Тема: ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « А вот мне всегда интересно что... »
    #39101
    Наш человек Аватар для enchantress
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    8 616

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А вот мне всегда интересно что скрывается под словами "убила бы" это же не буквально всё таки.
    Бабушка мне рассказывала, что злилась, когда узнала, что моя мама курит, но ей так и не удалось поймать её с поличным. Мне рассказывала, что так и представляла как ей в зубы даст и сигарету затолкнёт в рот. Но она маму порола очень жёстко за осечки. По сравнению с ней моя мама меня, можно сказать, гладила, а не порола.
    Я не знаю, это угроза и я свою маму боялась др ужаса.
    И наверное она выпорола бы меня.
    Не знаю...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #39102
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 263

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    У меня муж тоже курит и это моя печаль. Как объяснить ребенку, что это плохо, но папа так делает... Он ещё мелкий совсем был, года 3, прошу его что-то сделать, а он мне- сейчас покурю и рукой типа сигарету ко рту подносит. Я чуть не упала. Кошмар короче. А спорт не спасет хотя бы этого?
    Думаю вряд ли. Только разговоры и объяснения, мне кажется

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Жить вообще вредно. Я не понимаю,... »
    #39103
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 263

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Жить вообще вредно. Я не понимаю, например, почему люди, которые в юности сами выпивали и курили вдруг своим детям резко это запрещают. Лицемерие какое-то.
    Я сама до 19 лет ни разу не пила алкоголь и не курила. Даже больше, я с презрением относилась ко всем, кто это делал они для меня все становились "недочеловеками". Вот такой юношеский максимализм. Я росла с курящим алкоголиком. Какой бы хороший человек не был. Увижу, что курит/выпивает. Всё, он для меня никто. Мне это тоже аукнулось позже) Даже до смешного доходило. Мне моя подруга год боялась сказать, что курит, тк считала, что я с ней перестану общаться.
    Ногти грызть тоже не очень хорошо) это признак невроза у ребенка, у меня с этим очень долгая история как меня "отучали" в итоге, я стала откусывать кожу с внутренней стороны щеки, у меня там шрамы очень большие. Зато никто не видел. Ведь, проще надавить и внешние признаки убрать, а что побуждает человека это делать абсолютно всё равно.
    А насчет внуков... У курящих нет детей и внуков? Ты так пишешь как будто это пропащие люди какие-то. Знаю много хороших курящих людей, у которых дети, внуки и всё прекрасно. Моя бабушка не курила никогда и не пила, дедушка курил с 8 лет и пьянствовал периодически. Он пережил бабушку на 7 лет. И то у него в последний год скорее тоска была, чувствовал себя одиноко.

    Я это к чему. Мне кажется, что именно резко осуждать не стоит. Эффект противоположный будет. Я бы вообще не заостряла на этом внимание, проинформировала бы, что не очень хорошо и всё. А по факту узнавания сказала бы, что мне не нравится что ты делаешь, но я всё равно тебя люблю. Что-то типа того. Но это пока теория, конечно я могу её поменять своё мнение)
    Просто, не хочется доводить до абсурда, когда 50летний сын от мамы скрывает, что курит.
    Так вот да. Я не запрещаю, но объясняем. На некоторые темы уже язык исчезала, надеюсь, на подкорке отложилось. Но вылезает там где не ждали.
    Курить - ну тут каждый решает сам. Я сто раз говорила мужу, что так как он курит, можно бросить спокойно, но на работе знаю курит чаще, надо попробовать отследить количество с алкоголем тоже мне кажется надо учить культуре пития что ли, если уж ему есть место в жизни. Одно дело, когда дети видят регулярно пьяных родителей и совсем другое, если это бокал вина или другого хорошего алкоголя в хорошей компании и в соответствующей обстановке и по поводу. Мы ещё и можем дать пригубить, если есть интерес. Может это и неправильно ну и не мелким, а старшему лет с 8 разрешали нюхать, макнуть кончик языка.
    Это все же правильнее, я считаю. Мы росли в маленьком городе, где варился самогон в каждом доме, я его попробовала в 25, хотя дома был всегда, например. Я как-то с младых ногтей была очень разборчива в алкоголе вспоминая выпускной - моя мама сама на собрании предложила купить детям нормальный алкоголь, на возмущенные возгласы многих ответила, что лучше мы купим нормальный, чем они сами не пойми что. А наши парни уже планировали, ага. В итоге на рассвет мы ушли с нормальным алкоголем, кучей закуски и желания ужраться в хлам не было даже, по сравнению с паралельными классами, остатки потом ещё несколько встреч допивали. Но наша мама всегда говорила, что лучше дома на кухне, чем где-то. У нас всегда толпой тусили одноклассники и друзья. Мы могли вечером после дискотеки завалиться к нам и тусить на кухне. Хотя в многих вопросах мама была очень категорична и такого прям доверительного отношения у меня не было.
    Очень хочется совместить все самое лучше и быть для детей мамой, другом, поддержкой и опорой.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. #39104
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    С детьми очень работает личный пример, к счастью или сожалению))) поэтому если хочется, чтоб ребёнок заботился о своём здоровье надо, чтоб он это видел и в родителях каждый день, чтоб в его жизни это была норма.
    Мой старший, например, даже если сладости покупает, читает состав и выбирает более полезное)) я его этому не учила, но он это видит постоянно. Со своей стороны объясняю как и что влияет на организм, что произойдёт от этих вредных добавок. Про курение- показываю картинки легких курильщиков, объясняю какое негативное влияние оказывает никотин на кровь, витамины и пр. В организме. Мне и самой именно это помогает в отказе от вредностей))
    Я за осознанность и у взрослых, и у детей. Уж если что-то употреблять, то без иллюзий и с понимание, как поддержать и почистить организм

  5. #39105
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Всем привет!
    Девочки, посоветуйте коляску 2в1 3в1 из не дорогих( наверно Польских?)? Пока не знаю что с финансами будет. В понедельник выхожу из отпуска, а мне до сих пор отпускные не выплатили Боюсь, что и декретные получу незнамо когда Хотелось бы в запасе иметь и не дорогой вариант коляски.
    На что можно обратить внимание б/у до 15 +/- пару тысяч ? Визуально нравятся Adamax barletta, Adamax Gloria, Adamex Vicco, Anex

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. #39106
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Во расчихалась то давай там не зацепи кого не надо
    Да, да....меня не надо🙈


  7. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Всем привет! Девочки, посоветуйте... »
    #39107

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, посоветуйте коляску 2в1 3в1 из не дорогих( наверно Польских?)? Пока не знаю что с финансами будет. В понедельник выхожу из отпуска, а мне до сих пор отпускные не выплатили Боюсь, что и декретные получу незнамо когда Хотелось бы в запасе иметь и не дорогой вариант коляски.
    На что можно обратить внимание б/у до 15 +/- пару тысяч ? Визуально нравятся Adamax barletta, Adamax Gloria, Adamex Vicco, Anex
    Я вот тоже бы послушала
    мне психиатр сказал: присядьте,
    щас успокоюсь и начнём

  8. #39108
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Всем привет!
    Я 3 дня, как в декрете!
    Получила больничный и родовой сертификат Завтра больняк повезу на работу))) На сегодняшний день в ЖК получила 2 пачки смеси и маленькую пачку Элевит

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Всем привет! Я 3 дня, как в декрете!... »
    #39109
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я 3 дня, как в декрете!
    Получила больничный и родовой сертификат Завтра больняк повезу на работу))) На сегодняшний день в ЖК получила 2 пачки смеси и маленькую пачку Элевит
    Поздравляю💐


  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Всем привет! Я 3 дня, как в декрете!... »
    #39110

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я 3 дня, как в декрете!
    Получила больничный и родовой сертификат Завтра больняк повезу на работу))) На сегодняшний день в ЖК получила 2 пачки смеси и маленькую пачку Элевит
    Поздравляю!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мне психиатр сказал: присядьте,
    щас успокоюсь и начнём

Страница 3911 из 4139 « Первая  «  29113411381138613901390739083909391039113912391339143915392139614011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •