Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Спивается сестра

Частый гость Аватар для Krasnaya

Спивается сестра

Всем доброго дня. в нашей семье случилось несчастье, случилось оно уже давно, и к сожалениею затянулось. Сестра спивается, ее даже не останавливает наличие ребенка. Ребенок сейчас живет у меня, я была готова отстаивать его в суде. и лишать ее прав, но оказалось это не нужно. Ей безразлично, что с ним происходит. теперь мне кажется, что дела хуж, чем предполагалось, я рассчитывала, что можно ребенком "шантажировать" сестру и заставить отказаться ее от выпивки, но все не так! что делать?

2. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »
    Наш человек Аватар для NiSh

К сожалению, ничего тут не сделаешь без желания сестры. Даже если вы её будете насильно лечить-кодировать и т.д., она вернется к пьянке. Тем более и на ребенка её уже плевать(( Если у неё самой нет желания завязать - вы бессильны(((

3. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »
    Частый гость

вряд ли вы что-то сможете сделать, если уж ей на ребенка наплевать.

4. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »
    Наш человек Аватар для nevada

ну если только насильно отвезти куда-нибудь на дачу, пристегнуть наручниками и выхаживать, отпаивать, лечить... Вы смогли бы так?

5. ответ для nevada , на сообщение « ну если только насильно отвезти... »

Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    ну если только насильно отвезти куда-нибудь на дачу, пристегнуть наручниками и выхаживать, отпаивать, лечить... Вы смогли бы так?
    А как только отстегнут - побежить дальше пить. Или всю жизнь пристегнутой держать?

6. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »

Без Ее желания бесполезно абсолютно все. Я бы на вашем месте попросила её написать отказ от ребёнка, усыновила бы его, а ей запретила общаться пока она не начнёт лечится. Возможно спустя время она осознает и захочет лечиться. А может и нет. Понимаю, что это трудно бросить родного человека вот так, но иначе вряд ли получится. Им нужно ощутить чувство потери и понять, что виноват в этом алкоголь. А мужа или мужчины нет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Участник Аватар для oxano4ka

[QUOTE=ВЕРА&ЛЕРА;152095338]Без Ее желания бесполезно абсолютно все. Я бы на вашем месте попросила её написать отказ от ребёнка, усыновила бы его, а ей запретила общаться пока она не начнёт лечится. Возможно спустя время она осознает и захочет лечиться. А может и нет. Понимаю, что это трудно бросить родного человека вот так, но иначе вряд ли получится. Им нужно ощутить чувство потери и понять, что виноват в этом алкоголь.

Вряд ли , у нее будет причина - виновата Вы, что забрали у нее ребенка. И она продолжит спокойно пить.А как же - есть кого обвинить.

8. ответ для oxano4ka , на сообщение « [QUOTE=ВЕРА&ЛЕРА;152095338]Без Ее... »

Цитата Сообщение от oxano4ka Посмотреть сообщение

Вряд ли , у нее будет причина - виновата Вы, что забрали у нее ребенка. И она продолжит спокойно пить.А как же - есть кого обвинить.
    Лишний повод пожалеть себя и залить скорбь алкоголем(((

9. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »
    Участник Аватар для oxano4ka

Брось все силы, что бы реабилитировать ребенка. Пока это все что сможете сделать. Увы.

10. ответ для Krasnaya , на сообщение « Спивается сестра »

Офигеть, прямо сборище АА...

Страница 1 из 3 123 Последняя »