Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: На своей машине в Турцию.

Мега-элита Аватар для DmitryV

На своей машине в Турцию.

Прошу поделиться мнениями и опытом у кого он есть. Едет мой друг. Машина микроавтобус. Проложил маршрут через Украину-Румынию-Болгарию. У меня большой опыт движения по Европе, но в тех краях я не бывал. У меня этот маршрут вызывает настороженность. Я пытаюсь его сагитировать через Верхний Ларс Грузию-Турцию. Но это на 1000 км больше (конечная цель- Стамбул). Стоимость паромов в Трабзон велика и не рассматривается. Расскажите про трудности проезда по странам, по которым он выбрал маршрут. Может я успокоюсь. Но вот не лежит у меня душа к нашим украинским братьям, а так же к румынам и болгарам.
    Наш дом-наша крепость

2. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »

Румыния и Болгария не вызывают никаких опасений. Вот пару дней как выехали из Румынии и до этого ехали по Болгарии. Румыния понравилась очень, очень. Красиво, безопасно, вкусно, очень многие города выглядят как в Западной Европе. Есть конечно унылые местечки, но где их нет.
    Про Украину не скажу, но всех украинцев встреченных в путешествие могу охарактеризовать как вежливых, приятных: водитель украинской фуры пока стояли в пробке на Будапештской развязке , предлагал поделиться ледяной водой из его холодильника, а на улице было +40.
    На море украинцы делились информацией по кафе, магазинам, так сказать лайыхаками. На Трансфагараше украинец поинтересовался откуда мы, подстраховал мою сестру когда та чуть не вышла под машину пока красоты фотографировала. Такой он красивый был, мужественно выглядел так, почти влюбилась))

3. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Въезд мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет на или в Украину 😐проблематичен, тем более вы едете транзитом. Могут развернуть. Ну, и не забывайте, что все-таки Россия и Украина находятся в состоянии войны.

Отправлено с аппарата Эдисона

4. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Старожил Аватар для Величко Владимир

Сегодня приехали сторожа из отпуска. Стояли на границе украины 3 дня. Ехали из Одессы. Пограничники просто дурака валяют.

из леса

5. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Мега-элита Аватар для DmitryV

Я по поводу украинцев совсем не напрягаюсь. Я сам с ними много общался и общаюсь в дороге. Последний раз в Испании сидели и пили вино с одесситом из испанской фуры, а ряжом стоял мужик из Винницы на португальской. В Польше посидели с ребятами из Сум, на литовской фуре а солярку мне слили из киевской машины. Все отличные ребята, но и случаи рассказывали как между собой такие разборки устраивали, вплоть до поножовщины. Про Болгарию и Румынию, спасибо, передам и себе на заметку возьму. А вот по поводу границы с Украиной, вот этого то я и опасаюсь. Будем думать и обсуждать. Спасибо всем за отклики. Я могу рассказать в сторону Португалии, кому интересно, спрашивайте.

6. ответ для DmitryV , на сообщение « Я по поводу украинцев совсем не... »

Бывало укропы говнялись на границе еще в далекие 00-е. Пытались какую то левую страховку впарить. Да и местные еще в тех-же "нулевых" не рекомендовали тачку на российских номерах на улице лишний раз оставлять. Не думаю что сейчас сильно няшечками стали. Хотя, конечно, "це Еуропа". По Румынии не ездил, знаю проезд по Румынии по к/ф "Солнце ацтеков". Кмк, как была цыганщина, так едваль что сильно поменялось.

Я б не занимался фигней. Долетел бы до Туретчины и взял бы машину напрокат.

7. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Наш человек Аватар для Acca

Если таки друг съездит как хотел или как вы предлагаете ( я бы наверное поехали именно как вы) ,чиркните пару строк.Как доехал,очень интересно.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

8. ответ для DmitryV , на сообщение « Я по поводу украинцев совсем не... »
    Наш человек Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Я по поводу украинцев совсем не напрягаюсь. Я сам с ними много общался и общаюсь в дороге. Последний раз в Испании сидели и пили вино с одесситом из испанской фуры,
    Я бы особо не обольщалась. Нашим знакомым украинцы побили ночью лобовое стекло (машина с росс. номерами, ест-но). С одними украинцами можно и вина выпить, а другие битой по башке дадут "москалю проклятому". ИМХО, сейчас на машине через Украину стоит ехать только в двух случаях - иначе ну совсем никак либо очень хочется адреналина. Во втором случае можно еще георг. ленточку повесить на видное место.

9. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Элита Аватар для Papasha

На границе Украины и раньше можно было по 2-3 дня торчать, а сейчас....

10. ответ для DmitryV , на сообщение « На своей машине в Турцию. »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

Честно говоря, выбор тут несколько в ином. Да,через ларс дАльше - но гораздо быстрее. По России идет отличная трасса, пролетается на ура. В Ларсе тоже можно в сезон застрять некисло, надо подгадывать время прибытия в очередь. В мае проходилось друзьями на ура.А болгарские и румынские дороги быстротой не отличаются вроде как. Опять же,цена вопроса будет иной.

Страница 1 из 2 12 Последняя »