Страница 413 из 1890 « Первая  «  3133634034094104114124134144154164174234635139131413 Последняя »  » 

Тема: Наш уютный третий дом - в октябре детишек ждём (ОКТЯБРЯТА 2017)

  1. ответ для Amrita , на сообщение « Наш уютный третий дом - в октябре... »
    #4121
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    у парня моего ночь приколов, уже три раза перелег головой вверх и головой вниз. прям очень чувствительно это, честно говоря. как бы обвитие себе не намотал так.

  2. ответ для Хилини , на сообщение « Вон, Аня, у тебя взрослый мальчик, а... »
    #4122
    Наш человек Аватар для Ulitochka
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    California
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Маша, спасибо тебе за идею с арбузом ))) купили с сыном сегодня огромный и вкуснючий арбуз 10 кг, я его весь порезала на кусочки и по контейнерам разложила - занял весь нижний ящик холодильника , зато и корок было море ))) все благополучно утилизировала ))) красота! И почему я раньше не догадывалась о таком методе хранения арбуза


    Аня и любимый сынок Даниил (27.12.2004), в ожидании чуда )))
    Я тоже всегда арбуз нарезаю, в стеклянную большую миску с крышкой складываю, а корки в компост.

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    Девочки, привет.
    Ира, вес хороший у малышки , но вы ещё нарастите там жирок
    Маша, тебя тоже с хорошим результатом
    Сегодня съездили подежурили у бассейна для старшего и наконец-то начала подготовку к появлению младшего .

    И это ещё не всё
    Ещё темненькое не стирала.
    Завтра должны кроватку привезти
    Сколько у тебя уже вещичек, молодец!
    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Вон, Аня, у тебя взрослый мальчик, а завтрак себе не может сделать. Мой с 4 лет ни разу меня не разбудил. Пошел на кухню, хлопья с молоком, блинчики с вечера, печеньки или еще чего, что я могу оставить ему на утро или в холодильнике чего захочет и сам поел. Сидит играет, поиграл-убрал. Я понимаю, что кормежка до 5 лет звучит странно, но в каждой семье свои отклонения от идеального ребенка. Я в свои 10 лет уже готовила и завтрак и обед и ужин, а другие сверстницы и в холодильник залезть не могли без мамы. Зато я гулять по вечерам не ходила и одна на другой конец города не ездила, а подружек отпускали. Всякое бывает. В каждой семье свои нормы. И да меня зацепило, как впрочем и всех в этой дискуссии.
    Мои дети тоже меня никогда не будили и не будят. Если я сплю, едят сами. 10-летка умеет готовть несложные блюда и очень любит печь по рецептам, а старший даже мясо и курицу на гриле жарит. Молчу уже о том, что он с 15.5 лет работает тренером в бассейне и на работу сам ездит на велике, пока права не получил.
    Посудомойку разбирают-собирают, мусор выносят, да вообще много чего делают.
    Я в доме принцесса, а не домработница.
    Конечно основная готовка на мне, но если я устала или просто лень, дети сами справляются.
    Юля Instagram: https://www.instagram.com/ulitochka81/
    Мое счастье -три сына: 15, 8, 10 лет.


  3. ответ для Ulitochka , на сообщение « Я тоже всегда арбуз нарезаю, в... »
    #4123
    Элита Аватар для Fructik
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда арбуз нарезаю, в стеклянную большую миску с крышкой складываю, а корки в компост.


    Сколько у тебя уже вещичек, молодец!

    Мои дети тоже меня никогда не будили и не будят. Если я сплю, едят сами. 10-летка умеет готовть несложные блюда и очень любит печь по рецептам, а старший даже мясо и курицу на гриле жарит. Молчу уже о том, что он с 15.5 лет работает тренером в бассейне и на работу сам ездит на велике, пока права не получил.
    Посудомойку разбирают-собирают, мусор выносят, да вообще много чего делают.
    Я в доме принцесса, а не домработница.
    Конечно основная готовка на мне, но если я устала или просто лень, дети сами справляются.
    И это просто отлично!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кристина,можно на ты)

  4. ответ для Amrita , на сообщение « Наш уютный третий дом - в октябре... »
    #4124
    Наш человек Аватар для Ulitochka
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    California
    Сообщений
    7 252

    У нас в саду инжир начал созревать.
    А все остальные фрукты, кроме гранат сожрали сволочные белки.
    Больше всего мне жалко хурму, она такая сладкая и вкусная была в прошлом году, у меня сорт посажен, который не вяжет, а сладкий. Я так ее ждала. Было много на дереве и не осталось ни одной. Сожрали незрелую прямо.

  5. ответ для Fructik , на сообщение « Сходила на скрин,слава Богу,все в... »
    #4125
    Элита Аватар для JuliaGorbatenko
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    м.Проспект Ветеранов, Лени Голикова
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от Fructik Посмотреть сообщение
    Сходила на скрин,слава Богу,все в норме!

    1760 вес и 45 см)))срок чуть сдвинул, на 16 октября примерно)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поздравляю с хорошим скрином!

    Всем доброе утро)

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk


    Меня зовут Юля, ко мне на ты

  6. ответ для Amrita , на сообщение « Маша, спасибо тебе за идею с арбузом... »
    #4126
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Маша, спасибо тебе за идею с арбузом ))) купили с сыном сегодня огромный и вкуснючий арбуз 10 кг, я его весь порезала на кусочки и по контейнерам разложила - занял весь нижний ящик холодильника , зато и корок было море ))) все благополучно утилизировала ))) красота! И почему я раньше не догадывалась о таком методе хранения арбуза


    Аня и любимый сынок Даниил (27.12.2004), в ожидании чуда )))
    Ооооо, какая крутая идея) и как долго он так может храниться?)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  7. ответ для volomarina , на сообщение « Прям вообще не гладишь?! А рубашки? А... »
    #4127
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Платья отпариваю, глажу только блузки-рубашки, ну в крайнем случае какую-то одежду. Бельё нет, нет и нет.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  8. #4128
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Читаю про ожидания. Я жду отката после вылупления. Ну и проявления ревности в разных вариантах. Те будет над чем поработать. У старшей до сих пор проявляется уже почти 2 года адаптация. А у малой еще все впереди. Пр опыту других откат в ляльку...
    Мы с года наверное или ранее сами едим. Да и топе младшей практически все дети так, кроме двоих. Поэтому меня немного удивило, что в 2,5 года сами едят. Едят и раньше
    Ближе к 2м осваивают горшок, те сам человек должен осознать желание, снять штаны, сесть, сделать дела и сам одеться. У некоторых ровестников уже пришло осознание Это вопрос зрелости нервной системы, а не долгих тренировок мамы Ну и понятно, что мамы не должны препятствовать этому, а давать ребенку самому освоить навык.
    К яслям (с 1,5 лет) деть должен, ну или скорее желательно, уметь самостоятельно есть, пытаться одеться и горшок. Но все это осваивается в саду спокойно.
    И да, воспитатели настоятельно рекомендуют не помогать ребенку! Даже если он будет одеваться час, а вы при этом мучительно ждать его.


    Вот у нас с одеванием самая жестокая проблема - ну никак! Ноги в одну дырку трусов, то же со штанами, кофту одеть вообще темный лес кушает сам, на горшок давно сам, даже на прогулке сам убегает и писает, хотя я пытаюсь его отловить, ТК иначе может обдудонить штаны - запихивает писю раньше, чем надо. Но вот одеться - ну никак, и даже желания нет( а учитывая, что мы перед прогулкой ещё и игрушки собираем (в смысле я ставлю ультиматум, пока не соберёшь, гулять не пойдем) и длится это не 5-10 минут, а часто даже и не пол часа, то потратив ещё час на самостоятельное одевание, мы выйдем на прогулку тогда, когда будет уже пора возвращаться)

    Единственное, что он сам с удовольствием одевает - это обувь, любую.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

  9. ответ для Amrita , на сообщение « Наш уютный третий дом - в октябре... »
    #4129
    Активный участник Аватар для colnse_n
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    596

    Девушки, а какой контейнер для геля используете, чтобы в барабан класть? Я стираю на отложенном старте, и когда наливаю в основной отсек для порошка, то он сразу стекает вниз и мне кажется, что плохо отстирывается. Может еще от геля зависит, раньше пользовалась капсулами, проблем с отстирыванием не было. Начинаю детское стирать с гелем ЛВ, не могу понять, где спец.контейнер взять.

  10. ответ для volomarina , на сообщение « Ну вот мне тоже для этих целей, на... »
    #4130
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от volomarina Посмотреть сообщение
    Ну вот мне тоже для этих целей, на пеленальник, в поликлинику, в коляску нз, для массажа. Ну что-то в стирке, что-то в глажке. Пытаюсь прикинуть. Спасибо

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
    У меня сначала также пелёнки использовались редко: на пеленальник, в ПК, при кормлении , а вот когда деть заболел (в 11 месяцев всю семью скосил грипп), там у меня пелёнки просто летели: я из клала поверх одноразовых впитывающих, с температурой ребенок без подгузников, поила часто, писал много, так что все, что было (штук 15 наверное), были в постоянном круговороте.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Я Наташа, ко мне на ты)

Страница 413 из 1890 « Первая  «  3133634034094104114124134144154164174234635139131413 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •