Тема: ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Ну, не знаю... У меня плохой опыт в... »
    #30941

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... У меня плохой опыт в этом. Ничего не знала, ничего не понимала и плохо всё закончилось. Правда, у меня был гемоглобин 74, но врач мне не сказала, что это может быть критично и фатально, а сама не догадалась поискать. Поэтому лучше знать и не паниковать)
    А что случилось в итоге? Да, 74 - это низкий
    Сходила я к эндокринологу в аву. Успокоила меня врач, сказала, что в Штатах, где она до этого работала, вообще до 10 считается норма, это у нас все дергаются по поводу и без. Ещё сказала, что в самом начале беременности ттг обычно выше и до 5,5 в аве считается нормой, потом его глушит возрастающий хгч. Но если я все же волнуюсь, то можно продолжить пить гормоны. И ещё - эутирокс нельзя с железом принимать - усваиваться не будет. Надо, чтоб часа 4 прошло. А я принимала. Видимо поэтому так несильно снизился.

  2. #30942
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    А что случилось в итоге? Да, 74 - это низкий
    Сходила я к эндокринологу в аву. Успокоила меня врач, сказала, что в Штатах, где она до этого работала, вообще до 10 считается норма, это у нас все дергаются по поводу и без. Ещё сказала, что в самом начале беременности ттг обычно выше и до 5,5 в аве считается нормой, потом его глушит возрастающий хгч. Но если я все же волнуюсь, то можно продолжить пить гормоны. И ещё - эутирокс нельзя с железом принимать - усваиваться не будет. Надо, чтоб часа 4 прошло. А я принимала. Видимо поэтому так несильно снизился.
    Была гипоксия плода и ребенок перестал расти на 21 неделе, тк к этому всему присоединилась гематома, то ничего сделать нельзя было.
    Жанна.

  3. #30943

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Была гипоксия плода и ребенок перестал расти на 21 неделе, тк к этому всему присоединилась гематома, то ничего сделать нельзя было.
    То есть причина всего случившегося у тебя- твоя анемия?

  4. #30944
    Элита Аватар для Irinka_84
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 084

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    я в очередной раз убеждаюсь, что от ума столько горя бывает. Вот чем больше знаешь, чем больше опыта, тем больше всяких загонов. В первую Б вообще все параллельно было, была уверенность, что все гуд. Я даже про первый скрин забыла, вспомнила после того ,как сроки прошли, поэтому делала его уже в 13,5 недель. И ходила довольная и счастливая)) и гемоглобин всю Б был 100-110 и мне ни один врач не назначал препараты железа. Вообще все как-то проще было) а теперь мысли всякие.
    Прям из крайности в крайность))) знать необходимо и вникать нужно и делать то,что поможет, а вот паниковать вообще не надо! Все у тебя хорошо и решаемо и хорошо, что ты заранее готовится начала.

    А у сына как дела с железом?
    Я Ирина
    Александр 21.07.07
    Мирон 29.12.12


  5. #30945
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    То есть причина всего случившегося у тебя- твоя анемия?
    + гематома. К ребенку не поступали питательные вещества, а из-за гемоглобина он "задыхался". Не было бы гематомы, то мне сделали бы капельницы, которые "разгоняют" кровь или что-то в этом роде, но из-за того, что я два раза с кровотечением поступала, причем второй раз меня на носилках несли, тк ходить не могла, сказали врачи, что увеличивать кровоснабжением для меня было бы фатально, у них в приоритете жизнь матери.
    Жанна.

  6. #30946
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    А что случилось в итоге? Да, 74 - это низкий
    Сходила я к эндокринологу в аву. Успокоила меня врач, сказала, что в Штатах, где она до этого работала, вообще до 10 считается норма, это у нас все дергаются по поводу и без. Ещё сказала, что в самом начале беременности ттг обычно выше и до 5,5 в аве считается нормой, потом его глушит возрастающий хгч. Но если я все же волнуюсь, то можно продолжить пить гормоны. И ещё - эутирокс нельзя с железом принимать - усваиваться не будет. Надо, чтоб часа 4 прошло. А я принимала. Видимо поэтому так несильно снизился.
    На Комсомола эндокринологи сажают на гормоны при ттг выше 2,9


  7. ответ для Sinjean , на сообщение « + гематома. К ребенку не поступали... »
    #30947
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    + гематома. К ребенку не поступали питательные вещества, а из-за гемоглобина он "задыхался". Не было бы гематомы, то мне сделали бы капельницы, которые "разгоняют" кровь или что-то в этом роде, но из-за того, что я два раза с кровотечением поступала, причем второй раз меня на носилках несли, тк ходить не могла, сказали врачи, что увеличивать кровоснабжением для меня было бы фатально, у них в приоритете жизнь матери.
    Жанна,с другими беременностями сразу перестраховались или чувствовала себя хорошо?


  8. #30948
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Жанна,с другими беременностями сразу перестраховались или чувствовала себя хорошо?
    Мне в ту беременность так гемоглобин подняли, что надолго хватило) где-то 130 был) ну и, конечно, каждую беременность поход к гематологу, постоянно пила железо.
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне в ту беременность так гемоглобин... »
    #30949
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне в ту беременность так гемоглобин подняли, что надолго хватило) где-то 130 был) ну и, конечно, каждую беременность поход к гематологу, постоянно пила железо.
    Тебе конечно нужно немного похудеть перед следующей беременностью( чтобы не было дополнительной нагрузки на организм.но как худеть я не советчик(


  10. #30950
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо! Очень растеряна я щас. И страшно очень, здоровье-то так себе у меня((( не знаю, за что хвататься, куда бежать..
    Тихонько поздравляю!!!

    Всем привет!!!

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 3095 из 4139 « Первая  «  2095259529953045308530913092309330943095309630973098309931053145319535954095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •