Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #8831
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях демократия вредна )))
    Если мнения разделяются, то потом те кто не сможет обидятся
    Я спрашивала безальтернативно. Смогут ли такого-то числа (в будний день, точно в день рождения). Если выяснилось бы, что многие не могут, перенесла бы. Без голосования.

  2. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #8832
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    Кто хотел новогодние спектакли- процесс запущен!
    23 декабря суббота 15-00 Кукфо Морозко
    29 декабря пятница 16-30 (попросила еще попозже, обещали согласовать) Карлссон Хаус Мумми тролли и Рождество
    Сейчас буду делать топики, ссылки брошу
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  3. #8833
    Мега-элита Аватар для mbor
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Я инженер! Я не умею придумывать сказки и рассказы. А приходится. Потому что ребенок тоже пока это не умеет, а мне получается как-то надо его этому научить.
    Очередное написать рассказ на тему "Жадность всякому горю начало"
    Ну я понимаю, выучить стихотворение, пересказать что-то. Но какой смысл во всех этих "сочините"? Я может чего не понимаю.
    Ну ведь не у всех же фантазия работает на то чтобы сочинять.
    То есть ты либо сидишь из пальца высасываешь какую-нибудь ерунду. Ну либо как говорится "окей, гугл"

    ну и болею я... а уроки делать надо
    Я вас понимаю. Сама не могла в школе. Вот я совсем не гуманитарий, не дано мне.
    Зато очень неплохо справлялась с этими сочинениями по литературе с помощью критики, рецензий и пр. вспомогательных материалов (в мои школьные годы не было интернета).
    Собирала из разных источников, пару предложений сама сочиню для связки, слова местами поменяю и всё ОК. Имела по этому предмету всегда 4/5.
    С ребенком практикую интернет.
    Задание - сочините рассказ про осень. Открываю гугл, набираю "сочинение про осень 2 класс", читаю ребенку тексты. Выбираем понравившиеся фразы.
    Даю ему план из прочитанного: про листья на деревьях, про траву, про птицы улетают, про дни короче, про дождливую погоду и финал "Как же хороша золотая осень!".
    Ну как-то так...

  4. #8834
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Господи, еще сочинять
    Выздоравливайте
    ага.... сказку я уже ей писала ))) сказочница блин
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А как учите?
    Кмк, как раз человеку с техническим складом ума проще донести алгоритм выполнения подобных заданий.
    Фантазия - это вообще понятие относительное.
    Ну получается просто своими примерами приходится учить. Я конечно всегда ей говорю, что я за тебя вечно все это делать не буду. Что-то пытаемся вместе придумать. Что-то подсказать надо, что-то объяснить. Что-то самой где-то поискать, когда или времени нету, или мыслей ноль.
    Вот они по внеклассному теперь пишут отзыв на прочитанную книгу. Ну вот как ребенок может сам сразу такое написать? Она на словах что-то расскажет, а грамотно сформулировать пока сложно. К слову сказать сочинения я вполне себе писала в школе, так намутить там могу много )))
    Но вот именно такие задачи как сказка или рассказ иногда вгоняют меня в ступор.

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Это кстати очень неплохой навык по жизни уметь сочинять и фантазировать. А потом даже инженеру необходимо воображение.
    Имхо, очень полезное задание. Жаль конечно, что ребенок не может пока делать самостоятельно.
    Не, ну вот всякую фигню она горазд сочинять. Я же слышу как играет в игры какие-то, какие-то видео снимает (закос под ролики на Ютьюбе... ужас...). А как вот в рамках заданных тем, так пока проблема.

  5. ответ для mbor , на сообщение « Я вас понимаю. Сама не могла в школе.... »
    #8835
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Сама не могла в школе. Вот я совсем не гуманитарий, не дано мне.
    Зато очень неплохо справлялась с этими сочинениями по литературе с помощью критики, рецензий и пр. вспомогательных материалов (в мои школьные годы не было интернета).
    Собирала из разных источников, пару предложений сама сочиню для связки, слова местами поменяю и всё ОК. Имела по этому предмету всегда 4/5.
    С ребенком практикую интернет.
    Задание - сочините рассказ про осень. Открываю гугл, набираю "сочинение про осень 2 класс", читаю ребенку тексты. Выбираем понравившиеся фразы.
    Даю ему план из прочитанного: про листья на деревьях, про траву, про птицы улетают, про дни короче, про дождливую погоду и финал "Как же хороша золотая осень!".
    Ну как-то так...
    учить второклассника плагиату компиляции, это мммм, нууууу... Мне кажется, можно начать с наводящих вопросов, предложить составить план вместе.
    можно начать с того, чтобы накидать ряд ассоциаций.

  6. ответ для Байхор , на сообщение « ага.... сказку я уже ей писала )))... »
    #8836
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Сама не могла в школе. Вот я совсем не гуманитарий, не дано мне.
    Зато очень неплохо справлялась с этими сочинениями по литературе с помощью критики, рецензий и пр. вспомогательных материалов (в мои школьные годы не было интернета).
    Собирала из разных источников, пару предложений сама сочиню для связки, слова местами поменяю и всё ОК. Имела по этому предмету всегда 4/5.
    С ребенком практикую интернет.
    Задание - сочините рассказ про осень. Открываю гугл, набираю "сочинение про осень 2 класс", читаю ребенку тексты. Выбираем понравившиеся фразы.
    Даю ему план из прочитанного: про листья на деревьях, про траву, про птицы улетают, про дни короче, про дождливую погоду и финал "Как же хороша золотая осень!".
    Ну как-то так...
    По выделенному вот это тема была да реальная. Но потом в принципе уже и сам мог примерно в таком же ключе и про другие произведения писать. Навык вырабатывался. Короче - главное знать где искать!

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #8837
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    А вот вопрос назрел. У кого детки есть старшие если. В каком классе нынче они могут сами уже все делать? Уроки, все задания и прочее.
    Себя то я помню, со второго сами все делали. Ну подходила к маме только если совсем проблемы какие-то возникали, или пропуск по болезни, что-то там разобрать может. Понятно что времена другие. Поэтому и интересно - сколько еще мучиться?

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #8838
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 305

    на мой взгляд, сочинительство это самые полезные задания по литературе
    у детей всегда богатая фантазия, надо только ее раскрыть

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #8839
    Мега-элита Аватар для mbor
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    учить второклассника плагиату компиляции, это мммм, нууууу... Мне кажется, можно начать с наводящих вопросов, предложить составить план вместе.
    можно начать с того, чтобы накидать ряд ассоциаций.
    Я понимаю, что было бы замечательно, если бы я сама могла красиво описать осень, но я могу только помочь с планом.
    А вот кто тогда научит ребенка таким фразам? Я так не умею...

    А еще осень окрашивает небо. Ранней осенью оно часто бывает яркого лазурного цвета. По нему плывут белые легкие облака. Постепенно синий смешивается с серым, а облака становятся тяжелыми, темными, превращаются в темно-серые тучи. Все чаще льет серый бесконечный дождь.

  10. #8840
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    А вот вопрос назрел. У кого детки есть старшие если. В каком классе нынче они могут сами уже все делать? Уроки, все задания и прочее.
    Себя то я помню, со второго сами все делали. Ну подходила к маме только если совсем проблемы какие-то возникали, или пропуск по болезни, что-то там разобрать может. Понятно что времена другие. Поэтому и интересно - сколько еще мучиться?
    Я пессимист - до 8 класса, а потом они сами забьют на домашку

Страница 884 из 2797 « Первая  «  38478483487488088188288388488588688788889493498413841884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •