Тема: ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

  1. #20531

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Блин, мне парня назвать. Месяц остался, а у нас раздрай полный с именами)))
    А старших как зовут?

  2. ответ для мать Михалыча , на сообщение « А старших как зовут? »
    #20532
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 661

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    А старших как зовут?
    Алексей, Константин и Мария. Дмитриевичи. Григорьевы.
    У нас Костик выбивается из общей массы)))
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  3. #20533
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 647

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Блин, мне парня назвать. Месяц остался, а у нас раздрай полный с именами)))
    а есть варианты?

  4. ответ для tata6ka , на сообщение « а есть варианты? »
    #20534
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 661

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    а есть варианты?
    В том-то и беда что особо нет.
    Точно отказать Иван и Михаил.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. ответ для Katенок , на сообщение « Алексей, Константин и Мария.... »
    #20535
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Алексей, Константин и Мария. Дмитриевичи. Григорьевы.
    У нас Костик выбивается из общей массы)))
    Александр, Игорь, Сергей, Евгений,Андрей...


  6. #20536
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Мои родители как раз не лучший пример в этом отношении. Мама с папой развелись. Мама по сути растила нас одна. И ей это очень тяжело далось- морально,материально,физически. Всякое бывало. Реально бывали дни,когда нечего было есть и перловка была за счастье.Теперь у мамы дома всегда горы фруктов, память о днях,когда не могла ими нас вдоволь накормить и мы чуть ли не дрались за последний банан. При этом мама всегда старалась,чтобы мы были не хуже других- я всегда была одета чуть ли не лучше всех, у меня у первой в классе появился сотовый телефон, я ходила в те кружки,в которые хотела. Больно думать о том,чего это стоило маме. А я тогда этого не понимала. Стыдно. Папа помогал материально,но от случая к случаю, жил в других городах, виделись мы редко, хорошо,если раз в год. И самое поразительное,что я никогда не слышала от мамы плохого слова в адрес папы. Только благодаря ей, мы сохранили с папой хорошие отношения,не держим на него зла и очень хорошо общаемся. Счастлива ли мама сейчас? Думаю,да. Мы выросли хорошими людьми, получили образование, любим друг друга и ее. Со старшей прокол,но это отдельная история. Но вот мне кажется,что будь у нее меньше детей, да вот хоть одна старшая сестра, она была счатливее-сделала бы карьеру,устроила бы личную жизнь, а самое главное сохранила бы здоровье. Она родила 4 детей с редкой формой гемофилии. Врачи крутили пальцем у виска.
    А папа... Папа счастлив. У него есть ещё двое детей от другого брака, с той женщиной он тоже развелся и живут они теперь тоже в разных городах. И вот именно живя один,он по настоящему счастлив.
    Исходя из всего этого, я считаю,что могу рожать столько детей,сколько сама смогу поднять. Двух смогу. С трудом,но смогу. А трёх и больше уже нет. Это будет не жизнь, а выживание. И я не хочу такой жизни для себя.

    Простите за много буков,девочки.
    Олечка, дай я тебя обниму, ты такая хорошая, история прямо до слез...


  7. ответ для Katенок , на сообщение « Алексей, Константин и Мария.... »
    #20537
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Вика, я тоже лежала с задранными ногами, когда получилось
    Я даже покраснела, пока писала...
    Вот у меня тоже это уже был момент отчаяния после года планирования иначе не попадала из декрета в декрет))) на удивление сработало
    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Мои родители как раз не лучший пример в этом отношении. Мама с папой развелись. Мама по сути растила нас одна. И ей это очень тяжело далось- морально,материально,физически. Всякое бывало. Реально бывали дни,когда нечего было есть и перловка была за счастье.Теперь у мамы дома всегда горы фруктов, память о днях,когда не могла ими нас вдоволь накормить и мы чуть ли не дрались за последний банан. При этом мама всегда старалась,чтобы мы были не хуже других- я всегда была одета чуть ли не лучше всех, у меня у первой в классе появился сотовый телефон, я ходила в те кружки,в которые хотела. Больно думать о том,чего это стоило маме. А я тогда этого не понимала. Стыдно. Папа помогал материально,но от случая к случаю, жил в других городах, виделись мы редко, хорошо,если раз в год. И самое поразительное,что я никогда не слышала от мамы плохого слова в адрес папы. Только благодаря ей, мы сохранили с папой хорошие отношения,не держим на него зла и очень хорошо общаемся. Счастлива ли мама сейчас? Думаю,да. Мы выросли хорошими людьми, получили образование, любим друг друга и ее. Со старшей прокол,но это отдельная история. Но вот мне кажется,что будь у нее меньше детей, да вот хоть одна старшая сестра, она была счатливее-сделала бы карьеру,устроила бы личную жизнь, а самое главное сохранила бы здоровье. Она родила 4 детей с редкой формой гемофилии. Врачи крутили пальцем у виска.
    А папа... Папа счастлив. У него есть ещё двое детей от другого брака, с той женщиной он тоже развелся и живут они теперь тоже в разных городах. И вот именно живя один,он по настоящему счастлив.
    Исходя из всего этого, я считаю,что могу рожать столько детей,сколько сама смогу поднять. Двух смогу. С трудом,но смогу. А трёх и больше уже нет. Это будет не жизнь, а выживание. И я не хочу такой жизни для себя.

    Простите за много буков,девочки.
    Оля, я думаю, что твоя мама ни капли не сожалеет. Представь, что с ней было бы, если у неё была одна старшая и она не общалась бы с ней? Нафиг на пенсии карьера и куча квартир, если ты один?
    Нас с сестрой было двое + папа, который по пьяне получил инвалидность, пропивал всю свою пенсию + часть маминой зарплаты. Вещи из дома выносил, продавал. Зато не ушел
    И всё равно мы жили в проголодь. Время такое было, у меня есть знакомые единственные дети в семье и фиг там для мамы карьера была, хотя "гипотетически" она могла бы быть. Все данные были. Жили так, как могли. А то, что вы друг у друга есть это бесценно.
    Честно, может и есть люди, которые сожалеют, что у них есть братья/сестры, но я таких не знаю.
    Свекровь жила плохо, наша мама выживала, как могла и всё равно сожалеют, что больше не родили, когда возможность была. Это я к тому, что вряд ли твоя мама сильно расстраивается))) где-то на форуме встретила фразу от девушки из многодетной семьи: "Папа сказал, что, если бы нас детей было не четверо, а двое, то у каждого по квартире и машине было, а не мотались бы по съему, а я как представила, что моих младших не было бы совсем, то не нужны мне ни квартира, ни машина. Разве можно их жизнь променять на это всё?". Вот запало мне это высказывание)
    Но опять же, у меня такая точка зрения, потому что с 4к кв я могу быть хоть в чем-то уверена. Даже без мужа выберемся, куда денемся. В этом плане +1 ребенок для меня роли большой не играет. И с двумя, и с одним тяжело будет.
    Если что, то это всё только моя точка зрения и не какая не пропаганда.
    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Алексей, Константин и Мария. Дмитриевичи. Григорьевы.
    У нас Костик выбивается из общей массы)))
    Александр, Андрей, Виктор, Владимир))) все эти имена уже рассмотрели?
    Роман тоже, вроде, звучит

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Katенок , на сообщение « В том-то и беда что особо нет. Точно... »
    #20538
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 647

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    В том-то и беда что особо нет.
    Точно отказать Иван и Михаил.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мне почему то на ум сразу пришло имя Александр)Ещё Роман или Максим)

  9. #20539
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Оля, какая Мама у тебя! И главное, что ты выросла и смогла оценить все, что было сделано!

    Я подписана на одну группу на фб, там женщина рассказывала, как ее ударил сын 12 лет и обвинял, что у них мало денег, что у других все, а у него так мало всего.А мать из последних сил одна пашет и одевает и тоже телефон и тп. Вообщем страшно и всякое бывает(

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот у меня тоже это уже был момент... »
    #20540

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже это уже был момент отчаяния после года планирования иначе не попадала из декрета в декрет))) на удивление сработалоОля, я думаю, что твоя мама ни капли не сожалеет. Представь, что с ней было бы, если у неё была одна старшая и она не общалась бы с ней? Нафиг на пенсии карьера и куча квартир, если ты один?
    Нас с сестрой было двое + папа, который по пьяне получил инвалидность, пропивал всю свою пенсию + часть маминой зарплаты. Вещи из дома выносил, продавал. Зато не ушел
    И всё равно мы жили в проголодь. Время такое было, у меня есть знакомые единственные дети в семье и фиг там для мамы карьера была, хотя "гипотетически" она могла бы быть. Все данные были. Жили так, как могли. А то, что вы друг у друга есть это бесценно.
    Честно, может и есть люди, которые сожалеют, что у них есть братья/сестры, но я таких не знаю.
    Свекровь жила плохо, наша мама выживала, как могла и всё равно сожалеют, что больше не родили, когда возможность была. Это я к тому, что вряд ли твоя мама сильно расстраивается))) где-то на форуме встретила фразу от девушки из многодетной семьи: "Папа сказал, что, если бы нас детей было не четверо, а двое, то у каждого по квартире и машине было, а не мотались бы по съему, а я как представила, что моих младших не было бы совсем, то не нужны мне ни квартира, ни машина. Разве можно их жизнь променять на это всё?". Вот запало мне это высказывание)
    Но опять же, у меня такая точка зрения, потому что с 4к кв я могу быть хоть в чем-то уверена. Даже без мужа выберемся, куда денемся. В этом плане +1 ребенок для меня роли большой не играет. И с двумя, и с одним тяжело будет.
    Если что, то это всё только моя точка зрения и не какая не пропаганда.Александр, Андрей, Виктор, Владимир))) все эти имена уже рассмотрели?
    Роман тоже, вроде, звучит

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Конечно,не жалеет. Уверена,что у нее никогда не было даже таких мыслей. И,конечно,дело не карьере. Больше всего я переживаю за ее здоровье. И а то,что она больше не вышла замуж. А она просто потрясающая женщина. Дада,мужики фигня и можно вполне без них жить. Но уверена,что любящий мужчина рядом- часть женского счастья. И вместе старость встречать веселей и легче. В общем то,конечно,тут не только в количестве детей дело. Наверно, просто не сложилось. Но и дети тоже косвенная причина- у мамы изуродована грудь после нескольких маститов, фигура тоже претерпела изменения не в лучшую сторону,плюс к этому состояние загнанной лошади в стремлении обеспечить нас всем необходимым. Какая уж тут личная жизнь.
    Конечно, я тоже пишу только свое личное мнение. Ведь даже живя в одних и тех же условиях,взгляд у разных людей может быть разным. У меня он вот такой.
    И,конечно,я безумно благодарна маме,что у меня есть мои брат и сестра. И в том числе и поэтому,я думаю,что мне хватит двух детей- мои племянники мне будут как родные дети. И в совокупности у меня тогда их будет много
    Вот в августе брата женим и очень жду его деток

Страница 2054 из 4139 « Первая  «  1054155419542004204420502051205220532054205520562057205820642104215425543054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •