Тема: ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

  1. Наш человек Аватар для vykyng
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    6 287

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    Мой муж, как военный-проживший в такого рода заведение 5 лет, категорически против!
    На мое предложение-резко заявляет, что мы детей рожаем, не для того, чтобы чужие люди занимались воспитанием.
    Ну и он в принципе против того, чтобы дети воспитывались в сугубо мальчиковом коллективе. Чтобы у них была возможность нормально обращаться и развиваться как с девочками, так и с мальчиками.
    Но ведь он туда сам поступал, правильно? И это высшее учебное заведение, а не Кадетский корпус? И ты хочешь сказать, что он там жил 5 лет безвылазно и с девушками не общался?
    Я просто с мужем познакомилась, когда он закончил 2 курс. Да, первые 2 года в казарме было тяжело (сейчас кстати там все по-другому и даже уборщицы убирают и повара готовят), а с 3-го курса вполне нормально. И виделись мы с ним довольно часто и сама я к нему на дискотеки в училище ходила, так что не совсем уж плохо было. Но он сам выбрал это, его никто не заставлял.

  2. #11402

    Девочки! С днем матери!!!!!
    Пусть наши сыночки, и дочки никогда не болеют и приносят радость!
    Мужья будут крепкой опорой, или не мешают)))

    Всего вам самого прекрасного!

  3. ответ для SDr , на сообщение « Девочки! С днем матери!!!!! Пусть наши... »
    #11403
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
    Но ведь он туда сам поступал, правильно? И это высшее учебное заведение, а не Кадетский корпус? И ты хочешь сказать, что он там жил 5 лет безвылазно и с девушками не общался?
    Я просто с мужем познакомилась, когда он закончил 2 курс. Да, первые 2 года в казарме было тяжело (сейчас кстати там все по-другому и даже уборщицы убирают и повара готовят), а с 3-го курса вполне нормально. И виделись мы с ним довольно часто и сама я к нему на дискотеки в училище ходила, так что не совсем уж плохо было. Но он сам выбрал это, его никто не заставлял.
    Маша, учиться и ходить гулять-это разные вещи. Он говорит именно о том, что против того, чтобы мальчики были в сугубо мужском обществе, как он выражается, это однобоко. Он считает, что детям надо учиться взаимодействовать и с девочками и с мальчиками. Ну и плюс, он считает, что они лишены детства в таких введениях.
    Цитата Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
    Правильно, Жанна, рано еще об этом думать. Есть дети, которые сами хотят стать военными. В кадетский корпус, конечно, сами они вряд ли желание могут проявить, т.к. туда идут класса с 4, вроде, а вот Нахимовское и Суворовское училище - это уже сознательный выбор после 8 класса. У меня одноклассники туда уходили по своей воле. У меня муж военный и он совсем не против, если дети выберут военную службу, казарму и прочее, но это будет их выбор. Сам он прожил в казарме 5 лет и закончил Военно-морской институт им.Фрунзе. А по поводу - без команды не пошевелятся - это зависит только от человека, а не от военного училища, института...
    Маша, тут ещё играет роль, что твой муж ни разу никуда не был отправлен( если я правильно понимаю), ни помотался по гарнизонам. Я сейчас говорю не про режим службы, а про то, что в общем он остался дома, но так далеко не у всех получается. А мой вот помотался будь здоров(и мы с ним), поэтому я буду очень против того, чтобы дети шли в военное училище(и он тоже не поддерживает этого). Ну и очевидных плюсов нет у службы, увы.

  4. #11404

    Да, Саша, мы реально учились 5 дней, и в 4 классе я не была, из 3го в 5й все переходили. Но это было в Москве... может в Питере по-другому?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Я - Настя

  5. #11405

    ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Оль, ты не загоняйся так. У твоего мужа что именно со здоровьем?
    Скажу на своем опыте, с первым мужем я была очень не самостоятельная, он решал все проблемы, я была девочка-девочка, могла работать, могла не работать. Мужа не стало, я с ребенком осталась. Было страшно, горько и т.д. я устроилась на работу, глав. Бухом, позвала знакомая, вообще не знала даже как подступиться к этой специальности, мама помогала немного материально, я училась, методом проб и ошибок, было очень тяжело, но со временем все наладилось, я сама стала и за мужика и за маму и вообще за всех, общалась на работе с матерями одиночками, черпала знания что как и где, узнала про мужей на час, которые приедут и все починят. Со временем з. Плата моя стала позволять вообще не думать о том на что прокормиться. Я это к тому, что с любыми трудностями можно справиться и привыкнуть, да, быть замужем хорошо и спокойно, но если вдруг жизнь обернется другой стороной, то главное не опускать рук и бороться. Наши дети дадут нам силы справиться с любыми трудностями.
    Бывает такое, что и при муже голова за все болит только у тебя... я вот думаю за всех в нашей семье. О том, как накормить только муж помогает иногда тк готовит более менее. Все остальное-на что жить, как жить, вытереть детям носы, попу, искупать, покормить, уложить спать, уборка, распределение досуга, прогулки, покупка им одежды, деланье уроков-все это на мне... но папа может остаться посидеть с ними, если что(ура! Хоть что-то!) и музыкой занимается со старшим. А, в школу еще его утром водит и обеды все готовит нам. Вот. Как-то так...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Я - Настя

  6. #11406
    Наш человек Аватар для vykyng
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    6 287

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    Маша, учиться и ходить гулять-это разные вещи. Он говорит именно о том, что против того, чтобы мальчики были в сугубо мужском обществе, как он выражается, это однобоко. Он считает, что детям надо учиться взаимодействовать и с девочками и с мальчиками. Ну и плюс, он считает, что они лишены детства в таких введениях.


    Маша, тут ещё играет роль, что твой муж ни разу никуда не был отправлен( если я правильно понимаю), ни помотался по гарнизонам. Я сейчас говорю не про режим службы, а про то, что в общем он остался дома, но так далеко не у всех получается. А мой вот помотался будь здоров(и мы с ним), поэтому я буду очень против того, чтобы дети шли в военное училище(и он тоже не поддерживает этого). Ну и очевидных плюсов нет у службы, увы.
    Ох, Анюта, как я с тобой согласна и тоже надеюсь, что мои дети не выберут для себя военную службу. Я до сих пор не могу смириться и привыкнуть к вызовам на работу среди ночи, работу во все праздники, подработки и все это за спасибо. А все знакомые спрашивают: "А что он не может сказать, что занят и не выйти?". Так что плюсов в такой работе я тоже не вижу.
    А на счет детства - тоже считаю, что Кадетские корпуса лишают детства, но военные-то училища уже после 18 лет, там уже вроде и не дети. С гарнизонами, да, нам повезло, что он ушел на сушу и не отправился, как большинство его одногруппников, по всей России. Наверно из-за этого он до сих пор служит, а многие из тех, кто уехал не выдержали, уволились и вернулись в Питер или туда, где раньше жили.

  7. ответ для Misska♥ , на сообщение « Да, Саша, мы реально учились 5 дней, и... »
    #11407
    Наш человек Аватар для vykyng
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    6 287

    Цитата Сообщение от Misska♥ Посмотреть сообщение
    Да, Саша, мы реально учились 5 дней, и в 4 классе я не была, из 3го в 5й все переходили. Но это было в Москве... может в Питере по-другому?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В Питере тоже в 4 классе учились только те, кто шел в "нулевку" с 6 лет, они учились 11 лет, а все остальные также перескакивали из 3-го в 5 класс. В субботу мы тоже не учились, но вроде потом какие-то школы начали вводить шестидневку.

  8. ответ для Misska♥ , на сообщение « Да, Саша, мы реально учились 5 дней, и... »
    #11408

    Цитата Сообщение от Misska♥ Посмотреть сообщение
    Да, Саша, мы реально учились 5 дней, и в 4 классе я не была, из 3го в 5й все переходили. Но это было в Москве... может в Питере по-другому?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В Питере было также. Началось все с нас, с перестройки. Когда все стали перепрыгивать через класс.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #11409

    Всем добрый вечер! С ДНЕМ МАТЕРИ!
    Нашла себе аффермации на позитивный настрой..Повторяю..Сегодня день М ., они не начались, это радует.Вот странно, до даты М. Все не могла поверить и все равно делала тесты)) Надеюсь, что осознание теперь ко мне придет полностью)

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  10. #11410

    Девочки, спасибо вам всем, что не оставили мое нытье про страхи без внимания!!! И что про свои рассказали!Спасибо!

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

Страница 1141 из 4139 « Первая  «  14164110411091113111371138113911401141114211431144114511511191124116412141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •