Тема: ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже обсуждают?

  1. ответ для Katjek , на сообщение « Читаю и не понимаю - радоваться или... »
    #17141
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 369

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Читаю и не понимаю - радоваться или огорчаться У нас ответ пишут просто "11 птиц", например, без всяких распространенных предложений и т.п. С одной стороны - не путаются, что сначала писать "в пруду" или 11, с другой стороны - а вдруг это таки важно?? и не научились, а потом проблемы будут?..
    Мне кажется в средней школе на этг внимания не обратят

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мне кажется в средней школе на этг... »
    #17142
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 485

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется в средней школе на этг внимания не обратят
    тогда зачем сейчас детей этим дрючить?..
    просто, если это так должно быть по неким правилам оформления, единым для всех, то почему наши их не придерживаются? а если это по большому счету нафик никому не надо, то зачем оценку за это снижать?

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « интересно. Мне казалось, ответы у... »
    #17143
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 304

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    интересно. Мне казалось, ответы у дочери написаны примерно так: на вопрос "сколько утят в пруду?" Она пишет "в пруду 11 утят".
    честно говоря, до сегодняшней беседы в топе вообще не думала, что это может иметь значение )) сформулировано вменяемо, ответ правильный - и хорошо.
    Я тоже пыталась дочери примерно так же сформулировать ответ на мой взгляд логичнее и красивее звучит, но она парировала, что цифру надо писать в начале, всегда, требуют так у них
    Не знаю вот с чем это у них связано , но точно не впр
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  4. #17144
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 369

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась дочери примерно так же сформулировать ответ на мой взгляд логичнее и красивее звучит, но она парировала, что цифру надо писать в начале, всегда, требуют так у них
    Не знаю вот с чем это у них связано , но точно не впр
    а вот у нас такого нет требования. Ответ должен соответствовать вопросу и все. Так что думаю это личные заморочки школы или учителя а не требования. Ну либо наша лояльно относится. Меня убивает снижение оценки по математике за грамматические ошибки

  5. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17145
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    У нас требуют в начале число в ответе, потом краткое описание.
    При решении задач с умножением - то, что вычисляем ставится в действии обязательно первым. Т.е. 4 пакета по 8 шапок - решение надо писать 8*4.
    Если критерии оформления четко донесены и не меняются, то почему бы не следовать им.
    В обычной жизни нам тоже мало только результата, мы ожидаем определенного формата исполнения.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17146
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    По обсуждаемой проблеме: не пойму в чем она. Ребенок делает сама, я принимаю участие только если просит. Оформление в тетради в классных работах все дано. Если забыла написать пояснение или ответ записан не так, то снижают, не на 2 балл, но на балл точно. Если задачи на логику нестандартные, то либо оформляет как хочет (не снижают тогда), либо вообще просят на черновике решение принести. В контрольных к оформлению таких задач не придираются, на то они и нестандартные.
    Требования к оформлению родителям не выдавали, все сами. Ответ в задаче пишется теми же словами, какими задан вопрос, вначале идёт цифра - это я ещё со своей школы помню.

  7. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17147
    Мега-элита Аватар для @KaTeRiNkA
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    4 197

    У нас строго к оформлению задач. Сын за контрольную по математике в декабре получил 4 из за того что неверно составлена схема к задаче , хотя сама задача решена верно ! Так же и с решениями - обязательно надо в скобках писать в промежуточных вычислениях что нашли сокращённо шт, ябл, д., и т д. Так же ответ к задаче пишем исходя из вопроса - сколько цветов собрали дети ? - дети собрали 14 цветов.

  8. #17148
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась дочери примерно так же сформулировать ответ на мой взгляд логичнее и красивее звучит, но она парировала, что цифру надо писать в начале, всегда, требуют так у них
    Не знаю вот с чем это у них связано , но точно не впр
    Это же классика. Всегда требовали.чтобы в ответе число стояло на первом месте. Ещё в моё время.

  9. ответ для Кариока , на сообщение « ВТОРОклассные будни (2017 - 2018) уже... »
    #17149
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Статья о платных услугах в школе
    https://m.gazeta.ru/social/2018/01/18/11617094.shtml

  10. #17150
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 369

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Это же классика. Всегда требовали.чтобы в ответе число стояло на первом месте. Ещё в моё время.
    Я вот такого вообще не помню. Но может это и склероз проклятый...

Страница 1715 из 2797 « Первая  «  715121516151665170517111712171317141715171617171718171917251765181522152715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •