе, что бабушка болеет, т.к. болеет давно, но не в курсе текущего состояния и ситуации.
    На данный момент поездка в Питер под большим вопросом, т.к. папе скорее всего придется ехать и заниматься орг.вопросами там. Мы уговариваем сестру брать билеты на поезд и ехать с детьми сюда, т.к. везти их в деревню совсем не вариант: сама сестра там вряд ли сможет чем-то помочь, т.к. будет занята детьми, да и сложные отношения у тех родственников с алкоголем последний раз племянница там очень испугалась, когда им пришлось присутствовать во время поминок (
    С другой стороны, я предвижу реакцию тех родственников, что бабушка умирает, а сестра везет детей в Питер "развлекацца" Можно не ехать в Питер, сидеть в Москве все каникулы, без отмечания ДР и развлекух, но... я, наверное, циник совсем, но бабушке это уже никак не поможет, а дети - они вот тут и сейчас, племяха из кожи вон лезет и старается в учебе, чтобы поехать на каникулах в Питер. Как бы вы поступили а данной ситуации?...
    Питер и через год будет Питером. А бабушка один раз в жизни умирает.
    Я со своим ездила и на свадьбу, и на похороны.
    Не хочу растить циника.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  4. ответ для Мори , на сообщение « Ой, я это знаю. »
    #9464
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Ой, я это знаю.
    Я тоже))) весь секрет в руках
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для Katjek , на сообщение « Девочки, можно я с веселой темы физ-ры... »
    #9465
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Katjek, а Вы не можете взять детей, а сестра поехала бы с мужем?

  6. ответ для Spring! , на сообщение « Katjek, а Вы не можете взять детей, а... »
    #9466
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 567

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Katjek, а Вы не можете взять детей, а сестра поехала бы с мужем?
    Детей для этого надо привезти из Москвы в Питер, вернуться обратно в Москву, поехать в Тульскую область, потом забрать детей из Питера обратно в Москву.

  7. #9467
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 302

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Как-то в одной школе решили устроить проверку, насколько школьники хорошо учатся. Проверка состояла в том, что на уроке присутствует коммиссия и наблюдает за тем, как школьники отвечают на поставленные учителем вопросы. Учитель обязан спрашивать всех, не только отличников. В одном из классов коммиссия была поражена тем, что на каждый вопрос учителя абсолютно весь класс тянул руку чтобы ответить. Учитель спрашивал абсолютно разных по успеваемости учиников и все время получал от них верный ответ. Как это могло получиться, если учитывать, что класс не был переполнен одаренными учениками?


    =============


    ну вот вам еще задачка на логику.
    Орфография авторская?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  8. ответ для Cwetok , на сообщение « Орфография авторская? »
    #9468
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    папу стараюсь к учебе не подпускать, он него одни проблемы.
    повторяли лукоморье, отправила рассказать папе, папа научил смешному стишку про лукоморье нормальный вообще?
    Нормальный
    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    что за смешной стишок?
    Там на неведомых дорожках верблюды пляшут в босоножках
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для Cwetok , на сообщение « Орфография авторская? »
    #9469
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Орфография авторская?
    ну есессно...
    Я в нее даже не вчитывалась, ибо вариантов знаю массу. Откопипастила - и принесла.

  10. #9470
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Есть впечатлительные дети, которых бы выбило такое из равновесия. Потенциально, например, мою дочь. Преподаватель должен был учесть этот аспект.
    Если у вас не такой ребенок, не вижу ничего очень страшного в контенте.
    Это тот возраст, когда вовсю рассказываются страшилки. В одной чееееерной чееерной комнате...
    Гробик на колесиках, Черная рука, Красное пятно

Страница 947 из 2797 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957997104714471947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •