Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. #21771
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 027

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Во мне всегда такие истории возражают веру в лучшее и в то, что ещё не "все было".
    И когда муж мне вещает, что теперь то я уже никуда от него не денусь, я напоминаю ему про его пробабушку, которая второй раз вышла замуж за полковника и дожила с ним до серебряной свадьбы и его же маму. А так же про Пола Маккартни у которого невеста очень не юного возраста. Он соглашается, что Моника Беллуччи и в 50 остаётся Моникой Белуччи))))
    Ой, я попутала, свекрови 58, маме моей 63 и у нее есть подруга ровесница, на моей памяти только 5 раз замужем была и каждый раз со свадьбой и белым платьем, хоть без фаты
    Прадед мой в 80 с лишним на молодухе 60 летней женился, не выдержала, сбежала, он ее затра*** буквально
    А вообще да, любви все возрасты покорны.
    Свекровь говорит, что так хорошо никогда не жила, с тех пор как муж умер, этот мужчина ее боготворит.

  2. #21772
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Мы отказались от обедов, носит термос, а от завтраков сказали нельзя отказаться.
    В итоге платим деньги коту под хвост, кушает дома, на завтраке покупает сосиску в тесте или приносит вкусняшку с собой. К завтраку не притрагивается
    У нас даже сосиски в тесте не съедобные - Сосиска порезанная на несколько частей

  3. #21773
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    А Вам самой чем интересно с ней заниматься?
    Моим интересно то, в чем мы с мужем активно участвуем.
    В том году полное отторжение олимпиадной математики, не хочу ходить и все тут. Ну ладно. Получила диплом по русскому и узнала, что будет Кенгуру. Женский характер сработал: мне тоже надо! Ну мы с мужем поочередно занимались с ней олипиадными задачами - мама, а можно на такой кружок ходить?
    Обратила внимание ребенка на то, как строится стихотворная рифма- появился интерес к сочинительству.
    Робототехника подпитывалась походами в наш офис. Ну уж тут папа не скупится на время. Может на пустом месте задать вопрос про лупу и приломление лучей, например. После этого муж и дети оккупировали темную ванную комнату, светили фонариком через лупу и рисовали схемы. Отсюда: а можно мне пойти на робототехнику?...
    С музыкой сложнее. Сменили учителя, ребенок стал получать удовольствие от занятий. Ну музыка - это семейная традиция.
    Наш дружок в классе увлекается химией только потому, что папа этот интерес всеми силами подпитывает. Ребенок уже перешёл на учебник по химии за 9 класс на полном серьёзе.
    Я понимаю, что есть дети как у Филадельфии - сами-сами. Но даже она сама писала, что старший увлекся геологией, когда она, по-моему, журналы с образцами камней купила или что-то из этой серии.
    Начните с себя. ))))) Одаренных детей мало, но очень многое в родительских руках.
    Если почитать биографии учёных или просто выдающихся личностей, за большинством стоят мамы, папы, бабушки, няни или очень грамотный педагог.
    Вдвоем мы более обыденными делами занимаемся - готовка, уборка, фильмы, рисование
    Физические явления ее не занимают, папа может что-то объяснить/рассказать, но я вижу, что ее это не увлекает.
    Она сама себе может увлечения найти, но на мой взгляд несерьезные, и я в них не разбираюсь вовсе
    А у нас в семье никого музыкантов нет-моя сама пошла записалась на фо-но (в январе место освободилась)- принесла мне бумаги на подпись, уведомила

  4. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Нет,все-таки бабы-дуры. (я про себя)... »
    #21774
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Р
    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Нет,все-таки бабы-дуры. (я про себя)
    Показала сыну как прикинуть оценки за четверть(среднее арифметическое в Excel).
    Это чучело час сопело, а потом пришло с выводом "Мама, как бы я не написал контрольные, а у меня по всем предметам кроме одного все равно будет 5, ну и зачем мне домашку за неделю делать (болеет)". Вывод в части оценок совершенно верный, причем (ну только если не 2 схлопочет).
    Теперь гоняюсь за рыбкой с удочкой.
    Хитрец))

  5. ответ для Мори , на сообщение « Вдвоем мы более обыденными делами... »
    #21775
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Вдвоем мы более обыденными делами занимаемся - готовка, уборка, фильмы, рисование
    Физические явления ее не занимают, папа может что-то объяснить/рассказать, но я вижу, что ее это не увлекает.
    Она сама себе может увлечения найти, но на мой взгляд несерьезные, и я в них не разбираюсь вовсе
    А у нас в семье никого музыкантов нет-моя сама пошла записалась на фо-но (в январе место освободилась)- принесла мне бумаги на подпись, уведомила
    Ну Вы уже фо-но то готовитесь тогда домой приобрести? Или пока на синтезаторе?
    Уборка и фильмы - это совсем не то. А вот шитье (у нее же отлично получалось) было то.
    Не увлекают возможно потому, что самому папе это было не очень интересно. Возможно, поможет какой либо кружок с очень увлечённым преподавателем. Рассмотрите профильные кружки (подумайте с дочкой вместе какие) в Московском доме творчества. Может её история увлечет или химия. Аничков - идеальный вариант, но мне самой возить было бы лень, у меня и ребенок не один + музыкалку никто не отменял.
    Кстати, очень хвалят гитару в доме творчества. Не фо-но конечно, но этот инструмент попроще приобрести и места мало занимает (у нас 5 гитар, муж собирал до брака, хорошо хоть две в офис унес).
    Художку не рассматриваете?
    Вообще Алла Манки для меня интересный пример для подражания. Она очень поддерживает интересы своих дочерей всегда.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  6. ответ для Мори , на сообщение « Вдвоем мы более обыденными делами... »
    #21776
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 261

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    По мне да, но я известная зануда
    И тем не менее, будем искать серию
    ура поезд тронулся и таки да - зануда. Ребенок с классика начал
    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Вдвоем мы более обыденными делами занимаемся - готовка, уборка, фильмы, рисование
    Физические явления ее не занимают, папа может что-то объяснить/рассказать, но я вижу, что ее это не увлекает.
    Она сама себе может увлечения найти, но на мой взгляд несерьезные, и я в них не разбираюсь вовсе
    А у нас в семье никого музыкантов нет-моя сама пошла записалась на фо-но (в январе место освободилась)- принесла мне бумаги на подпись, уведомила
    Инна, расслабьтесь. Хорошая девочка. От того что сын играет в эл.конструктор знаток - он не увлекается физикой, старший тоже играл и опыты физические-химические делал, предметы эти ненавидел.
    Сейчас допросила сына - какой предмет ты любишь в школе - никакой Ну ты же пишешь такие хорошие сочинения, у тебя английский хорошо получается - ты их совсем не любишь? - Мама, ну я и рыбий жир пью, но я его не люблю! -Ты любишь только на тренировки ходить? -Я люблю играть, а тренировки это просто процесс!
    Старший - любимый предмет в школе какой? Не было у меня таких. -А информатика? Что информатика? - Ну ты же выбрал ее профессией. - Школьная информатика ничего общего не имеет с моей профессией..
    И я уже писала - он к компу не подходил класса до 7, играть в них вообще не играл, ко всяким гаджетам был ровен-они его не трогали. Свой ноут ему купили классе в 8 по необходимости. А потом в 2 года - олимпиады-профессия.
    Детские увлечения далеко не всегда вырастают в профессию. А факт, что ребенок не расстается с набором юный химик - не всегда говорит о том, что химия как наука его увлечет.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #21777
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 530

    Спросила дочь про любимые предметы в школе.
    Ожидаемо: физкультура, ритмика, технология, ИЗО. Нууу, может быть, математика

  8. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #21778
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Девочки, прошу прощения, у меня вопрос не по школе (с нашими тройками и так всё ясно, чего там). Скажите, у кого у детей хорошие самокаты, что за фирмы? У нас много лет Микро Макси, но объективно ребенок из него вырос, хотя расставаться не хочет. Он идеальный - супер-подшипники, ехать легко, скорость большая. Качество выше всяких похвал. Нужна замена не хуже, что посмотреть? Не ассортимент декатлона-спортмастера. Или проще не метаться и взять тоже Микро, только двухколёсный? Я в самокатах вообще не копенгаген, взяла первый по совету на лв, и прямо в точку.
    У меня есть взрослый, но он ребенку на 130 все же великоват, наверное какие-то же есть подростковые линейки?

  9. #21779

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Спросила дочь про любимые предметы в школе.
    Ожидаемо: физкультура, ритмика, технология, ИЗО. Нууу, может быть, математика
    )))
    У своего спросила: французский, окружайка и бассейн
    Французский удивил, остальное ожидаемо было.
    Лютой ненавистью ненавидит технологию и русский

  10. ответ для Angry Lory , на сообщение « ))) У своего спросила: французский,... »
    #21780
    Мега-элита Аватар для letka
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 358

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    )))
    У своего спросила: французский, окружайка и бассейн
    Французский удивил, остальное ожидаемо было.
    Лютой ненавистью ненавидит технологию и русский
    И я спросила своего: любит физкультуру и математику, что ожидаемо. А вот не любит....та-дам....музыку!
    ¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ

Страница 2178 из 2797 « Первая  «  117816782078212821682174217521762177217821792180218121822188222822782678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •