Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Планировка одноэтажника 9х12 с тремя спальнями и сауной

  1. #41
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Ну кучу-то и не надо
    фото как оно без них попробую дома поискать - эти-то фото тут лежат, главное найти
    Но опять же - речь о снежных, реально снежных зимах... которые у нас давно не были, но так-то бывают . С тех пор масса домов у нас ими укомплектовались - ну прям недовольных я не знаю

  2. #42
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Планировка очень!
    Единственное, немножко жалко 7 метров отдавать холлу при таких небольших жилых комнатах.
    С газовой котельной нестрашно, что вход из гостиной,единственное- может быть чуть более слышно как всякие релюхи щелкают.
    Террасса 2,5 м-узкая! Надо не меньше трех, иначе при посиделках за столом бочком мимо протискиваться.
    Ну и еще небольшой минус- из сауны на террассу только через дом, но уж всего до идеала не сделаешь

    Мое мнение- лучше у террассы отдельная кровля или что угодно, но не меньше трех метров!)))Это у меня пунктик такой

  3. ответ для Кси , на сообщение « Планировка очень! Единственное,... »
    #43
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мы вчера как раз примеряли угол крыши террасы и ширину, будем 6*3,из принципа экономии досок, ну и нам хватит, так у нас полуторник... А в одноэтажнике тяжеловато сбоку широкую и лбом не биться в свес... Вот идеал, как у Лены, под общей крышей...

  4. ответ для Кси , на сообщение « Планировка очень! Единственное,... »
    #44
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Планировка очень!
    Единственное, немножко жалко 7 метров отдавать холлу при таких небольших жилых комнатах.
    С газовой котельной нестрашно, что вход из гостиной,единственное- может быть чуть более слышно как всякие релюхи щелкают.
    Террасса 2,5 м-узкая! Надо не меньше трех, иначе при посиделках за столом бочком мимо протискиваться.
    Ну и еще небольшой минус- из сауны на террассу только через дом, но уж всего до идеала не сделаешь

    Мое мнение- лучше у террассы отдельная кровля или что угодно, но не меньше трех метров!)))Это у меня пунктик такой
    По террасе понимаю, что надо бы 3м шириной, но ооочень не хотца отдельную крышу для террасы, еще и под другим углом.
    Без холла никак, т.к. ночную зону хочется отделить от дневной, спальни со входом из гостиной не нравятся, холл сократила как могла.
    Спальни небольшие, да. Есть у меня еще вариант, где родительская спальня побольше, но в нем санузлы уменьшаются по площади и кухня-гостиная сокращается, становится около 26м - маловато как-то.

    Mum is happy - everyone is happy!

  5. #45
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Мы вчера как раз примеряли угол крыши террасы и ширину, будем 6*3,из принципа экономии досок, ну и нам хватит, так у нас полуторник... А в одноэтажнике тяжеловато сбоку широкую и лбом не биться в свес... Вот идеал, как у Лены, под общей крышей...
    Вам проще с террасой маневрировать при полутора этажах)
    Про террасу с торца, да, согласна, хотя свои недостатки тоже имеет, но нам сложно развернуть дом по-другому, иначе придется вырубить немало сосен, да и участок вытянется визуально, сложнее будет распланировать, если дом ставить вдоль, а не поперек.
    Mum is happy - everyone is happy!

  6. #46
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Да это понятно, у всех свои "но"... Я до сих пор дом "кручу" в мозгах - сегодня в очередной раз перенесла навес на другое место - в планах) а дом уже никак... Поэтому тут 7 раз отмерь, один - поставь и точка...)

  7. #47
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Да, с полуторным проблем с терассами нет — на какой высоте хочешь, какой угол — там и делай. Мне в итоге нравится именно наша терасса, там очень уютно, защищает очень от дождя, очень высокая ( ну типа как продолжение мандсардной крыши ) ни от солнца, ни от дождя

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  8. #48
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Татьяна, наконец-то с темой вас!))
    Планировка отличная. Видно, что продумано все для своих нужд.
    По входу с крылечка: я бы обе двери чуть к стене сдвинула. Так места со стороны шкафа побольше будет. Все равно по противоположной стене уже ничего не поставить.

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Да это понятно, у всех свои "но"... Я... »
    #49
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Да это понятно, у всех свои "но"... Я до сих пор дом "кручу" в мозгах - сегодня в очередной раз перенесла навес на другое место - в планах) а дом уже никак... Поэтому тут 7 раз отмерь, один - поставь и точка...)
    Я также. Вот в надеждах есть покупка соседнего участка. А если это получится, то дом будет вообще стоять по-дурацки
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  10. ответ для TTT , на сообщение « Татьяна, наконец-то с темой вас!))... »
    #50
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Татьяна, наконец-то с темой вас!))
    Планировка отличная. Видно, что продумано все для своих нужд.
    По входу с крылечка: я бы обе двери чуть к стене сдвинула. Так места со стороны шкафа побольше будет. Все равно по противоположной стене уже ничего не поставить.
    Таня, спасибо! Буду подавать на РНС, надо с домом определяться, решила пора выходить в люди, советоваться)))
    Я дверь специально отодвинула от стен, чтобы с одной стороны поставить шкаф и скамеечку, а с другой стороны место для обуви оставила. Удобно когда есть коврик, на который можно сразу разуть обувь. В другом месте он будет мешаться, а так вроде все по местам.
    Mum is happy - everyone is happy!

Страница 5 из 52 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •