Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: посоветоваться

  1. ответ для гульсары , на сообщение « посоветоваться »
    #11
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Кроме бассейна все в шаговой доступности, можно пешком, можно самокат и коляска, можно на маршрутке 1-2 остановке, психолог( логопед, подготовка к школе) может после занятий детей домой подвезти (мимо нашей остановки едет)

    По времени примерно одинаково: пешком или на машине (на машине не удобно)

  2. ответ для гульсары , на сообщение « посоветоваться »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Кроме бассейна все в шаговой доступности, можно пешком, можно самокат и коляска, можно на маршрутке 1-2 остановке, психолог( логопед, подготовка к школе) может после занятий детей домой подвезти (мимо нашей остановки едет)

  3. ответ для гульсары , на сообщение « посоветоваться »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Как это сына привести домой и оставить - а во сколько у него кружки?

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Как это сына привести домой и оставить - а во сколько у него кружки?
    Пока не понятно какие и во сколько, это в конце августа-начале сентября станет понятно

  5. ответ для гульсары , на сообщение « посоветоваться »
    #15
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Сейчас программы в школе разные . Если что то , кроме ШР, то не всякая бабушка справится. Или Вам повезло и сын все делает сам и надо только присутствие взрослого?

  6. ответ для гульсары , на сообщение « посоветоваться »
    #16
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    А если вдруг 2-3 будут, няне попадет или большая часть уроков на родителях? Качественно уроки это уже гувернер. Не думаю, что за 1300 ему будет интересна работа с 3 детьми. Может и ошибаюсь, конечно.

  7. ответ для Meryem , на сообщение « я бы у средней девочки на годик убрала... »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    я бы у средней девочки на годик убрала бы танцы и бассейн
    страшного ничего не случится, в первом классе к этому можно вернутся
    ведь в 1 классе подготовка и логопед уже наверное не понадобятся

    таким образом вы сильно упростите себе жизнь

    сын мне кажется годик тоже без бассейна мог бы пережить, а вот с психологом закончите и вернетесь к бассейну

    я подробностей не знаю, но это на первый взгляд
    если мама нанимает няню,то это уже для разруливания ситуации.Зачем детей лишать занятий.можно одну няню для дома-сын-уроки-взять мелкийх из сада.другая-сопровождение на занятия.потому как.допустим.кто-то из них заболеет.то его все равно дома одного не оставишь.если одна няня будет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Meryem , на сообщение « я думаю не надо проверять, надо... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    я думаю не надо проверять, надо напомнить, чтобы шел делать, а проверка уже ляжет на мамины плечи по приходу с работы
    надо в детях воспитывать самостоятельность
    тем более раз их трое, они втройне должны быть самостоятельны
    не смешите.второй класс.лучше уж совсем не делать.тем более.мальчик не простой.его еще за уроки усадить надо.а после тренировок уже не до уроков.сказали же-после 8 вечера.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #19
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не смешите.второй класс.лучше уж совсем не делать.тем более.мальчик не простой.его еще за уроки усадить надо.а после тренировок уже не до уроков.сказали же-после 8 вечера.
    вообще я не с Вами диалог вела, тем более зашла в тему не Вас посмешить
    автор советов спросил, а решать будет сам
    люблю ЛВ - постоянно найдется кто-то, кто за совет дерьмом обольет

    Автору желаю найти единственно верно решение - это то, которое он примет сам.

  10. ответ для Meryem , на сообщение « вообще я не с Вами диалог вела, тем... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    вообще я не с Вами диалог вела, тем более зашла в тему не Вас посмешить
    автор советов спросил, а решать будет сам
    люблю ЛВ - постоянно найдется кто-то, кто за совет дерьмом обольет

    Автору желаю найти единственно верно решение - это то, которое он примет сам.
    Ну,вообще-то это форум и чтобы оставить коммент,я не обязана вашего разрешения спрашивать.Продолжайте и дальше лв любить.Вот только читайте пост ТС внимательно и допускайте мысль,что дело может быть и не в отсутствии самостоятельности,а в другом.
    Человек спрашивал совет о найме няни(соседки),а вы ему предлагаете оставить детей без посещения занятий.
    Я хоть и давно не была в цирке,но клоунов встречаю часто.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •