Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные перспективы.

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
    Да, фишка, на протяжении всего топика я пытаюсь избежать ваших рассказ из серии яжемать и какой гениальный у вас ребёнок). Вы упрямо мне об этом хотите рассказать. Рассказали. И знаете что? Я совершенно не впечатлена). Поскольку снова повторюсь, хочу положительных интересных примеров, а не рассказа о том что вы там со своим ребенком решили.
    Вот девушки выше написали дельные мысли про звукорежиссера, аранжировки и так далее.
    И да, когда ваша девушка сядет в декрете, то вопрос заработка ее мужа станет большим аргументом.
    Интересно, Вы читать умеете? Или только выбираете, на что обидеться?
    Ребенок у меня нормальный. А я не впечатлительная яжемать. Цель была не рассказать Вам про чужих детей, а на пальцах объяснить, что чисто музыкальная профессия требует несколько иных данных и подхода, чем Вы же описали в исходном топике.
    Про звукорежиссуру и оператора я же Вам и написала
    Впрочем, Вы лучше всех все знаете. И продолжать с вами дискуссию в таком тоне нет никакого желания. До свидания

  2. #22
    Активный участник Аватар для Tellura
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Спб, Ульянка
    Сообщений
    465

    Я поняла в чем у нас с вами недопонимание). Вы, видимо, пытаетесь мне рассказать что много заниматься в любой сфере это некое достижение. Но для меня это норма, которая даже не обсуждается. Я просто хочу знать что еще кроме удовольствия могут принести эти занятия в будущем.

  3. ответ для Tellura , на сообщение « Я поняла в чем у нас с вами... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
    Я поняла в чем у нас с вами недопонимание). Вы, видимо, пытаетесь мне рассказать что много заниматься в любой сфере это некое достижение. Но для меня это норма, которая даже не обсуждается. Я просто хочу знать что еще кроме удовольствия могут принести эти занятия в будущем.
    ОК, если мы с Вами договорились, что много заниматься это норма, и это не обсуждается, то 6 класс музыкальной школы в 14 лет - это не равно много заниматься. Согласны?
    То есть ребенок в принципе музыку любит, но ею заниматься много не готов. Или готов?
    Давайте хотя бы об этом договоримся. Иначе действительно странный разговор получается.
    Потому что варианты-то сильно разные от этого.
    И музыка или вспомогательная история в профессии, или основная тема.

  4. ответ для Tellura , на сообщение « Музыкальные перспективы. »
    #24
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Фишка, полагаю, вас не спрашивают, достаточно ли занимается сын автора, вопрос топа в другом: где, кроме очевидного (сольные концерты, оркестр), находят себе приминение мальчики-музыканты. А уж кому сколько вкалывать придется, автор и сама представляет.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Фишка, полагаю, вас не спрашивают,... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Фишка, полагаю, вас не спрашивают, достаточно ли занимается сын автора, вопрос топа в другом: где, кроме очевидного (сольные концерты, оркестр), находят себе приминение мальчики-музыканты. А уж кому сколько вкалывать придется, автор и сама представляет.
    Понимаете, тут дьявол в деталях, как и во всем прочем.
    Например, есть применение - преподаватель музыки. Он может получать 15 тысяч в месяц, а может 5 тысяч за занятие. первый даже себе на кусок хлеба не заработает, а второй и семью вполне кормить сможет.
    А сколько ему готовы будут платить, зависит от того, что он из себя представляет, и какой путь проделал, а не от того, как эту профессию форумчанки назвали. И кого в пример привели. И с остальными приложениями тоже самое.
    Так что любой ответ на вопрос автора в том ключе, как Вы предлагаете - бессмысленное сотрясение воздуха.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Tellura
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Спб, Ульянка
    Сообщений
    465

    Безусловно, в любой профессии нужно из себя что то представлять. Я, кстати, не думаю что музыка в этом вопросе чем - то отличается от других. Но вот вопрос. Сколько преподавателей музыки мужчин вы знаете? И даже без разницы за 15 или за 5?
    И да, ребёнок пошёл в муз.школу в 8 лет. 8+6=14. В чем проблема? Аха, вы предположили что он второгодник что ли?) Отнюдь) . Идет по программе, на концертах выступает).

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
    Безусловно, в любой профессии нужно из себя что то представлять. Я, кстати, не думаю что музыка в этом вопросе чем - то отличается от других. Но вот вопрос. Сколько преподавателей музыки мужчин вы знаете? И даже без разницы за 15 или за 5?
    И да, ребёнок пошёл в муз.школу в 8 лет. 8+6=14. В чем проблема? Аха, вы предположили что он второгодник что ли?) Отнюдь) . Идет по программе, на концертах выступает).
    Я знаю несколько преподавателей музыки мужчин. Почти все были состоявшимися музыкантами ДО, потом стали хорошими преподавателями. Один из них владелец музыкальной школы за рубежом. Один директор музыкальной школы здесь (и преподаватель тоже).
    И таки Вы писали, что разница за 5 или за 15 есть, так как мужчина должен кормить семью. И разница действительно есть, так как прожить на 15 тысяч в месяц нельзя. Тем более кого-то кормить.

    Если честно мы ведем, какой-то пустой разговор.
    Для завершения дискуссии: безусловно в любой профессии нужно приложить труд и быть профессионалом. Но есть профессии (и их много), в которых достаточно быть крепким профессионалом и будешь получать нормальную зарплату. А есть профессии (та же музыканты, художники, спортсмены и т.д.), где просто профессионал получает ОЧЕНЬ мало. И не факт, что имеет при этом поле для самореализации, что для мужчины очень важно. Мое личное ИМХ, а мы тут вроде за тем и общаемся, чтобы высказывать личное мнение, что такие профессии стоит выбирать, если ребенок ГОРИТ этим делом, жить без него не может.
    ВЫ можете иметь любое другое мнение и опыт.
    Тем более что все это вообще не важно, ребенок выберет, чем он хочет заниматься сам. Ну может выслушает Ваши советы, не более...

  8. ответ для Tellura , на сообщение « Музыкальные перспективы. »
    #28
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение

    Прошу положительных историй про профессиональные перспективы в этой области.
    Мой двоюродный брат играет в Берлиснком оркестре телевидения и радио. Но чтобы это произошло пахал всю жизнь. Его с 4х лет дрючили и после Консерватории поехал на стажировку в Германию, там еще учился и остался работать. Нашла в википедии, что еще преподаватель Фрайбургской высшей школы музыки.

  9. ответ для Tellura , на сообщение « Музыкальные перспективы. »
    #29

    Как вариант заработка для музыканта - писать музыку для рекламных роликов, кино. Но здесь желательно иметь знакомства в киношной среде. Ну и способности, конечно. Если заказов достаточно, то семью прокормить можно)

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Как вариант заработка для музыканта -... »
    #30

    Забавная тема...
    Во-первых, в 14 лет еще не обязательно выбирать профессию, тем более маме - для сына. Наверное, он все-таки сам ее выберет, когда немного подрастет, а не родители. Время еще есть.

    Во-вторых, есть множество профессий, связанных с музыкой, где перспективы очень неплохи именно для мужчин: лично знаю мастеров по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов, преподавателей музыки, аккомпаниаторов, звукорежиссеров. Ну поменьше зарабатывают, чем руководители строительных фирм, конечно. Но живут, и даже неплохо.

    Знаю выпускника музыкальной школы, который работает программистом, а играет на гитаре в Малом Драме в одном из спектаклей - для души. Разве это не счастье и не реализация себя?
    А за Институт кино и телевидения вообще обидно, лицензия у него есть, и все у него отлично. Лицензия была приостановлена на месяц по техническим причинам... Не пишите о том, чего не знаете.

    Так что пусть мальчик пока движется туда, куда ему подсказывает сердце. А профессия придет в свое время.


Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •