Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, про заправки в Швеции и Норвегии

  1. #1
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Подскажите, пожалуйста, про заправки в Швеции и Норвегии

    Уважаемые знатоки Скандинавии, подскажите, пожалуйста! Мы заправлялись в Швеции на такой заправке, когда вставляешь банковскую карты, вводишь пин-код, а потом снимают деньги. Заправились на 300 шведских крон, сняли сумму, на которую заправились + 800 шведских крон. Позвали менеджера и с нашим ужасным английским поняли, что деньги взяты на депозит, потом вернутся. Заправлялись на заправках, где нужно сначала залить бензин, потом оплатить, там все нормально. Через неделю заправились в Норвегии опять на такой же заправке, где сначала вставляешь карту, завправились на 200 норвежских крон, а сняли 1200 норвежских крон 😭. Вызвали менеджера, говорит, что ничего не знает, первый раз такое видит, нужно звонить в наш банк. Но при чем тут наш банк? Читала в архиве ЛВ, что деньги потом вернутся, но со шведской заправки прошло 24 дня и ничего не вернулось. Подскажите, что делать?
    Марина

  2. #2
    Элита Аватар для homak
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Север, Гражданка
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки Скандинавии, подскажите, пожалуйста! Мы заправлялись в Швеции на такой заправке, когда вставляешь банковскую карты, вводишь пин-код, а потом снимают деньги. Заправились на 300 шведских крон, сняли сумму, на которую заправились + 800 шведских крон. Позвали менеджера и с нашим ужасным английским поняли, что деньги взяты на депозит, потом вернутся. Заправлялись на заправках, где нужно сначала залить бензин, потом оплатить, там все нормально. Через неделю заправились в Норвегии опять на такой же заправке, где сначала вставляешь карту, завправились на 200 норвежских крон, а сняли 1200 норвежских крон . Вызвали менеджера, говорит, что ничего не знает, первый раз такое видит, нужно звонить в наш банк. Но при чем тут наш банк? Читала в архиве ЛВ, что деньги потом вернутся, но со шведской заправки прошло 24 дня и ничего не вернулось. Подскажите, что делать?
    А в банк звонили ? До 30 дней деньги могут в заморозке быть . Хотя нам возвращались с заправки деньги через 10 дней, но была другая ситуация


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

  3. #3
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Нет, не звонили( а что сказать в банке ? Мне кажется, что банк не имеет никакого отношения или я ошибаюсь?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    В банке вам подтвердят, что средства заблокированы и скажут, когда снимут блокировку (но стандарт 30 дней, если нет телодвижений от стороны, которая запрос на эту блокировку подала). ну, или скажут, что деньги списаны и тогда будете разбираться с заправками.

  5. #5
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Спасибо большое
    Марина

  6. #6
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    О, наша история, в Швеции лет 5 назад такое было, тоже работника заправки звали объяснить - но тогда быстро деньги вернулись, сейчас вот 23-го июля в Норвегии заправлялись, около 300 крон, сняли 1500, обратно до сих-пор ничего не вернулось. Еще и чек автомат не выдал((. Вечера вернулись, написала на заправку, жду, чего скажут. Странная конечно схема... учитывая что ты в отпуске, и эти деньги могут быть очень нужны. Еще и предупреждений никаких нет нигде.

  7. #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Я давно перестал заправляться на автоматах в Скандинавии - вечно какие то нервотрепки случаются.

  8. #8
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Карта кредитная что ли? У нас так же, если заправляться по местной дебетовой карте, то просто снимут сумму и всё, а если по российской кредитке, то сперва блокируют 100 евро, потом через какое-то время отпускают, а дня через 3-4 списывают реальную сумму.
    Как-то даж неудобно получилось, заправился по анонимной карте, а она как кредитка определялась. Через пару дней смотрю, что-то много денег на ней, ну и снял. А потом приходит письмо, что у вас овердрафт, потому как заправка списать пытается) Пришлось срочно пополнить

  9. #9
    Наш человек Аватар для Лизун
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 692

    не, не кредитные карты были

  10. #10
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    У меня завтра 30 дней и ничего не вернулось, позвонить в банк пока не могу, ещё в Норвегии.
    система очень странная.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •